西布朗在2018-19赛季英冠已完场48场(主场24场、客场24场),24胜11平13负,其中48场有技术统计。场均拿到5.31个角球、被对手拿到5.42个,场均总角球10.73个(英冠本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.51个),场均角球在24支球队里排第12。主场场均6.00个、客场4.63个。
西布朗的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占56.3%(英冠整体58.6%);单场总角球最多的是客场对布伦特福德(2019年3月16日),20个。
黄牌:西布朗场均1.88张、对手场均1.60张(英冠每队场均1.90张),场均黄牌在24支球队里排第7;红牌7张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.9%,大于4.5张的占31.3%。
射门:场均13.4次、射正2.8次,对手场均射门14.0次;平均控球率51.1%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 48 | 24 | 24 | 556 |
| 场均角球 | 5.31 | 6.00 | 4.63 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 5.42 | 5.08 | 5.75 | 5.25 |
| 场均总角球 | 10.73 | 11.08 | 10.38 | 10.51 |
| 总角球>9.5 | 56.3% | 62.5% | 50% | 58.6% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 1.67 | 2.08 | 1.90 |
| 对手场均黄牌 | 1.60 | 1.67 | 1.54 | 1.90 |
| 总黄牌>3.5 | 47.9% | 50% | 45.8% | 48% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 15.3 | 11.5 | 12.8 |
| 场均射正 | 2.8 | 3.0 | 2.6 | 3.6 |
| 平均控球率 | 51.1% | 52.9% | 49.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 10.0 | 11.8 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.5 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-15 | 主阿斯顿维拉 | 1-0 | 4-10 | 4-2 | 10-15 | 38% |
| 19-05-11 | 客阿斯顿维拉 | 1-2 | 4-10 | 5-0 | 5-21 | 35% |
| 19-05-05 | 客德比郡 | 1-3 | 2-5 | 5-1 | 8-23 | 43% |
| 19-04-27 | 主罗瑟汉姆 | 2-1 | 7-10 | 0-2 | 10-13 | 53% |
| 19-04-22 | 客雷丁 | 0-0 | 4-4 | 1-2 | 14-14 | 45% |
| 19-04-19 | 主赫尔城 | 3-2 | 5-9 | 0-0 | 10-11 | 57% |
| 19-04-13 | 主普雷斯顿 | 4-1 | 9-6 | 2-1 | 22-10 | 48% |
| 19-04-10 | 客布里斯托尔城 | 2-3 | 5-4 | 1-2 | 13-14 | 57% |
| 19-04-06 | 客米尔沃尔 | 0-2 | 7-6 | 4-3 | 9-16 | 53% |
| 19-03-30 | 主伯明翰 | 3-2 | 6-7 | 2-4 | 11-12 | 50% |
| 19-03-16 | 客布伦特福德 | 1-0 | 14-6 | 1-2 | 11-13 | 38% |
| 19-03-14 | 主斯旺西 | 3-0 | 4-4 | 0-0 | 17-15 | 35% |
| 19-03-09 | 主伊普斯维奇 | 1-1 | 9-7 | 3-2 | 16-22 | 49% |
| 19-03-02 | 客利兹联 | 0-4 | 4-3 | 1-0 | 7-13 | 44% |
| 19-02-24 | 主谢菲尔德联 | 0-1 | 5-3 | 2-3 | 18-7 | 58% |
| 19-02-20 | 客女王公园巡游者 | 3-2 | 9-4 | 1-0 | 11-13 | 53% |
| 19-02-16 | 客阿斯顿维拉 | 2-0 | 2-9 | 2-3 | 10-11 | 41% |
| 19-02-13 | 主诺丁汉森林 | 2-2 | 7-3 | 2-2 | 14-7 | 59% |
| 19-02-10 | 客斯托克城 | 1-0 | 4-5 | 2-1 | 11-13 | 48% |
| 19-02-02 | 主米德尔斯堡 | 2-3 | 9-1 | 1-4 | 19-14 | 61% |
| 19-01-22 | 客博尔顿流浪者 | 2-0 | 5-10 | 2-2 | 12-10 | 57% |
| 19-01-12 | 主诺维奇 | 1-1 | 6-5 | 3-4 | 14-12 | 50% |
| 19-01-01 | 客布莱克本流浪者 | 1-2 | 6-3 | 3-3 | 14-10 | 48% |
| 18-12-29 | 主谢周三 | 1-1 | 10-4 | 2-2 | 10-9 | 60% |
| 18-12-26 | 主维冈竞技 | 2-0 | 6-6 | 2-2 | 17-18 | 58% |
| 18-12-22 | 客罗瑟汉姆 | 4-0 | 3-8 | 2-1 | 11-18 | 57% |
| 18-12-15 | 客谢菲尔德联 | 2-1 | 5-5 | 0-1 | 14-10 | 53% |
| 18-12-08 | 主阿斯顿维拉 | 2-2 | 5-2 | 2-1 | 14-15 | 53% |
| 18-12-04 | 主布伦特福德 | 1-1 | 7-3 | 0-2 | 23-13 | 51% |
| 18-11-29 | 客斯旺西 | 2-1 | 4-8 | 0-2 | 11-19 | 45% |
| 18-11-24 | 客伊普斯维奇 | 2-1 | 5-8 | 3-1 | 13-12 | 50% |
| 18-11-11 | 主利兹联 | 4-1 | 3-3 | 2-0 | 20-15 | 40% |
| 18-11-03 | 客赫尔城 | 0-1 | 4-4 | 0-1 | 9-14 | 56% |
| 18-10-27 | 主布莱克本流浪者 | 1-1 | 6-3 | 1-1 | 19-9 | 50% |
| 18-10-25 | 主德比郡 | 1-4 | 4-2 | 1-2 | 16-20 | 57% |
| 18-10-20 | 客维冈竞技 | 0-1 | 3-4 | 6-3 | 7-11 | 51% |
| 18-10-06 | 主雷丁 | 4-1 | 7-7 | 2-3 | 14-15 | 62% |
| 18-10-04 | 客谢周三 | 2-2 | 4-3 | 3-2 | 20-14 | 60% |
| 18-09-29 | 客普雷斯顿 | 3-2 | 2-2 | 4-0 | 12-14 | 48% |
| 18-09-22 | 主米尔沃尔 | 2-0 | 7-2 | 0-0 | 14-10 | 61% |
| 18-09-19 | 主布里斯托尔城 | 4-2 | 2-7 | 3-1 | 11-23 | 48% |
| 18-09-15 | 客伯明翰 | 1-1 | 3-6 | 1-2 | 16-13 | 53% |
| 18-09-01 | 主斯托克城 | 2-1 | 3-7 | 3-1 | 12-17 | 43% |
| 18-08-25 | 客米德尔斯堡 | 0-1 | 4-10 | 2-3 | 13-18 | 62% |
| 18-08-18 | 主女王公园巡游者 | 7-1 | 3-5 | 2-1 | 16-6 | 56% |
| 18-08-11 | 客诺维奇 | 4-3 | 2-4 | 0-0 | 13-20 | 41% |
| 18-08-08 | 客诺丁汉森林 | 1-1 | 6-7 | 1-2 | 12-20 | 44% |
| 18-08-04 | 主博尔顿流浪者 | 1-2 | 10-6 | 1-0 | 21-11 | 72% |
西布朗在2018-19赛季英冠有角球数据的48场比赛里,共拿到255个角球,场均5.31个,被对手拿到260个(场均5.42个);英冠本赛季每队场均5.25个,西布朗排第12。
48场有黄牌数据的比赛里西布朗共吃到90张黄牌,场均1.88张,对手场均1.60张;红牌7张。
48场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.3%;英冠本赛季整体是58.6%。
主场24场场均拿到6.00个角球、被拿到5.08个;客场24场场均拿到4.63个、被拿到5.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。