诺维奇在2018-19赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),27胜13平6负,其中46场有技术统计。场均拿到6.59个角球、被对手拿到4.48个,场均总角球11.07个(英冠本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.51个),场均角球在24支球队里排第3。主场场均7.17个、客场6.00个。
诺维奇的比赛两队总角球大于9.5个的33场,占71.7%(英冠整体58.6%);单场总角球最多的是客场对阿斯顿维拉(2019年5月5日),18个。
黄牌:诺维奇场均1.72张、对手场均2.00张(英冠每队场均1.90张),场均黄牌在24支球队里排第14;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.7%,大于4.5张的占30.4%。
射门:场均15.3次、射正4.3次,对手场均射门12.4次;平均控球率55.0%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 556 |
| 场均角球 | 6.59 | 7.17 | 6.00 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 4.48 | 3.78 | 5.17 | 5.25 |
| 场均总角球 | 11.07 | 10.96 | 11.17 | 10.51 |
| 总角球>9.5 | 71.7% | 65.2% | 78.3% | 58.6% |
| 场均黄牌 | 1.72 | 1.35 | 2.09 | 1.90 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.22 | 1.78 | 1.90 |
| 总黄牌>3.5 | 58.7% | 56.5% | 60.9% | 48% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 15.3 | 16.3 | 14.4 | 12.8 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.7 | 4.0 | 3.6 |
| 平均控球率 | 55.0% | 55.5% | 54.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 10.9 | 11.7 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-05 | 客阿斯顿维拉 | 2-1 | 9-9 | 3-1 | 23-14 | 52% |
| 19-04-28 | 主布莱克本流浪者 | 2-1 | 11-2 | 1-3 | 24-8 | 57% |
| 19-04-22 | 客斯托克城 | 2-2 | 7-5 | 0-0 | 17-18 | 67% |
| 19-04-20 | 主谢周三 | 2-2 | 13-2 | 1-2 | 15-12 | 62% |
| 19-04-14 | 客维冈竞技 | 1-1 | 8-5 | 2-2 | 13-17 | 58% |
| 19-04-11 | 主雷丁 | 2-2 | 13-2 | 0-2 | 23-5 | 68% |
| 19-04-06 | 主女王公园巡游者 | 4-0 | 5-4 | 0-2 | 17-6 | 58% |
| 19-03-31 | 客米德尔斯堡 | 1-0 | 6-4 | 4-3 | 16-17 | 61% |
| 19-03-16 | 客罗瑟汉姆 | 2-1 | 6-4 | 2-2 | 13-13 | 62% |
| 19-03-14 | 主赫尔城 | 3-2 | 8-2 | 1-3 | 17-6 | 55% |
| 19-03-09 | 主斯旺西 | 1-0 | 7-8 | 1-1 | 8-12 | 48% |
| 19-03-02 | 客米尔沃尔 | 3-1 | 6-8 | 0-2 | 11-17 | 52% |
| 19-02-23 | 主布里斯托尔城 | 3-2 | 10-4 | 1-3 | 23-12 | 52% |
| 19-02-16 | 客博尔顿流浪者 | 4-0 | 8-3 | 0-1 | 23-12 | 66% |
| 19-02-14 | 客普雷斯顿 | 1-3 | 8-3 | 2-3 | 22-11 | 57% |
| 19-02-10 | 主伊普斯维奇 | 3-0 | 5-7 | 4-3 | 11-15 | 48% |
| 19-02-03 | 客利兹联 | 3-1 | 4-4 | 2-3 | 14-21 | 41% |
| 19-01-26 | 主谢菲尔德联 | 2-2 | 10-3 | 3-2 | 7-18 | 49% |
| 19-01-19 | 主伯明翰 | 3-1 | 5-6 | 0-4 | 10-8 | 62% |
| 19-01-12 | 客西布朗 | 1-1 | 5-6 | 4-3 | 12-14 | 50% |
| 19-01-01 | 客布伦特福德 | 1-1 | 8-5 | 3-4 | 8-16 | 51% |
| 18-12-29 | 主德比郡 | 3-4 | 5-7 | 3-3 | 24-19 | 62% |
| 18-12-26 | 主诺丁汉森林 | 3-3 | 4-1 | 4-4 | 27-9 | 60% |
| 18-12-22 | 客布莱克本流浪者 | 1-0 | 4-6 | 3-2 | 11-10 | 52% |
| 18-12-16 | 客布里斯托尔城 | 2-2 | 1-7 | 3-1 | 9-13 | 54% |
| 18-12-08 | 主博尔顿流浪者 | 3-2 | 6-0 | 1-3 | 21-12 | 55% |
| 18-12-01 | 主罗瑟汉姆 | 3-1 | 7-5 | 0-0 | 19-10 | 62% |
| 18-11-28 | 客赫尔城 | 0-0 | 7-4 | 0-0 | 18-14 | 62% |
| 18-11-24 | 客斯旺西 | 4-1 | 2-7 | 2-0 | 11-13 | 40% |
| 18-11-10 | 主米尔沃尔 | 4-3 | 6-3 | 2-5 | 21-8 | 56% |
| 18-11-03 | 客谢周三 | 4-0 | 6-4 | 2-4 | 16-16 | 64% |
| 18-10-27 | 主布伦特福德 | 1-0 | 4-5 | 0-1 | 11-12 | 48% |
| 18-10-24 | 主阿斯顿维拉 | 2-1 | 7-7 | 2-1 | 10-8 | 47% |
| 18-10-20 | 客诺丁汉森林 | 2-1 | 12-0 | 3-3 | 20-8 | 54% |
| 18-10-06 | 主斯托克城 | 0-1 | 5-1 | 0-1 | 15-6 | 67% |
| 18-10-04 | 客德比郡 | 1-1 | 8-7 | 2-1 | 14-14 | 42% |
| 18-09-29 | 主维冈竞技 | 1-0 | 9-4 | 1-3 | 14-11 | 49% |
| 18-09-23 | 客女王公园巡游者 | 1-0 | 2-2 | 2-0 | 9-10 | 60% |
| 18-09-20 | 客雷丁 | 2-1 | 7-6 | 3-2 | 11-13 | 48% |
| 18-09-15 | 主米德尔斯堡 | 1-0 | 0-4 | 3-1 | 16-8 | 53% |
| 18-09-02 | 客伊普斯维奇 | 1-1 | 6-7 | 1-2 | 12-20 | 50% |
| 18-08-25 | 主利兹联 | 0-3 | 10-4 | 1-2 | 10-12 | 49% |
| 18-08-23 | 主普雷斯顿 | 2-0 | 11-4 | 2-2 | 12-10 | 51% |
| 18-08-18 | 客谢菲尔德联 | 1-2 | 4-9 | 2-2 | 12-14 | 47% |
| 18-08-11 | 主西布朗 | 3-4 | 4-2 | 0-0 | 20-13 | 59% |
| 18-08-04 | 客伯明翰 | 2-2 | 4-4 | 3-0 | 16-16 | 61% |
诺维奇在2018-19赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到303个角球,场均6.59个,被对手拿到206个(场均4.48个);英冠本赛季每队场均5.25个,诺维奇排第3。
46场有黄牌数据的比赛里诺维奇共吃到79张黄牌,场均1.72张,对手场均2.00张;红牌2张。
46场里有33场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.7%;英冠本赛季整体是58.6%。
主场23场场均拿到7.17个角球、被拿到3.78个;客场23场场均拿到6.00个、被拿到5.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。