诺维奇在2017-18赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),15胜15平16负,其中46场有技术统计。场均拿到5.33个角球、被对手拿到4.43个,场均总角球9.76个(英冠本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.24个),场均角球在24支球队里排第5。主场场均6.43个、客场4.22个。
诺维奇的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占50%(英冠整体56.6%);单场总角球最多的是主场对赫尔城(2017年10月14日),17个。
黄牌:诺维奇场均1.96张、对手场均2.43张(英冠每队场均1.80张),场均黄牌在24支球队里排第5;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.9%,大于4.5张的占47.8%。
射门:场均14.4次、射正3.8次,对手场均射门13.5次;平均控球率54.1%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 5.33 | 6.43 | 4.22 | 5.12 |
| 场均被拿角球 | 4.43 | 4.17 | 4.70 | 5.12 |
| 场均总角球 | 9.76 | 10.61 | 8.91 | 10.24 |
| 总角球>9.5 | 50% | 56.5% | 43.5% | 56.6% |
| 场均黄牌 | 1.96 | 1.70 | 2.22 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 2.43 | 2.87 | 2.00 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 60.9% | 65.2% | 56.5% | 49.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.4 | 16.1 | 12.8 | 12.9 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.0 | 3.6 | 3.8 |
| 平均控球率 | 54.1% | 55.9% | 52.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 12.1 | 11.8 | 11.8 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.5 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-06 | 客谢周三 | 1-5 | 10-1 | 1-2 | 20-12 | 61% |
| 18-04-28 | 主利兹联 | 2-1 | 9-3 | 1-2 | 18-15 | 48% |
| 18-04-21 | 客普雷斯顿 | 0-0 | 5-5 | 5-3 | 13-11 | 50% |
| 18-04-14 | 主卡迪夫城 | 0-2 | 10-6 | 1-2 | 18-15 | 66% |
| 18-04-11 | 客桑德兰 | 1-1 | 6-5 | 0-0 | 20-27 | 56% |
| 18-04-07 | 主阿斯顿维拉 | 3-1 | 5-7 | 4-3 | 14-10 | 44% |
| 18-04-02 | 客女王公园巡游者 | 1-4 | 8-3 | 4-2 | 16-18 | 56% |
| 18-03-30 | 主富勒姆 | 0-2 | 5-2 | 3-4 | 14-10 | 47% |
| 18-03-17 | 主雷丁 | 3-2 | 8-2 | 2-5 | 9-11 | 49% |
| 18-03-14 | 客巴恩斯利 | 1-1 | 4-4 | 1-2 | 12-20 | 52% |
| 18-03-10 | 客赫尔城 | 3-4 | 4-5 | 3-2 | 12-23 | 57% |
| 18-03-07 | 主诺丁汉森林 | 0-0 | 7-4 | 2-5 | 15-9 | 64% |
| 18-02-24 | 主博尔顿流浪者 | 0-0 | 8-4 | 2-5 | 16-10 | 69% |
| 18-02-22 | 客狼队 | 2-2 | 4-3 | 0-3 | 9-10 | 53% |
| 18-02-18 | 主伊普斯维奇 | 1-1 | 4-5 | 1-5 | 15-8 | 65% |
| 18-02-10 | 客德比郡 | 1-1 | 1-3 | 3-2 | 11-7 | 59% |
| 18-02-03 | 主米德尔斯堡 | 1-0 | 5-4 | 2-2 | 22-9 | 66% |
| 18-01-27 | 客布伦特福德 | 1-0 | 4-6 | 2-2 | 10-22 | 48% |
| 18-01-20 | 主谢菲尔德联 | 1-2 | 6-2 | 2-2 | 10-15 | 60% |
| 18-01-13 | 客布里斯托尔城 | 1-0 | 4-8 | 5-1 | 14-15 | 36% |
| 18-01-01 | 主米尔沃尔 | 2-1 | 5-4 | 0-1 | 18-7 | 61% |
| 17-12-30 | 客伯顿 | 0-0 | 4-3 | 1-1 | 6-11 | 46% |
| 17-12-26 | 客伯明翰 | 2-0 | 4-4 | 2-1 | 16-18 | 51% |
| 17-12-23 | 主布伦特福德 | 1-2 | 2-3 | 2-2 | 22-16 | 55% |
| 17-12-16 | 客利兹联 | 0-1 | 4-5 | 2-3 | 15-14 | 56% |
| 17-12-10 | 主谢周三 | 3-1 | 3-4 | 1-0 | 16-9 | 48% |
| 17-12-02 | 客卡迪夫城 | 1-3 | 7-3 | 2-1 | 14-12 | 57% |
| 17-11-25 | 主普雷斯顿 | 1-1 | 4-5 | 3-4 | 9-20 | 52% |
| 17-11-22 | 客诺丁汉森林 | 0-1 | 4-5 | 2-1 | 15-11 | 49% |
| 17-11-18 | 主巴恩斯利 | 1-1 | 6-5 | 1-2 | 12-17 | 49% |
| 17-11-04 | 客博尔顿流浪者 | 1-2 | 5-4 | 2-4 | 15-16 | 62% |
| 17-11-01 | 主狼队 | 0-2 | 6-7 | 4-4 | 15-14 | 55% |
| 17-10-28 | 主德比郡 | 1-2 | 6-3 | 1-3 | 19-12 | 57% |
| 17-10-22 | 客伊普斯维奇 | 1-0 | 5-6 | 0-3 | 10-17 | 47% |
| 17-10-14 | 主赫尔城 | 1-1 | 10-7 | 1-5 | 26-8 | 67% |
| 17-10-01 | 客雷丁 | 2-1 | 1-1 | 1-4 | 7-8 | 53% |
| 17-09-27 | 客米德尔斯堡 | 1-0 | 1-13 | 4-1 | 5-21 | 41% |
| 17-09-23 | 主布里斯托尔城 | 0-0 | 3-6 | 1-1 | 17-10 | 49% |
| 17-09-16 | 客谢菲尔德联 | 1-0 | 2-6 | 5-2 | 11-17 | 38% |
| 17-09-13 | 主伯顿 | 0-0 | 10-3 | 3-2 | 18-7 | 65% |
| 17-09-09 | 主伯明翰 | 1-0 | 5-6 | 1-5 | 14-11 | 42% |
| 17-08-26 | 客米尔沃尔 | 0-4 | 6-5 | 1-2 | 15-11 | 65% |
| 17-08-19 | 客阿斯顿维拉 | 2-4 | 3-3 | 3-1 | 9-22 | 57% |
| 17-08-17 | 主女王公园巡游者 | 2-0 | 8-3 | 1-1 | 14-10 | 42% |
| 17-08-13 | 主桑德兰 | 1-3 | 13-1 | 0-1 | 19-9 | 65% |
| 17-08-05 | 客富勒姆 | 1-1 | 1-7 | 2-3 | 19-17 | 52% |
诺维奇在2017-18赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到245个角球,场均5.33个,被对手拿到204个(场均4.43个);英冠本赛季每队场均5.12个,诺维奇排第5。
46场有黄牌数据的比赛里诺维奇共吃到90张黄牌,场均1.96张,对手场均2.43张;红牌1张。
46场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英冠本赛季整体是56.6%。
主场23场场均拿到6.43个角球、被拿到4.17个;客场23场场均拿到4.22个、被拿到4.70个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。