普雷斯顿在2017-18赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),19胜16平11负,其中46场有技术统计。场均拿到5.30个角球、被对手拿到4.74个,场均总角球10.04个(英冠本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.24个),场均角球在24支球队里排第7。主场场均6.00个、客场4.61个。
普雷斯顿的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占50%(英冠整体56.6%);单场总角球最多的是主场对利兹联(2018年4月11日),18个。
黄牌:普雷斯顿场均2.46张、对手场均2.13张(英冠每队场均1.80张),场均黄牌在24支球队里排第1;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.7%,大于4.5张的占50%。
射门:场均13.7次、射正3.7次,对手场均射门10.6次;平均控球率53.4%,场均犯规12.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 5.30 | 6.00 | 4.61 | 5.12 |
| 场均被拿角球 | 4.74 | 4.87 | 4.61 | 5.12 |
| 场均总角球 | 10.04 | 10.87 | 9.22 | 10.24 |
| 总角球>9.5 | 50% | 60.9% | 39.1% | 56.6% |
| 场均黄牌 | 2.46 | 2.17 | 2.74 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.17 | 2.09 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 71.7% | 60.9% | 82.6% | 49.2% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.7 | 14.1 | 13.3 | 12.9 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.7 | 3.6 | 3.8 |
| 平均控球率 | 53.4% | 55.8% | 51.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.5 | 11.7 | 13.3 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.5 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-06 | 主伯顿 | 2-1 | 6-8 | 2-3 | 19-21 | 61% |
| 18-04-28 | 客谢菲尔德联 | 1-0 | 3-13 | 3-4 | 8-17 | 45% |
| 18-04-21 | 主诺维奇 | 0-0 | 5-5 | 3-5 | 11-13 | 50% |
| 18-04-14 | 客女王公园巡游者 | 2-1 | 10-5 | 1-3 | 14-5 | 47% |
| 18-04-11 | 主利兹联 | 3-1 | 9-9 | 3-2 | 18-9 | 50% |
| 18-04-07 | 客雷丁 | 0-1 | 4-2 | 2-2 | 19-5 | 56% |
| 18-04-02 | 主德比郡 | 0-1 | 7-2 | 2-1 | 20-2 | 64% |
| 18-03-30 | 客谢周三 | 1-4 | 4-2 | 1-2 | 11-16 | 58% |
| 18-03-17 | 客桑德兰 | 2-0 | 5-4 | 1-1 | 9-4 | 58% |
| 18-03-10 | 主富勒姆 | 1-2 | 6-8 | 1-1 | 11-9 | 56% |
| 18-03-07 | 主布里斯托尔城 | 2-1 | 6-6 | 5-4 | 15-9 | 48% |
| 18-03-03 | 客博尔顿流浪者 | 3-1 | 4-4 | 4-2 | 12-8 | 63% |
| 18-02-24 | 主伊普斯维奇 | 0-1 | 9-1 | 1-3 | 11-11 | 64% |
| 18-02-21 | 客阿斯顿维拉 | 1-1 | 7-3 | 3-3 | 22-13 | 47% |
| 18-02-17 | 主狼队 | 1-1 | 4-5 | 3-0 | 7-13 | 49% |
| 18-02-10 | 客布伦特福德 | 1-1 | 5-11 | 3-2 | 10-12 | 36% |
| 18-02-03 | 主赫尔城 | 2-1 | 5-4 | 2-1 | 15-7 | 58% |
| 18-01-31 | 客诺丁汉森林 | 3-0 | 5-4 | 1-3 | 15-12 | 55% |
| 18-01-20 | 主伯明翰 | 1-1 | 4-8 | 2-2 | 6-17 | 46% |
| 18-01-13 | 客米尔沃尔 | 1-1 | 4-3 | 2-1 | 11-9 | 61% |
| 18-01-01 | 主米德尔斯堡 | 2-3 | 7-4 | 2-4 | 21-7 | 63% |
| 17-12-30 | 客卡迪夫城 | 1-0 | 7-4 | 4-2 | 16-11 | 53% |
| 17-12-26 | 客巴恩斯利 | 0-0 | 4-1 | 3-1 | 11-7 | 49% |
| 17-12-23 | 主诺丁汉森林 | 1-1 | 9-5 | 2-4 | 16-11 | 54% |
| 17-12-16 | 主谢菲尔德联 | 1-0 | 6-7 | 2-0 | 12-7 | 47% |
| 17-12-09 | 客伯顿 | 2-1 | 7-5 | 2-3 | 18-11 | 54% |
| 17-12-02 | 主女王公园巡游者 | 1-0 | 9-3 | 2-3 | 20-9 | 62% |
| 17-11-25 | 客诺维奇 | 1-1 | 5-4 | 4-3 | 20-9 | 48% |
| 17-11-22 | 客布里斯托尔城 | 2-1 | 0-5 | 3-1 | 13-13 | 41% |
| 17-11-18 | 主博尔顿流浪者 | 0-0 | 5-6 | 2-3 | 12-9 | 56% |
| 17-11-04 | 客伊普斯维奇 | 0-3 | 1-2 | 3-1 | 12-12 | 62% |
| 17-11-02 | 主阿斯顿维拉 | 0-2 | 3-1 | 1-1 | 8-9 | 57% |
| 17-10-28 | 主布伦特福德 | 2-3 | 4-5 | 3-0 | 13-17 | 56% |
| 17-10-21 | 客狼队 | 2-3 | 3-3 | 5-3 | 10-11 | 56% |
| 17-10-14 | 客富勒姆 | 2-2 | 4-5 | 4-1 | 14-18 | 35% |
| 17-09-30 | 主桑德兰 | 2-2 | 2-5 | 1-1 | 10-11 | 60% |
| 17-09-27 | 客赫尔城 | 2-1 | 2-6 | 2-4 | 15-14 | 53% |
| 17-09-23 | 主米尔沃尔 | 0-0 | 7-6 | 3-1 | 12-10 | 61% |
| 17-09-16 | 客伯明翰 | 3-1 | 5-7 | 4-2 | 14-6 | 48% |
| 17-09-13 | 主卡迪夫城 | 3-0 | 5-4 | 3-3 | 16-12 | 55% |
| 17-09-09 | 主巴恩斯利 | 1-1 | 10-2 | 1-2 | 19-10 | 56% |
| 17-08-26 | 客米德尔斯堡 | 0-0 | 8-3 | 2-1 | 13-7 | 53% |
| 17-08-19 | 主雷丁 | 1-0 | 4-5 | 2-3 | 21-8 | 46% |
| 17-08-16 | 客德比郡 | 0-1 | 5-4 | 3-2 | 9-18 | 51% |
| 17-08-12 | 客利兹联 | 0-0 | 4-6 | 3-1 | 9-12 | 43% |
| 17-08-05 | 主谢周三 | 1-0 | 6-3 | 2-3 | 12-6 | 65% |
普雷斯顿在2017-18赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到244个角球,场均5.30个,被对手拿到218个(场均4.74个);英冠本赛季每队场均5.12个,普雷斯顿排第7。
46场有黄牌数据的比赛里普雷斯顿共吃到113张黄牌,场均2.46张,对手场均2.13张;红牌5张。
46场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英冠本赛季整体是56.6%。
主场23场场均拿到6.00个角球、被拿到4.87个;客场23场场均拿到4.61个、被拿到4.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。