伊普斯维奇在2017-18赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),17胜9平20负,其中46场有技术统计。场均拿到4.96个角球、被对手拿到6.07个,场均总角球11.02个(英冠本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.24个),场均角球在24支球队里排第15。主场场均5.04个、客场4.87个。
伊普斯维奇的比赛两队总角球大于9.5个的29场,占63%(英冠整体56.6%);单场总角球最多的是主场对雷丁(2017年12月16日),22个。
黄牌:伊普斯维奇场均1.93张、对手场均1.41张(英冠每队场均1.80张),场均黄牌在24支球队里排第6;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.8%,大于4.5张的占17.4%。
射门:场均10.5次、射正3.1次,对手场均射门15.6次;平均控球率46.1%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 4.96 | 5.04 | 4.87 | 5.12 |
| 场均被拿角球 | 6.07 | 5.57 | 6.57 | 5.12 |
| 场均总角球 | 11.02 | 10.61 | 11.43 | 10.24 |
| 总角球>9.5 | 63% | 56.5% | 69.6% | 56.6% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 1.52 | 2.35 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 1.41 | 1.35 | 1.48 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 47.8% | 39.1% | 56.5% | 49.2% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 11.7 | 9.3 | 12.9 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.4 | 2.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 46.1% | 46.8% | 45.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 11.6 | 13.8 | 11.8 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.2 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-06 | 主米德尔斯堡 | 2-2 | 6-11 | 3-1 | 16-29 | 38% |
| 18-04-28 | 客雷丁 | 4-0 | 4-12 | 0-0 | 14-15 | 40% |
| 18-04-21 | 主阿斯顿维拉 | 0-4 | 4-8 | 0-0 | 3-22 | 36% |
| 18-04-14 | 客诺丁汉森林 | 1-2 | 9-8 | 1-1 | 10-20 | 43% |
| 18-04-11 | 主巴恩斯利 | 1-0 | 5-5 | 1-1 | 16-20 | 54% |
| 18-04-07 | 客布伦特福德 | 0-1 | 4-6 | 3-2 | 7-12 | 46% |
| 18-04-02 | 主米尔沃尔 | 2-2 | 4-5 | 4-0 | 10-22 | 56% |
| 18-03-31 | 客伯明翰 | 0-1 | 6-7 | 3-2 | 8-13 | 54% |
| 18-03-17 | 客布里斯托尔城 | 0-1 | 4-2 | 1-1 | 8-6 | 49% |
| 18-03-14 | 主赫尔城 | 0-3 | 5-1 | 1-0 | 12-12 | 63% |
| 18-03-10 | 主谢菲尔德联 | 0-0 | 7-2 | 2-1 | 8-11 | 46% |
| 18-03-07 | 客谢周三 | 2-1 | 6-4 | 2-1 | 10-13 | 51% |
| 18-02-24 | 客普雷斯顿 | 1-0 | 1-9 | 3-1 | 11-11 | 36% |
| 18-02-22 | 主卡迪夫城 | 0-1 | 8-5 | 0-1 | 16-14 | 49% |
| 18-02-18 | 客诺维奇 | 1-1 | 5-4 | 5-1 | 8-15 | 35% |
| 18-02-10 | 主伯顿 | 0-0 | 2-5 | 0-1 | 5-10 | 45% |
| 18-02-03 | 客桑德兰 | 2-0 | 2-12 | 1-1 | 13-10 | 40% |
| 18-01-27 | 主狼队 | 0-1 | 5-4 | 3-1 | 11-15 | 56% |
| 18-01-20 | 客博尔顿流浪者 | 1-1 | 3-3 | 1-1 | 10-13 | 58% |
| 18-01-13 | 主利兹联 | 1-0 | 4-1 | 2-2 | 15-12 | 56% |
| 18-01-03 | 客富勒姆 | 1-4 | 2-8 | 4-3 | 3-25 | 32% |
| 17-12-30 | 主德比郡 | 1-2 | 9-5 | 1-0 | 14-17 | 53% |
| 17-12-26 | 主女王公园巡游者 | 0-0 | 5-6 | 1-2 | 11-9 | 53% |
| 17-12-23 | 客狼队 | 0-1 | 5-4 | 3-1 | 5-17 | 36% |
| 17-12-16 | 主雷丁 | 2-0 | 8-14 | 3-4 | 15-15 | 28% |
| 17-12-09 | 客米德尔斯堡 | 0-2 | 4-4 | 1-3 | 7-17 | 48% |
| 17-12-02 | 主诺丁汉森林 | 4-2 | 1-8 | 2-2 | 13-13 | 39% |
| 17-11-29 | 客德比郡 | 1-0 | 3-10 | 3-3 | 6-13 | 42% |
| 17-11-25 | 客阿斯顿维拉 | 0-2 | 6-4 | 2-0 | 7-18 | 49% |
| 17-11-23 | 主谢周三 | 2-2 | 4-7 | 1-2 | 13-15 | 37% |
| 17-11-18 | 客赫尔城 | 2-2 | 6-3 | 5-3 | 13-11 | 46% |
| 17-11-04 | 主普雷斯顿 | 3-0 | 2-1 | 1-3 | 12-12 | 38% |
| 17-11-01 | 客卡迪夫城 | 1-3 | 7-5 | 1-1 | 9-20 | 51% |
| 17-10-28 | 客伯顿 | 2-1 | 5-4 | 3-1 | 9-18 | 53% |
| 17-10-22 | 主诺维奇 | 0-1 | 6-5 | 3-0 | 17-10 | 53% |
| 17-10-14 | 客谢菲尔德联 | 0-1 | 4-8 | 1-2 | 9-7 | 47% |
| 17-09-30 | 主布里斯托尔城 | 1-3 | 1-4 | 2-2 | 9-16 | 53% |
| 17-09-27 | 主桑德兰 | 5-2 | 5-4 | 1-2 | 15-12 | 51% |
| 17-09-23 | 客利兹联 | 2-3 | 12-6 | 3-1 | 14-9 | 47% |
| 17-09-16 | 主博尔顿流浪者 | 2-0 | 6-8 | 1-3 | 13-16 | 51% |
| 17-09-09 | 客女王公园巡游者 | 1-2 | 4-9 | 2-1 | 15-24 | 45% |
| 17-08-26 | 主富勒姆 | 0-2 | 5-6 | 1-0 | 7-20 | 36% |
| 17-08-19 | 主布伦特福德 | 2-0 | 6-11 | 1-2 | 6-24 | 36% |
| 17-08-16 | 客米尔沃尔 | 4-3 | 3-8 | 4-2 | 8-26 | 43% |
| 17-08-12 | 客巴恩斯利 | 2-1 | 7-11 | 2-2 | 10-25 | 51% |
| 17-08-05 | 主伯明翰 | 1-0 | 8-2 | 1-1 | 12-12 | 50% |
伊普斯维奇在2017-18赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到228个角球,场均4.96个,被对手拿到279个(场均6.07个);英冠本赛季每队场均5.12个,伊普斯维奇排第15。
46场有黄牌数据的比赛里伊普斯维奇共吃到89张黄牌,场均1.93张,对手场均1.41张;红牌3张。
46场里有29场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63%;英冠本赛季整体是56.6%。
主场23场场均拿到5.04个角球、被拿到5.57个;客场23场场均拿到4.87个、被拿到6.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。