诺丁汉森林在2017-18赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),15胜8平23负,其中46场有技术统计。场均拿到4.89个角球、被对手拿到5.13个,场均总角球10.02个(英冠本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.24个),场均角球在24支球队里排第18。主场场均4.74个、客场5.04个。
诺丁汉森林的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占50%(英冠整体56.6%);单场总角球最多的是主场对伊普斯维奇(2018年4月14日),17个。
黄牌:诺丁汉森林场均2.07张、对手场均1.59张(英冠每队场均1.80张),场均黄牌在24支球队里排第3;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占23.9%。
射门:场均13.1次、射正4.0次,对手场均射门14.0次;平均控球率52.3%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 4.89 | 4.74 | 5.04 | 5.12 |
| 场均被拿角球 | 5.13 | 4.65 | 5.61 | 5.12 |
| 场均总角球 | 10.02 | 9.39 | 10.65 | 10.24 |
| 总角球>9.5 | 50% | 47.8% | 52.2% | 56.6% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 1.74 | 2.39 | 1.80 |
| 对手场均黄牌 | 1.59 | 1.61 | 1.57 | 1.80 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 39.1% | 60.9% | 49.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.1 | 14.0 | 12.2 | 12.9 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.1 | 4.0 | 3.8 |
| 平均控球率 | 52.3% | 54.3% | 50.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.9 | 11.0 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.5 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-06 | 客博尔顿流浪者 | 2-3 | 2-6 | 4-3 | 13-25 | 51% |
| 18-04-28 | 主布里斯托尔城 | 0-0 | 6-2 | 1-1 | 24-7 | 57% |
| 18-04-25 | 主巴恩斯利 | 3-0 | 8-5 | 2-1 | 20-14 | 56% |
| 18-04-22 | 客卡迪夫城 | 1-2 | 2-6 | 3-0 | 8-15 | 57% |
| 18-04-14 | 主伊普斯维奇 | 2-1 | 8-9 | 1-1 | 20-10 | 57% |
| 18-04-11 | 主布伦特福德 | 0-1 | 4-8 | 2-0 | 17-11 | 50% |
| 18-04-07 | 客米德尔斯堡 | 0-2 | 8-5 | 2-1 | 14-13 | 64% |
| 18-03-30 | 客米尔沃尔 | 0-2 | 6-6 | 3-3 | 19-11 | 57% |
| 18-03-17 | 客谢菲尔德联 | 0-0 | 5-3 | 3-1 | 8-10 | 55% |
| 18-03-11 | 主德比郡 | 0-0 | 6-6 | 4-3 | 6-15 | 54% |
| 18-03-07 | 客诺维奇 | 0-0 | 4-7 | 5-2 | 9-15 | 36% |
| 18-03-03 | 主伯明翰 | 2-1 | 2-8 | 1-2 | 15-10 | 50% |
| 18-02-24 | 客女王公园巡游者 | 5-2 | 2-7 | 2-1 | 15-18 | 46% |
| 18-02-21 | 主雷丁 | 1-1 | 5-5 | 3-3 | 20-8 | 50% |
| 18-02-17 | 客伯顿 | 0-0 | 2-5 | 3-1 | 5-17 | 38% |
| 18-02-10 | 主赫尔城 | 0-2 | 2-2 | 1-1 | 6-9 | 57% |
| 18-02-03 | 客富勒姆 | 0-2 | 6-10 | 2-1 | 11-14 | 39% |
| 18-01-31 | 主普雷斯顿 | 0-3 | 4-5 | 3-1 | 12-15 | 45% |
| 18-01-20 | 客狼队 | 2-0 | 4-5 | 3-3 | 5-6 | 40% |
| 18-01-14 | 主阿斯顿维拉 | 0-1 | 4-2 | 2-2 | 10-9 | 60% |
| 18-01-01 | 客利兹联 | 0-0 | 8-2 | 2-2 | 7-20 | 49% |
| 17-12-30 | 主桑德兰 | 0-1 | 5-1 | 1-0 | 23-1 | 54% |
| 17-12-26 | 主谢周三 | 0-3 | 4-8 | 2-0 | 17-19 | 62% |
| 17-12-23 | 客普雷斯顿 | 1-1 | 5-9 | 4-2 | 11-16 | 46% |
| 17-12-16 | 客布里斯托尔城 | 1-2 | 3-6 | 2-2 | 10-15 | 50% |
| 17-12-09 | 主博尔顿流浪者 | 3-2 | 5-3 | 2-2 | 8-14 | 50% |
| 17-12-02 | 客伊普斯维奇 | 2-4 | 8-1 | 2-2 | 13-13 | 61% |
| 17-11-26 | 主卡迪夫城 | 0-2 | 8-4 | 1-2 | 12-9 | 69% |
| 17-11-22 | 主诺维奇 | 1-0 | 5-4 | 1-2 | 11-15 | 51% |
| 17-11-18 | 客伯明翰 | 0-1 | 12-5 | 2-2 | 13-15 | 63% |
| 17-11-04 | 主女王公园巡游者 | 4-0 | 6-3 | 1-1 | 18-15 | 46% |
| 17-11-01 | 客雷丁 | 1-3 | 4-4 | 1-0 | 15-11 | 52% |
| 17-10-29 | 客赫尔城 | 3-2 | 4-4 | 3-4 | 11-18 | 48% |
| 17-10-21 | 主伯顿 | 2-0 | 4-6 | 0-2 | 13-10 | 70% |
| 17-10-15 | 客德比郡 | 0-2 | 7-7 | 1-0 | 20-15 | 54% |
| 17-09-30 | 主谢菲尔德联 | 2-1 | 5-8 | 3-4 | 14-17 | 41% |
| 17-09-27 | 主富勒姆 | 1-3 | 3-3 | 2-0 | 20-18 | 52% |
| 17-09-24 | 客阿斯顿维拉 | 1-2 | 4-3 | 3-1 | 13-11 | 60% |
| 17-09-16 | 主狼队 | 1-2 | 1-4 | 2-2 | 7-11 | 56% |
| 17-09-13 | 客桑德兰 | 1-0 | 4-6 | 1-1 | 8-14 | 46% |
| 17-09-10 | 客谢周三 | 1-3 | 4-8 | 0-1 | 11-18 | 53% |
| 17-08-27 | 主利兹联 | 0-2 | 4-2 | 3-2 | 5-18 | 52% |
| 17-08-19 | 主米德尔斯堡 | 2-1 | 5-5 | 2-4 | 11-17 | 52% |
| 17-08-16 | 客巴恩斯利 | 1-2 | 9-2 | 1-2 | 28-13 | 55% |
| 17-08-12 | 客布伦特福德 | 4-3 | 3-12 | 3-1 | 14-22 | 40% |
| 17-08-05 | 主米尔沃尔 | 1-0 | 5-4 | 0-1 | 12-26 | 57% |
诺丁汉森林在2017-18赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到225个角球,场均4.89个,被对手拿到236个(场均5.13个);英冠本赛季每队场均5.12个,诺丁汉森林排第18。
46场有黄牌数据的比赛里诺丁汉森林共吃到95张黄牌,场均2.07张,对手场均1.59张;红牌1张。
46场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英冠本赛季整体是56.6%。
主场23场场均拿到4.74个角球、被拿到4.65个;客场23场场均拿到5.04个、被拿到5.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。