诺丁汉森林在2025-26赛季欧联已完场16场(主场8场、客场8场),8胜3平5负,其中16场有技术统计。场均拿到5.63个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球9.63个(欧联本赛季每队场均4.66个、每场总角球9.32个),场均角球在29支球队里排第4。主场场均6.38个、客场4.88个。
诺丁汉森林的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占43.8%(欧联整体46.1%);单场总角球最多的是主场对中日德兰(2025年10月3日),18个。
黄牌:诺丁汉森林场均1.56张、对手场均1.81张(欧联每队场均2.04张),场均黄牌在29支球队里排第27;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.3%,大于4.5张的占37.5%。
射门:场均15.6次、射正5.9次,对手场均射门9.1次;平均控球率52.8%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 16 | 8 | 8 | 271 |
| 场均角球 | 5.63 | 6.38 | 4.88 | 4.66 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 4.13 | 3.88 | 4.66 |
| 场均总角球 | 9.63 | 10.50 | 8.75 | 9.32 |
| 总角球>9.5 | 43.8% | 50% | 37.5% | 46.1% |
| 场均黄牌 | 1.56 | 1.63 | 1.50 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.81 | 1.25 | 2.38 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 56.3% | 50% | 62.5% | 58.3% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.6 | 17.3 | 14.0 | 11.3 |
| 场均射正 | 5.9 | 6.5 | 5.4 | 4.0 |
| 平均控球率 | 52.8% | 56.9% | 48.8% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 11.9 | 14.3 | 12.6 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.3 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-08 | 客阿斯顿维拉 | 0-4 | 3-6 | 2-0 | 7-18 | 49% |
| 26-05-01 | 主阿斯顿维拉 | 1-0 | 5-7 | 0-1 | 11-10 | 50% |
| 26-04-17 | 主波尔图 | 1-0 | 8-1 | 1-3 | 20-10 | 61% |
| 26-04-10 | 客波尔图 | 1-1 | 2-5 | 0-1 | 6-16 | 48% |
| 26-03-20 | 客中日德兰 | 2-1 | 11-4 | 2-4 | 20-12 | 48% |
| 26-03-13 | 主中日德兰 | 0-1 | 7-2 | 1-0 | 22-6 | 58% |
| 26-02-27 | 主费内巴切 | 1-2 | 5-3 | 1-0 | 13-11 | 54% |
| 26-02-20 | 客费内巴切 | 3-0 | 10-3 | 0-5 | 23-6 | 43% |
| 26-01-30 | 主费伦茨瓦罗斯 | 4-0 | 6-4 | 1-1 | 20-9 | 55% |
| 26-01-23 | 客布拉加 | 0-1 | 1-3 | 3-3 | 12-6 | 43% |
| 25-12-12 | 客乌德勒支 | 2-1 | 5-7 | 2-2 | 19-10 | 57% |
| 25-11-28 | 主马尔默 | 3-0 | 7-0 | 4-1 | 22-1 | 65% |
| 25-11-07 | 客格拉茨风暴 | 0-0 | 4-0 | 1-1 | 9-3 | 58% |
| 25-10-24 | 主波尔图 | 2-0 | 3-8 | 2-2 | 8-10 | 51% |
| 25-10-03 | 主中日德兰 | 2-3 | 10-8 | 3-2 | 22-8 | 61% |
| 25-09-25 | 客皇家贝蒂斯 | 2-2 | 3-3 | 2-3 | 16-9 | 44% |
诺丁汉森林在2025-26赛季欧联有角球数据的16场比赛里,共拿到90个角球,场均5.63个,被对手拿到64个(场均4.00个);欧联本赛季每队场均4.66个,诺丁汉森林排第4。
16场有黄牌数据的比赛里诺丁汉森林共吃到25张黄牌,场均1.56张,对手场均1.81张;红牌1张。
16场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.8%;欧联本赛季整体是46.1%。
主场8场场均拿到6.38个角球、被拿到4.13个;客场8场场均拿到4.88个、被拿到3.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。