诺维奇在2023-24赛季英冠已完场48场(主场24场、客场24场),21胜11平16负,其中48场有技术统计。场均拿到5.23个角球、被对手拿到5.23个,场均总角球10.46个(英冠本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.61个),场均角球在24支球队里排第16。主场场均6.33个、客场4.13个。
诺维奇的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占56.3%(英冠整体58%);单场总角球最多的是主场对斯旺西(2024年4月27日),18个。
黄牌:诺维奇场均1.85张、对手场均2.17张(英冠每队场均2.04张),场均黄牌在24支球队里排第18;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.2%,大于4.5张的占35.4%。
射门:场均13.4次、射正4.3次,对手场均射门13.7次;平均控球率48.9%,场均犯规10.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 48 | 24 | 24 | 557 |
| 场均角球 | 5.23 | 6.33 | 4.13 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 5.23 | 4.21 | 6.25 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.46 | 10.54 | 10.38 | 10.61 |
| 总角球>9.5 | 56.3% | 58.3% | 54.2% | 58% |
| 场均黄牌 | 1.85 | 1.83 | 1.88 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.17 | 2.21 | 2.13 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 54.2% | 58.3% | 50% | 58.9% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 16.2 | 10.5 | 12.5 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.6 | 3.9 | 4.2 |
| 平均控球率 | 48.9% | 50.1% | 47.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.1 | 10.4 | 9.7 | 11.0 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.5 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-17 | 客利兹联 | 0-4 | 2-8 | 2-2 | 4-18 | 42% |
| 24-05-12 | 主利兹联 | 0-0 | 4-4 | 3-1 | 7-6 | 40% |
| 24-05-04 | 客伯明翰 | 0-1 | 3-6 | 0-2 | 5-12 | 64% |
| 24-04-27 | 主斯旺西 | 2-2 | 12-6 | 3-2 | 27-13 | 41% |
| 24-04-20 | 主布里斯托尔城 | 1-1 | 8-5 | 1-2 | 10-13 | 49% |
| 24-04-13 | 客普雷斯顿 | 1-0 | 6-5 | 1-3 | 15-13 | 60% |
| 24-04-10 | 客谢周三 | 2-2 | 3-10 | 1-2 | 13-12 | 58% |
| 24-04-06 | 主伊普斯维奇 | 1-0 | 4-6 | 0-1 | 12-10 | 38% |
| 24-04-01 | 客莱斯特城 | 1-3 | 2-9 | 1-1 | 6-18 | 39% |
| 24-03-29 | 主普利茅斯 | 2-1 | 13-3 | 0-7 | 23-9 | 65% |
| 24-03-16 | 客斯托克城 | 3-0 | 6-7 | 0-1 | 16-10 | 55% |
| 24-03-09 | 主罗瑟汉姆 | 5-0 | 4-3 | 1-0 | 18-2 | 68% |
| 24-03-07 | 客米德尔斯堡 | 1-3 | 2-2 | 1-1 | 6-15 | 38% |
| 24-03-02 | 主桑德兰 | 1-0 | 5-2 | 2-3 | 16-12 | 51% |
| 24-02-24 | 客布莱克本流浪者 | 1-1 | 6-6 | 2-2 | 7-10 | 58% |
| 24-02-17 | 主卡迪夫城 | 4-1 | 8-0 | 0-3 | 23-9 | 58% |
| 24-02-14 | 主沃特福德 | 4-2 | 4-4 | 3-2 | 14-11 | 44% |
| 24-02-10 | 客女王公园巡游者 | 2-2 | 8-1 | 4-2 | 12-14 | 55% |
| 24-02-03 | 主考文垂 | 2-1 | 5-2 | 2-2 | 21-8 | 60% |
| 24-01-25 | 客利兹联 | 0-1 | 2-4 | 2-1 | 5-12 | 48% |
| 24-01-20 | 主西布朗 | 2-0 | 2-6 | 1-2 | 13-15 | 40% |
| 24-01-13 | 客赫尔城 | 2-1 | 2-9 | 4-2 | 9-19 | 33% |
| 24-01-01 | 主南安普顿 | 1-1 | 1-12 | 5-0 | 7-21 | 25% |
| 23-12-30 | 客米尔沃尔 | 0-1 | 3-5 | 5-4 | 11-11 | 65% |
| 23-12-26 | 客西布朗 | 0-1 | 4-12 | 2-0 | 7-21 | 26% |
| 23-12-23 | 主哈德斯菲尔德 | 2-0 | 12-2 | 1-1 | 21-5 | 61% |
| 23-12-16 | 客伊普斯维奇 | 2-2 | 3-6 | 0-2 | 11-18 | 35% |
| 23-12-14 | 主谢周三 | 3-1 | 3-7 | 1-1 | 12-21 | 48% |
| 23-12-09 | 主普雷斯顿 | 0-0 | 10-1 | 0-2 | 18-6 | 64% |
| 23-12-03 | 客布里斯托尔城 | 2-1 | 6-6 | 1-1 | 12-15 | 39% |
| 23-11-29 | 客沃特福德 | 2-3 | 5-7 | 4-1 | 12-21 | 34% |
| 23-11-25 | 主女王公园巡游者 | 1-0 | 4-7 | 4-4 | 7-9 | 38% |
| 23-11-11 | 客卡迪夫城 | 3-2 | 9-2 | 2-2 | 20-13 | 54% |
| 23-11-05 | 主布莱克本流浪者 | 1-3 | 8-2 | 3-2 | 21-10 | 56% |
| 23-10-28 | 客桑德兰 | 1-3 | 1-7 | 4-4 | 9-17 | 37% |
| 23-10-25 | 主米德尔斯堡 | 1-2 | 4-7 | 2-2 | 13-19 | 52% |
| 23-10-21 | 主利兹联 | 2-3 | 7-7 | 2-3 | 14-19 | 46% |
| 23-10-07 | 客考文垂 | 1-1 | 0-8 | 1-1 | 6-21 | 43% |
| 23-10-05 | 客斯旺西 | 1-2 | 7-8 | 2-4 | 14-23 | 45% |
| 23-09-30 | 主伯明翰 | 2-0 | 4-4 | 1-1 | 16-12 | 58% |
| 23-09-23 | 客普利茅斯 | 2-6 | 6-3 | 0-1 | 11-16 | 69% |
| 23-09-21 | 主莱斯特城 | 0-2 | 10-1 | 3-4 | 15-10 | 43% |
| 23-09-16 | 主斯托克城 | 1-0 | 5-3 | 2-2 | 13-13 | 44% |
| 23-09-02 | 客罗瑟汉姆 | 1-2 | 6-2 | 1-2 | 17-9 | 63% |
| 23-08-26 | 客哈德斯菲尔德 | 4-0 | 3-5 | 1-3 | 9-18 | 56% |
| 23-08-20 | 主米尔沃尔 | 3-1 | 6-3 | 2-1 | 20-10 | 56% |
| 23-08-12 | 客南安普顿 | 4-4 | 4-12 | 4-7 | 15-31 | 30% |
| 23-08-05 | 主赫尔城 | 2-1 | 9-4 | 2-5 | 28-9 | 57% |
诺维奇在2023-24赛季英冠有角球数据的48场比赛里,共拿到251个角球,场均5.23个,被对手拿到251个(场均5.23个);英冠本赛季每队场均5.31个,诺维奇排第16。
48场有黄牌数据的比赛里诺维奇共吃到89张黄牌,场均1.85张,对手场均2.17张;红牌2张。
48场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.3%;英冠本赛季整体是58%。
主场24场场均拿到6.33个角球、被拿到4.21个;客场24场场均拿到4.13个、被拿到6.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。