谢周三在2023-24赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),15胜8平23负,其中46场有技术统计。场均拿到5.33个角球、被对手拿到5.15个,场均总角球10.48个(英冠本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.61个),场均角球在24支球队里排第12。主场场均5.52个、客场5.13个。
谢周三的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占52.2%(英冠整体58%);单场总角球最多的是主场对西布朗(2024年4月27日),18个。
黄牌:谢周三场均2.35张、对手场均1.98张(英冠每队场均2.04张),场均黄牌在24支球队里排第3;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.5%,大于4.5张的占41.3%。
射门:场均11.2次、射正3.4次,对手场均射门12.7次;平均控球率43.3%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 5.33 | 5.52 | 5.13 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 5.15 | 4.43 | 5.87 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.48 | 9.96 | 11.00 | 10.61 |
| 总角球>9.5 | 52.2% | 43.5% | 60.9% | 58% |
| 场均黄牌 | 2.35 | 2.39 | 2.30 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.98 | 2.17 | 1.78 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 56.5% | 56.5% | 56.5% | 58.9% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 12.4 | 9.9 | 12.5 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.0 | 2.7 | 4.2 |
| 平均控球率 | 43.3% | 45.2% | 41.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 12.1 | 12.8 | 11.0 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-04 | 客桑德兰 | 2-0 | 5-6 | 1-1 | 12-18 | 35% |
| 24-04-27 | 主西布朗 | 3-0 | 6-12 | 3-1 | 13-23 | 35% |
| 24-04-21 | 客布莱克本流浪者 | 3-1 | 2-6 | 3-3 | 11-8 | 40% |
| 24-04-13 | 主斯托克城 | 1-1 | 8-1 | 1-4 | 15-8 | 55% |
| 24-04-10 | 主诺维奇 | 2-2 | 10-3 | 2-1 | 12-13 | 42% |
| 24-04-06 | 客女王公园巡游者 | 2-0 | 2-5 | 3-3 | 7-16 | 50% |
| 24-04-01 | 客米德尔斯堡 | 0-2 | 5-11 | 4-1 | 5-23 | 35% |
| 24-03-29 | 主斯旺西 | 1-1 | 3-4 | 1-1 | 14-8 | 31% |
| 24-03-16 | 客伊普斯维奇 | 0-6 | 4-10 | 2-1 | 9-20 | 43% |
| 24-03-09 | 主利兹联 | 0-2 | 8-5 | 1-1 | 9-13 | 40% |
| 24-03-06 | 主普利茅斯 | 1-0 | 8-2 | 1-2 | 18-13 | 54% |
| 24-03-02 | 客罗瑟汉姆 | 1-0 | 10-2 | 2-1 | 17-7 | 49% |
| 24-02-24 | 主布里斯托尔城 | 2-1 | 4-5 | 3-3 | 15-12 | 48% |
| 24-02-17 | 客米尔沃尔 | 2-0 | 3-5 | 3-3 | 5-8 | 42% |
| 24-02-14 | 客莱斯特城 | 0-2 | 7-4 | 2-1 | 13-10 | 33% |
| 24-02-10 | 主伯明翰 | 2-0 | 1-7 | 3-1 | 13-25 | 37% |
| 24-02-03 | 客哈德斯菲尔德 | 0-4 | 8-7 | 1-3 | 12-12 | 62% |
| 24-02-01 | 主沃特福德 | 0-0 | 5-4 | 4-3 | 19-10 | 60% |
| 24-01-20 | 主考文垂 | 1-2 | 6-7 | 4-5 | 11-16 | 46% |
| 24-01-13 | 客南安普顿 | 0-4 | 3-14 | 3-3 | 6-15 | 30% |
| 24-01-02 | 主赫尔城 | 3-1 | 10-4 | 3-4 | 23-5 | 63% |
| 23-12-30 | 客普雷斯顿 | 1-0 | 0-3 | 2-4 | 6-9 | 31% |
| 23-12-26 | 客考文垂 | 0-2 | 9-5 | 1-1 | 11-9 | 43% |
| 23-12-23 | 主卡迪夫城 | 1-2 | 10-3 | 3-2 | 18-7 | 58% |
| 23-12-16 | 主女王公园巡游者 | 2-1 | 8-3 | 5-4 | 8-5 | 49% |
| 23-12-14 | 客诺维奇 | 1-3 | 7-3 | 1-1 | 21-12 | 52% |
| 23-12-09 | 客斯托克城 | 1-0 | 5-4 | 4-3 | 6-13 | 51% |
| 23-12-02 | 主布莱克本流浪者 | 3-1 | 3-7 | 2-1 | 13-18 | 37% |
| 23-11-30 | 主莱斯特城 | 1-1 | 5-4 | 2-1 | 14-12 | 32% |
| 23-11-25 | 客伯明翰 | 1-2 | 6-6 | 5-1 | 16-13 | 48% |
| 23-11-11 | 主米尔沃尔 | 0-4 | 8-4 | 2-2 | 12-13 | 59% |
| 23-11-04 | 客布里斯托尔城 | 0-1 | 7-8 | 1-3 | 6-17 | 35% |
| 23-10-29 | 主罗瑟汉姆 | 2-0 | 4-3 | 2-3 | 14-6 | 58% |
| 23-10-26 | 客普利茅斯 | 0-3 | 7-1 | 1-2 | 13-13 | 58% |
| 23-10-21 | 客沃特福德 | 0-1 | 5-4 | 1-2 | 10-12 | 41% |
| 23-10-07 | 主哈德斯菲尔德 | 0-0 | 5-4 | 1-1 | 5-7 | 44% |
| 23-10-04 | 客西布朗 | 0-1 | 4-10 | 1-0 | 4-17 | 28% |
| 23-09-30 | 主桑德兰 | 0-3 | 2-5 | 2-0 | 8-12 | 32% |
| 23-09-23 | 客斯旺西 | 0-3 | 5-2 | 2-2 | 10-12 | 43% |
| 23-09-20 | 主米德尔斯堡 | 1-1 | 3-4 | 2-1 | 9-10 | 38% |
| 23-09-16 | 主伊普斯维奇 | 0-1 | 7-1 | 3-4 | 6-13 | 48% |
| 23-09-02 | 客利兹联 | 0-0 | 3-5 | 2-1 | 11-15 | 33% |
| 23-08-26 | 客卡迪夫城 | 1-2 | 10-5 | 5-0 | 12-12 | 41% |
| 23-08-19 | 主普雷斯顿 | 0-1 | 0-4 | 1-1 | 8-5 | 53% |
| 23-08-12 | 客赫尔城 | 2-4 | 1-9 | 3-1 | 5-15 | 28% |
| 23-08-05 | 主南安普顿 | 1-2 | 3-6 | 4-4 | 8-23 | 20% |
谢周三在2023-24赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到245个角球,场均5.33个,被对手拿到237个(场均5.15个);英冠本赛季每队场均5.31个,谢周三排第12。
46场有黄牌数据的比赛里谢周三共吃到108张黄牌,场均2.35张,对手场均1.98张;红牌5张。
46场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.2%;英冠本赛季整体是58%。
主场23场场均拿到5.52个角球、被拿到4.43个;客场23场场均拿到5.13个、被拿到5.87个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。