女王公园巡游者在2023-24赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),15胜11平20负,其中46场有技术统计。场均拿到5.39个角球、被对手拿到5.50个,场均总角球10.89个(英冠本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.61个),场均角球在24支球队里排第10。主场场均5.91个、客场4.87个。
女王公园巡游者的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占56.5%(英冠整体58%);单场总角球最多的是主场对西布朗(2024年3月7日),23个。
黄牌:女王公园巡游者场均2.15张、对手场均2.30张(英冠每队场均2.04张),场均黄牌在24支球队里排第10;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.4%,大于4.5张的占52.2%。
射门:场均11.3次、射正3.8次,对手场均射门12.0次;平均控球率45.8%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 5.39 | 5.91 | 4.87 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 5.50 | 4.74 | 6.26 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.89 | 10.65 | 11.13 | 10.61 |
| 总角球>9.5 | 56.5% | 39.1% | 73.9% | 58% |
| 场均黄牌 | 2.15 | 2.13 | 2.17 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.83 | 1.78 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 67.4% | 82.6% | 52.2% | 58.9% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 13.6 | 9.0 | 12.5 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.6 | 3.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 45.8% | 48.0% | 43.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 12.0 | 11.7 | 11.0 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.9 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-04 | 客考文垂 | 2-1 | 5-10 | 3-2 | 7-19 | 45% |
| 24-04-27 | 主利兹联 | 4-0 | 7-8 | 1-2 | 11-15 | 39% |
| 24-04-21 | 主普雷斯顿 | 1-0 | 5-3 | 2-4 | 17-10 | 47% |
| 24-04-13 | 客赫尔城 | 0-3 | 3-4 | 1-2 | 11-7 | 46% |
| 24-04-10 | 客普利茅斯 | 1-1 | 4-10 | 2-0 | 14-13 | 45% |
| 24-04-06 | 主谢周三 | 0-2 | 5-2 | 3-3 | 16-7 | 50% |
| 24-04-01 | 客斯旺西 | 1-0 | 4-7 | 0-0 | 10-15 | 31% |
| 24-03-29 | 主伯明翰 | 2-1 | 6-2 | 2-2 | 18-13 | 55% |
| 24-03-16 | 客桑德兰 | 0-0 | 7-5 | 2-1 | 11-8 | 48% |
| 24-03-09 | 主米德尔斯堡 | 0-2 | 10-3 | 2-5 | 10-7 | 61% |
| 24-03-07 | 主西布朗 | 2-2 | 19-4 | 0-1 | 20-4 | 52% |
| 24-03-02 | 客莱斯特城 | 2-1 | 0-9 | 3-2 | 3-18 | 26% |
| 24-02-24 | 主罗瑟汉姆 | 2-1 | 9-0 | 4-1 | 18-14 | 65% |
| 24-02-17 | 客布里斯托尔城 | 1-0 | 2-4 | 1-0 | 11-11 | 42% |
| 24-02-15 | 客斯托克城 | 0-1 | 7-5 | 1-0 | 10-14 | 59% |
| 24-02-10 | 主诺维奇 | 2-2 | 1-8 | 2-4 | 14-12 | 45% |
| 24-02-03 | 客布莱克本流浪者 | 2-1 | 10-4 | 3-2 | 17-16 | 38% |
| 24-01-28 | 主哈德斯菲尔德 | 1-1 | 4-10 | 4-3 | 7-13 | 52% |
| 24-01-20 | 主米尔沃尔 | 2-0 | 2-3 | 0-2 | 12-2 | 47% |
| 24-01-14 | 主沃特福德 | 1-2 | 8-4 | 3-3 | 14-5 | 41% |
| 24-01-01 | 主卡迪夫城 | 1-2 | 1-6 | 2-5 | 8-10 | 64% |
| 23-12-30 | 客伊普斯维奇 | 0-0 | 9-5 | 2-3 | 10-7 | 46% |
| 23-12-26 | 客米尔沃尔 | 0-2 | 6-4 | 3-3 | 10-13 | 63% |
| 23-12-23 | 主南安普顿 | 0-1 | 7-5 | 1-5 | 12-14 | 39% |
| 23-12-16 | 客谢周三 | 1-2 | 3-8 | 4-5 | 5-8 | 51% |
| 23-12-14 | 主普利茅斯 | 0-0 | 6-1 | 2-3 | 29-12 | 76% |
| 23-12-09 | 主赫尔城 | 2-0 | 4-4 | 1-3 | 13-15 | 35% |
| 23-12-02 | 客普雷斯顿 | 2-0 | 4-6 | 1-1 | 8-7 | 46% |
| 23-11-29 | 主斯托克城 | 4-2 | 13-6 | 2-7 | 19-12 | 50% |
| 23-11-25 | 客诺维奇 | 0-1 | 7-4 | 4-4 | 9-7 | 62% |
| 23-11-11 | 主布里斯托尔城 | 0-0 | 5-2 | 2-2 | 7-7 | 50% |
| 23-11-04 | 客罗瑟汉姆 | 1-1 | 6-5 | 1-2 | 11-8 | 59% |
| 23-10-28 | 主莱斯特城 | 1-2 | 1-8 | 3-2 | 9-16 | 21% |
| 23-10-25 | 客西布朗 | 0-2 | 2-6 | 5-1 | 1-16 | 29% |
| 23-10-21 | 客哈德斯菲尔德 | 1-2 | 9-2 | 2-2 | 14-6 | 61% |
| 23-10-07 | 主布莱克本流浪者 | 0-4 | 10-7 | 2-2 | 21-17 | 48% |
| 23-10-05 | 客利兹联 | 0-1 | 0-8 | 2-0 | 5-16 | 34% |
| 23-09-30 | 主考文垂 | 1-3 | 4-5 | 4-2 | 12-15 | 52% |
| 23-09-23 | 客伯明翰 | 0-0 | 7-6 | 2-3 | 8-12 | 45% |
| 23-09-20 | 主斯旺西 | 1-1 | 4-6 | 1-3 | 11-8 | 49% |
| 23-09-16 | 主桑德兰 | 1-3 | 0-8 | 2-0 | 5-22 | 28% |
| 23-09-02 | 客米德尔斯堡 | 2-0 | 5-7 | 2-1 | 11-16 | 38% |
| 23-08-26 | 客南安普顿 | 1-2 | 3-4 | 2-4 | 11-7 | 26% |
| 23-08-19 | 主伊普斯维奇 | 0-1 | 5-4 | 4-1 | 10-17 | 38% |
| 23-08-12 | 客卡迪夫城 | 2-1 | 7-13 | 2-2 | 7-15 | 35% |
| 23-08-05 | 客沃特福德 | 0-4 | 2-8 | 2-1 | 4-24 | 29% |
女王公园巡游者在2023-24赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到248个角球,场均5.39个,被对手拿到253个(场均5.50个);英冠本赛季每队场均5.31个,女王公园巡游者排第10。
46场有黄牌数据的比赛里女王公园巡游者共吃到99张黄牌,场均2.15张,对手场均2.30张;红牌4张。
46场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.5%;英冠本赛季整体是58%。
主场23场场均拿到5.91个角球、被拿到4.74个;客场23场场均拿到4.87个、被拿到6.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。