考文垂在2023-24赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),17胜13平16负,其中46场有技术统计。场均拿到6.20个角球、被对手拿到5.46个,场均总角球11.65个(英冠本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.61个),场均角球在24支球队里排第2。主场场均6.17个、客场6.22个。
考文垂的比赛两队总角球大于9.5个的30场,占65.2%(英冠整体58%);单场总角球最多的是客场对罗瑟汉姆(2023年10月26日),22个。
黄牌:考文垂场均1.96张、对手场均2.30张(英冠每队场均2.04张),场均黄牌在24支球队里排第16;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.9%,大于4.5张的占45.7%。
射门:场均13.2次、射正4.3次,对手场均射门13.3次;平均控球率51.4%,场均犯规11.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 6.20 | 6.17 | 6.22 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 5.46 | 5.52 | 5.39 | 5.31 |
| 场均总角球 | 11.65 | 11.70 | 11.61 | 10.61 |
| 总角球>9.5 | 65.2% | 73.9% | 56.5% | 58% |
| 场均黄牌 | 1.96 | 1.48 | 2.43 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.52 | 2.09 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 60.9% | 56.5% | 65.2% | 58.9% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.2 | 13.9 | 12.5 | 12.5 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.2 | 4.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 51.4% | 52.3% | 50.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.4 | 10.5 | 12.3 | 11.0 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-04 | 主女王公园巡游者 | 1-2 | 10-5 | 2-3 | 19-7 | 55% |
| 24-05-01 | 主伊普斯维奇 | 1-2 | 7-6 | 1-1 | 13-14 | 62% |
| 24-04-27 | 客布莱克本流浪者 | 0-0 | 2-10 | 1-0 | 6-30 | 50% |
| 24-04-25 | 主赫尔城 | 2-3 | 4-8 | 2-4 | 7-14 | 55% |
| 24-04-13 | 客伯明翰 | 0-3 | 6-3 | 2-3 | 12-15 | 71% |
| 24-04-10 | 客南安普顿 | 1-2 | 8-6 | 2-1 | 9-13 | 40% |
| 24-04-06 | 主利兹联 | 2-1 | 2-9 | 4-2 | 11-19 | 31% |
| 24-04-01 | 主卡迪夫城 | 1-2 | 6-3 | 1-2 | 14-10 | 62% |
| 24-03-29 | 客哈德斯菲尔德 | 3-1 | 4-10 | 4-1 | 12-15 | 55% |
| 24-03-09 | 客沃特福德 | 2-1 | 4-5 | 5-1 | 8-19 | 42% |
| 24-03-06 | 主罗瑟汉姆 | 5-0 | 4-5 | 0-1 | 16-7 | 53% |
| 24-03-02 | 客西布朗 | 1-2 | 4-4 | 1-2 | 17-7 | 46% |
| 24-02-24 | 主普雷斯顿 | 0-3 | 6-6 | 1-3 | 10-10 | 55% |
| 24-02-17 | 客斯托克城 | 1-0 | 4-5 | 1-2 | 9-13 | 51% |
| 24-02-15 | 客普利茅斯 | 2-2 | 9-1 | 3-1 | 17-13 | 61% |
| 24-02-11 | 主米尔沃尔 | 2-1 | 8-3 | 0-1 | 15-8 | 62% |
| 24-02-03 | 客诺维奇 | 1-2 | 2-5 | 2-2 | 8-21 | 40% |
| 24-01-31 | 主布里斯托尔城 | 2-2 | 1-5 | 1-2 | 11-13 | 58% |
| 24-01-20 | 客谢周三 | 2-1 | 7-6 | 5-4 | 16-11 | 54% |
| 24-01-13 | 主莱斯特城 | 3-1 | 7-1 | 5-3 | 14-8 | 61% |
| 24-01-01 | 客米德尔斯堡 | 3-1 | 9-12 | 2-2 | 17-19 | 55% |
| 23-12-30 | 主斯旺西 | 2-2 | 12-4 | 1-4 | 21-12 | 49% |
| 23-12-26 | 主谢周三 | 2-0 | 5-9 | 1-1 | 9-11 | 57% |
| 23-12-23 | 客桑德兰 | 3-0 | 7-7 | 2-3 | 10-20 | 40% |
| 23-12-16 | 客利兹联 | 1-1 | 0-7 | 5-3 | 7-20 | 36% |
| 23-12-14 | 主南安普顿 | 1-1 | 3-9 | 1-3 | 11-12 | 28% |
| 23-12-09 | 主伯明翰 | 2-0 | 6-7 | 0-5 | 16-13 | 56% |
| 23-12-02 | 客伊普斯维奇 | 1-2 | 6-1 | 1-2 | 15-13 | 45% |
| 23-11-29 | 主普利茅斯 | 1-0 | 7-6 | 1-3 | 13-13 | 48% |
| 23-11-25 | 客米尔沃尔 | 3-0 | 3-4 | 1-2 | 11-20 | 38% |
| 23-11-11 | 主斯托克城 | 0-0 | 4-4 | 1-1 | 13-6 | 40% |
| 23-11-04 | 客普雷斯顿 | 2-3 | 8-6 | 2-2 | 18-16 | 56% |
| 23-10-31 | 主西布朗 | 0-2 | 5-5 | 2-6 | 15-7 | 65% |
| 23-10-26 | 客罗瑟汉姆 | 0-2 | 16-6 | 1-2 | 23-20 | 66% |
| 23-10-21 | 客布里斯托尔城 | 0-1 | 15-2 | 3-2 | 12-6 | 68% |
| 23-10-07 | 主诺维奇 | 1-1 | 8-0 | 1-1 | 21-6 | 57% |
| 23-10-05 | 主布莱克本流浪者 | 1-0 | 7-8 | 2-1 | 14-14 | 35% |
| 23-09-30 | 客女王公园巡游者 | 3-1 | 5-4 | 2-4 | 15-12 | 48% |
| 23-09-26 | 主哈德斯菲尔德 | 1-1 | 10-4 | 2-3 | 11-10 | 59% |
| 23-09-20 | 客卡迪夫城 | 2-3 | 5-3 | 3-2 | 7-8 | 64% |
| 23-09-16 | 客赫尔城 | 1-1 | 3-9 | 5-2 | 8-18 | 42% |
| 23-09-02 | 主沃特福德 | 3-3 | 9-6 | 3-3 | 16-14 | 53% |
| 23-08-26 | 主桑德兰 | 0-0 | 4-7 | 1-4 | 17-15 | 52% |
| 23-08-19 | 客斯旺西 | 1-1 | 8-3 | 1-2 | 11-7 | 60% |
| 23-08-12 | 主米德尔斯堡 | 3-0 | 7-7 | 1-1 | 12-14 | 50% |
| 23-08-06 | 客莱斯特城 | 1-2 | 8-5 | 2-3 | 20-20 | 35% |
考文垂在2023-24赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到285个角球,场均6.20个,被对手拿到251个(场均5.46个);英冠本赛季每队场均5.31个,考文垂排第2。
46场有黄牌数据的比赛里考文垂共吃到90张黄牌,场均1.96张,对手场均2.30张;红牌3张。
46场里有30场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.2%;英冠本赛季整体是58%。
主场23场场均拿到6.17个角球、被拿到5.52个;客场23场场均拿到6.22个、被拿到5.39个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。