赫尔城在2023-24赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),19胜13平14负,其中46场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到4.98个,场均总角球10.48个(英冠本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.61个),场均角球在24支球队里排第9。主场场均6.39个、客场4.61个。
赫尔城的比赛两队总角球大于9.5个的31场,占67.4%(英冠整体58%);单场总角球最多的是客场对普雷斯顿(2024年3月2日),16个。
黄牌:赫尔城场均2.13张、对手场均2.20张(英冠每队场均2.04张),场均黄牌在24支球队里排第11;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.2%,大于4.5张的占39.1%。
射门:场均13.4次、射正5.0次,对手场均射门13.3次;平均控球率55.6%,场均犯规9.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 5.50 | 6.39 | 4.61 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 4.98 | 4.13 | 5.83 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.48 | 10.52 | 10.43 | 10.61 |
| 总角球>9.5 | 67.4% | 69.6% | 65.2% | 58% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 1.70 | 2.57 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.20 | 2.65 | 1.74 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 65.2% | 69.6% | 60.9% | 58.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 14.7 | 12.1 | 12.5 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.1 | 4.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 55.6% | 59.7% | 51.5% | 50% |
| 场均犯规 | 9.7 | 9.5 | 10.0 | 11.0 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.1 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-04 | 客普利茅斯 | 0-1 | 8-6 | 0-0 | 11-11 | 66% |
| 24-04-28 | 主伊普斯维奇 | 3-3 | 6-8 | 1-3 | 14-21 | 59% |
| 24-04-25 | 客考文垂 | 3-2 | 8-4 | 4-2 | 14-7 | 45% |
| 24-04-20 | 客沃特福德 | 0-0 | 5-1 | 4-4 | 13-17 | 53% |
| 24-04-13 | 主女王公园巡游者 | 3-0 | 4-3 | 2-1 | 7-11 | 54% |
| 24-04-11 | 主米德尔斯堡 | 2-2 | 9-3 | 3-0 | 18-13 | 60% |
| 24-04-06 | 客卡迪夫城 | 3-1 | 6-5 | 3-1 | 11-13 | 56% |
| 24-04-02 | 客利兹联 | 1-3 | 3-4 | 2-2 | 11-14 | 56% |
| 24-03-29 | 主斯托克城 | 0-2 | 8-5 | 0-4 | 12-19 | 62% |
| 24-03-09 | 主莱斯特城 | 2-2 | 1-3 | 2-2 | 8-15 | 51% |
| 24-03-06 | 主伯明翰 | 1-1 | 10-2 | 1-3 | 22-8 | 63% |
| 24-03-02 | 客普雷斯顿 | 0-0 | 8-8 | 1-1 | 15-16 | 57% |
| 24-02-24 | 主西布朗 | 1-1 | 8-3 | 0-0 | 9-11 | 65% |
| 24-02-21 | 客南安普顿 | 2-1 | 2-4 | 2-1 | 17-15 | 42% |
| 24-02-17 | 客哈德斯菲尔德 | 2-1 | 3-11 | 1-3 | 8-16 | 52% |
| 24-02-14 | 客罗瑟汉姆 | 2-1 | 9-4 | 1-2 | 20-11 | 60% |
| 24-02-10 | 主斯旺西 | 0-1 | 2-4 | 1-3 | 9-13 | 58% |
| 24-02-03 | 主米尔沃尔 | 1-0 | 4-4 | 3-2 | 9-5 | 62% |
| 24-01-20 | 客桑德兰 | 1-0 | 1-12 | 7-2 | 2-15 | 42% |
| 24-01-13 | 主诺维奇 | 1-2 | 9-2 | 2-4 | 19-9 | 67% |
| 24-01-02 | 客谢周三 | 1-3 | 4-10 | 4-3 | 5-23 | 37% |
| 23-12-30 | 主布莱克本流浪者 | 3-2 | 3-4 | 3-5 | 21-10 | 38% |
| 23-12-26 | 主桑德兰 | 0-1 | 3-7 | 1-1 | 10-17 | 57% |
| 23-12-23 | 客布里斯托尔城 | 2-3 | 6-7 | 3-2 | 16-21 | 51% |
| 23-12-16 | 主卡迪夫城 | 3-0 | 9-2 | 1-3 | 15-8 | 57% |
| 23-12-14 | 客米德尔斯堡 | 2-1 | 4-5 | 1-0 | 8-16 | 46% |
| 23-12-09 | 客女王公园巡游者 | 0-2 | 4-4 | 3-1 | 15-13 | 65% |
| 23-12-02 | 主沃特福德 | 1-2 | 8-1 | 1-2 | 23-10 | 61% |
| 23-11-29 | 主罗瑟汉姆 | 4-1 | 7-4 | 1-2 | 22-9 | 73% |
| 23-11-25 | 客斯旺西 | 2-2 | 1-2 | 2-0 | 18-14 | 45% |
| 23-11-11 | 主哈德斯菲尔德 | 1-0 | 9-1 | 2-3 | 20-2 | 76% |
| 23-11-04 | 客西布朗 | 1-3 | 2-1 | 1-1 | 9-10 | 63% |
| 23-10-28 | 主普雷斯顿 | 1-0 | 2-11 | 2-4 | 11-7 | 53% |
| 23-10-26 | 客伯明翰 | 2-0 | 5-6 | 1-2 | 17-14 | 56% |
| 23-10-21 | 主南安普顿 | 1-2 | 7-9 | 4-3 | 13-18 | 43% |
| 23-10-07 | 客米尔沃尔 | 2-2 | 1-5 | 2-4 | 8-13 | 54% |
| 23-10-04 | 客伊普斯维奇 | 0-3 | 5-6 | 0-0 | 13-14 | 50% |
| 23-09-30 | 主普利茅斯 | 1-1 | 11-4 | 2-2 | 21-11 | 66% |
| 23-09-24 | 客斯托克城 | 3-1 | 6-10 | 3-2 | 13-10 | 50% |
| 23-09-21 | 主利兹联 | 0-0 | 5-6 | 3-4 | 9-17 | 57% |
| 23-09-16 | 主考文垂 | 1-1 | 9-3 | 2-5 | 18-8 | 58% |
| 23-09-02 | 客莱斯特城 | 1-0 | 3-8 | 6-3 | 7-21 | 36% |
| 23-08-26 | 主布里斯托尔城 | 1-1 | 4-5 | 1-2 | 13-19 | 62% |
| 23-08-19 | 客布莱克本流浪者 | 2-1 | 8-2 | 3-2 | 19-14 | 59% |
| 23-08-12 | 主谢周三 | 4-2 | 9-1 | 1-3 | 15-5 | 72% |
| 23-08-05 | 客诺维奇 | 1-2 | 4-9 | 5-2 | 9-28 | 43% |
赫尔城在2023-24赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到253个角球,场均5.50个,被对手拿到229个(场均4.98个);英冠本赛季每队场均5.31个,赫尔城排第9。
46场有黄牌数据的比赛里赫尔城共吃到98张黄牌,场均2.13张,对手场均2.20张;红牌1张。
46场里有31场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占67.4%;英冠本赛季整体是58%。
主场23场场均拿到6.39个角球、被拿到4.13个;客场23场场均拿到4.61个、被拿到5.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。