赫尔城在2024-25赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),12胜13平21负,其中46场有技术统计。场均拿到4.93个角球、被对手拿到5.43个,场均总角球10.37个(英冠本赛季每队场均5.06个、每场总角球10.12个),场均角球在24支球队里排第15。主场场均5.91个、客场3.96个。
赫尔城的比赛两队总角球大于9.5个的29场,占63%(英冠整体54.3%);单场总角球最多的是主场对谢菲尔德联(2024年9月14日),19个。
黄牌:赫尔城场均1.67张、对手场均1.85张(英冠每队场均1.92张),场均黄牌在24支球队里排第19;红牌3张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45.7%,大于4.5张的占26.1%。
射门:场均11.3次、射正3.6次,对手场均射门12.8次;平均控球率50.0%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 556 |
| 场均角球 | 4.93 | 5.91 | 3.96 | 5.06 |
| 场均被拿角球 | 5.43 | 4.78 | 6.09 | 5.06 |
| 场均总角球 | 10.37 | 10.70 | 10.04 | 10.12 |
| 总角球>9.5 | 63% | 65.2% | 60.9% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 1.67 | 1.30 | 2.04 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 1.85 | 2.00 | 1.70 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 45.7% | 43.5% | 47.8% | 54.3% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 12.7 | 10.0 | 11.8 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.9 | 3.3 | 3.8 |
| 平均控球率 | 50.0% | 52.5% | 47.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 11.3 | 12.6 | 11.4 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.8 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-03 | 客朴茨茅斯 | 1-1 | 5-5 | 2-0 | 11-11 | 36% |
| 25-04-26 | 主德比郡 | 0-1 | 5-3 | 1-2 | 15-6 | 62% |
| 25-04-21 | 主普雷斯顿 | 2-1 | 9-6 | 0-3 | 16-16 | 44% |
| 25-04-18 | 客斯旺西 | 0-1 | 7-4 | 4-2 | 11-20 | 48% |
| 25-04-15 | 主考文垂 | 1-1 | 7-7 | 0-1 | 9-14 | 45% |
| 25-04-09 | 客沃特福德 | 0-1 | 3-7 | 0-3 | 11-6 | 54% |
| 25-04-05 | 客谢周三 | 1-0 | 3-5 | 1-2 | 8-15 | 42% |
| 25-03-29 | 主卢顿 | 0-1 | 10-4 | 0-0 | 14-8 | 65% |
| 25-03-15 | 客西布朗 | 1-1 | 5-6 | 5-1 | 7-16 | 39% |
| 25-03-13 | 主牛津联 | 2-1 | 4-6 | 4-1 | 14-12 | 55% |
| 25-03-08 | 客布里斯托尔城 | 1-1 | 1-14 | 3-1 | 5-25 | 21% |
| 25-03-05 | 主普利茅斯 | 2-0 | 7-4 | 1-3 | 11-3 | 48% |
| 25-02-26 | 客卡迪夫城 | 0-1 | 3-5 | 2-2 | 4-8 | 67% |
| 25-02-22 | 客桑德兰 | 1-0 | 3-5 | 3-0 | 8-17 | 39% |
| 25-02-15 | 主诺维奇 | 1-1 | 5-3 | 1-2 | 12-15 | 40% |
| 25-02-13 | 客伯恩利 | 0-2 | 3-9 | 1-0 | 9-16 | 33% |
| 25-02-01 | 主斯托克城 | 1-2 | 8-4 | 1-1 | 22-11 | 58% |
| 25-01-25 | 客谢菲尔德联 | 3-0 | 1-11 | 2-0 | 8-16 | 39% |
| 25-01-22 | 主女王公园巡游者 | 1-2 | 4-3 | 3-1 | 12-8 | 51% |
| 25-01-18 | 客米尔沃尔 | 1-0 | 3-1 | 1-1 | 7-12 | 47% |
| 25-01-04 | 主利兹联 | 3-3 | 5-7 | 0-1 | 15-17 | 40% |
| 25-01-02 | 主米德尔斯堡 | 0-1 | 3-7 | 2-1 | 7-17 | 31% |
| 24-12-29 | 客布莱克本流浪者 | 1-0 | 3-8 | 0-3 | 8-15 | 41% |
| 24-12-26 | 客普雷斯顿 | 0-1 | 2-2 | 1-3 | 10-8 | 55% |
| 24-12-21 | 主斯旺西 | 2-1 | 3-5 | 3-2 | 12-8 | 42% |
| 24-12-14 | 客考文垂 | 1-2 | 2-10 | 3-3 | 10-18 | 39% |
| 24-12-12 | 主沃特福德 | 1-1 | 6-2 | 2-3 | 13-12 | 42% |
| 24-12-07 | 主布莱克本流浪者 | 0-1 | 9-2 | 2-4 | 14-5 | 59% |
| 24-11-30 | 客米德尔斯堡 | 1-3 | 6-7 | 2-1 | 10-21 | 56% |
| 24-11-27 | 主谢周三 | 0-2 | 4-6 | 1-2 | 9-16 | 63% |
| 24-11-23 | 客卢顿 | 0-1 | 4-9 | 1-2 | 14-7 | 64% |
| 24-11-10 | 主西布朗 | 1-2 | 4-3 | 1-2 | 13-5 | 67% |
| 24-11-06 | 客牛津联 | 0-1 | 6-2 | 1-2 | 12-4 | 62% |
| 24-11-02 | 主朴茨茅斯 | 1-1 | 5-3 | 1-3 | 10-9 | 72% |
| 24-10-26 | 客德比郡 | 1-1 | 3-5 | 4-1 | 11-14 | 58% |
| 24-10-24 | 主伯恩利 | 1-1 | 4-8 | 0-1 | 11-11 | 42% |
| 24-10-20 | 主桑德兰 | 0-1 | 4-4 | 1-1 | 9-10 | 50% |
| 24-10-05 | 客诺维奇 | 0-4 | 7-4 | 4-3 | 16-19 | 44% |
| 24-10-02 | 客女王公园巡游者 | 3-1 | 6-5 | 3-1 | 15-21 | 53% |
| 24-09-28 | 主卡迪夫城 | 4-1 | 7-5 | 3-4 | 18-16 | 49% |
| 24-09-21 | 客斯托克城 | 3-1 | 5-2 | 2-3 | 13-14 | 57% |
| 24-09-14 | 主谢菲尔德联 | 0-2 | 16-3 | 1-4 | 10-9 | 68% |
| 24-08-31 | 客利兹联 | 0-2 | 7-8 | 1-2 | 9-16 | 45% |
| 24-08-24 | 主米尔沃尔 | 0-0 | 5-7 | 2-2 | 14-13 | 68% |
| 24-08-17 | 客普利茅斯 | 1-1 | 3-6 | 1-3 | 14-16 | 52% |
| 24-08-10 | 主布里斯托尔城 | 1-1 | 2-8 | 0-2 | 11-15 | 46% |
赫尔城在2024-25赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到227个角球,场均4.93个,被对手拿到250个(场均5.43个);英冠本赛季每队场均5.06个,赫尔城排第15。
46场有黄牌数据的比赛里赫尔城共吃到77张黄牌,场均1.67张,对手场均1.85张;红牌3张。
46场里有29场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63%;英冠本赛季整体是54.3%。
主场23场场均拿到5.91个角球、被拿到4.78个;客场23场场均拿到3.96个、被拿到6.09个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。