牛津联在2024-25赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),13胜14平19负,其中46场有技术统计。场均拿到3.63个角球、被对手拿到6.63个,场均总角球10.26个(英冠本赛季每队场均5.06个、每场总角球10.12个),场均角球在24支球队里排第23。主场场均3.87个、客场3.39个。
牛津联的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占52.2%(英冠整体54.3%);单场总角球最多的是主场对谢周三(2024年12月14日),18个。
黄牌:牛津联场均1.76张、对手场均1.98张(英冠每队场均1.92张),场均黄牌在24支球队里排第15;红牌0张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.5%,大于4.5张的占32.6%。
射门:场均9.7次、射正3.3次,对手场均射门14.2次;平均控球率43.3%,场均犯规10.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 556 |
| 场均角球 | 3.63 | 3.87 | 3.39 | 5.06 |
| 场均被拿角球 | 6.63 | 6.39 | 6.87 | 5.06 |
| 场均总角球 | 10.26 | 10.26 | 10.26 | 10.12 |
| 总角球>9.5 | 52.2% | 47.8% | 56.5% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.57 | 1.96 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 1.98 | 2.48 | 1.48 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 56.5% | 65.2% | 47.8% | 54.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 11.1 | 8.3 | 11.8 |
| 场均射正 | 3.3 | 4.0 | 2.6 | 3.8 |
| 平均控球率 | 43.3% | 46.0% | 40.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.4 | 10.4 | 10.3 | 11.4 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.3 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-03 | 客斯旺西 | 3-3 | 4-5 | 2-0 | 9-12 | 40% |
| 25-04-26 | 主桑德兰 | 2-0 | 3-6 | 3-1 | 17-10 | 31% |
| 25-04-21 | 客卡迪夫城 | 1-1 | 0-4 | 3-1 | 2-12 | 39% |
| 25-04-19 | 主利兹联 | 0-1 | 2-5 | 4-2 | 9-11 | 33% |
| 25-04-12 | 客谢周三 | 1-0 | 5-4 | 2-1 | 13-15 | 36% |
| 25-04-10 | 主女王公园巡游者 | 1-3 | 7-7 | 2-3 | 12-11 | 52% |
| 25-04-05 | 主谢菲尔德联 | 1-0 | 2-10 | 2-3 | 9-15 | 27% |
| 25-03-29 | 客米德尔斯堡 | 1-2 | 5-11 | 2-0 | 9-24 | 26% |
| 25-03-15 | 主沃特福德 | 1-0 | 4-5 | 1-3 | 8-16 | 38% |
| 25-03-13 | 客赫尔城 | 1-2 | 6-4 | 1-4 | 12-14 | 45% |
| 25-03-08 | 客诺维奇 | 1-1 | 1-12 | 2-0 | 3-15 | 23% |
| 25-03-01 | 主考文垂 | 2-3 | 3-11 | 3-3 | 10-18 | 48% |
| 25-02-22 | 客西布朗 | 0-2 | 2-13 | 3-2 | 5-22 | 40% |
| 25-02-15 | 主朴茨茅斯 | 0-2 | 4-5 | 0-2 | 10-12 | 61% |
| 25-02-12 | 客德比郡 | 0-0 | 4-3 | 0-1 | 6-14 | 42% |
| 25-02-05 | 客伯恩利 | 0-1 | 3-12 | 2-2 | 7-15 | 39% |
| 25-02-01 | 主布里斯托尔城 | 1-1 | 5-3 | 4-4 | 20-7 | 70% |
| 25-01-25 | 客斯托克城 | 0-0 | 5-5 | 4-3 | 13-7 | 52% |
| 25-01-22 | 主卢顿 | 3-2 | 6-5 | 3-3 | 12-8 | 50% |
| 25-01-18 | 主布莱克本流浪者 | 1-0 | 4-3 | 1-3 | 17-14 | 55% |
| 25-01-15 | 客普利茅斯 | 1-1 | 3-6 | 1-1 | 8-11 | 39% |
| 25-01-04 | 客普雷斯顿 | 1-1 | 2-4 | 3-3 | 5-19 | 30% |
| 25-01-01 | 客米尔沃尔 | 1-0 | 4-3 | 1-0 | 8-15 | 45% |
| 24-12-29 | 主普利茅斯 | 2-0 | 9-6 | 0-2 | 14-11 | 51% |
| 24-12-26 | 主卡迪夫城 | 3-2 | 3-0 | 1-1 | 13-8 | 41% |
| 24-12-21 | 客利兹联 | 0-4 | 0-5 | 1-0 | 6-23 | 31% |
| 24-12-14 | 主谢周三 | 1-3 | 7-11 | 0-1 | 11-15 | 51% |
| 24-12-12 | 客女王公园巡游者 | 0-2 | 4-0 | 2-2 | 4-11 | 60% |
| 24-11-30 | 主米尔沃尔 | 1-1 | 2-11 | 0-4 | 8-11 | 52% |
| 24-11-27 | 客谢菲尔德联 | 0-3 | 7-7 | 1-1 | 9-14 | 33% |
| 24-11-23 | 主米德尔斯堡 | 2-6 | 6-9 | 1-3 | 11-16 | 36% |
| 24-11-09 | 客沃特福德 | 0-1 | 4-11 | 2-5 | 10-17 | 40% |
| 24-11-06 | 主赫尔城 | 1-0 | 2-6 | 2-1 | 4-12 | 38% |
| 24-11-02 | 主斯旺西 | 1-2 | 1-8 | 1-1 | 9-16 | 37% |
| 24-10-26 | 客桑德兰 | 0-2 | 2-8 | 2-2 | 5-13 | 36% |
| 24-10-23 | 主德比郡 | 1-1 | 1-6 | 1-5 | 11-17 | 52% |
| 24-10-19 | 主西布朗 | 1-1 | 5-8 | 3-1 | 12-14 | 51% |
| 24-10-05 | 客朴茨茅斯 | 1-1 | 4-11 | 1-0 | 13-21 | 45% |
| 24-10-02 | 客卢顿 | 2-2 | 6-5 | 3-3 | 19-12 | 60% |
| 24-09-28 | 主伯恩利 | 0-0 | 2-6 | 1-2 | 3-14 | 30% |
| 24-09-21 | 客布里斯托尔城 | 1-2 | 1-5 | 4-1 | 7-19 | 44% |
| 24-09-14 | 主斯托克城 | 1-0 | 4-6 | 0-1 | 14-9 | 56% |
| 24-08-31 | 主普雷斯顿 | 3-1 | 2-5 | 2-5 | 10-10 | 48% |
| 24-08-24 | 客布莱克本流浪者 | 1-2 | 5-7 | 1-2 | 12-18 | 53% |
| 24-08-17 | 客考文垂 | 2-3 | 1-13 | 2-0 | 7-26 | 36% |
| 24-08-10 | 主诺维奇 | 2-0 | 5-5 | 1-3 | 12-10 | 51% |
牛津联在2024-25赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到167个角球,场均3.63个,被对手拿到305个(场均6.63个);英冠本赛季每队场均5.06个,牛津联排第23。
46场有黄牌数据的比赛里牛津联共吃到81张黄牌,场均1.76张,对手场均1.98张;红牌0张。
46场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.2%;英冠本赛季整体是54.3%。
主场23场场均拿到3.87个角球、被拿到6.39个;客场23场场均拿到3.39个、被拿到6.87个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。