牛津联在2021-22赛季英甲已完场45场(主场22场、客场23场),21胜10平14负,其中45场有技术统计。场均拿到5.87个角球、被对手拿到4.38个,场均总角球10.24个(英甲本赛季每队场均5.09个、每场总角球10.18个),场均角球在24支球队里排第4。主场场均6.73个、客场5.04个。
牛津联的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占51.1%(英甲整体54%);单场总角球最多的是客场对切尔滕汉姆(2021年9月18日),18个。
黄牌:牛津联场均1.64张、对手场均2.11张(英甲每队场均1.77张),场均黄牌在24支球队里排第19;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占53.3%,大于4.5张的占26.7%。
射门:场均10.2次、射正4.9次,对手场均射门8.3次;平均控球率52.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 45 | 22 | 23 | 554 |
| 场均角球 | 5.87 | 6.73 | 5.04 | 5.09 |
| 场均被拿角球 | 4.38 | 4.36 | 4.39 | 5.09 |
| 场均总角球 | 10.24 | 11.09 | 9.43 | 10.18 |
| 总角球>9.5 | 51.1% | 63.6% | 39.1% | 54% |
| 场均黄牌 | 1.64 | 1.50 | 1.78 | 1.77 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 2.27 | 1.96 | 1.77 |
| 总黄牌>3.5 | 53.3% | 59.1% | 47.8% | 46% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 11.5 | 9.0 | 9.0 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.5 | 4.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 52.8% | 54.5% | 51.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-04-30 | 主唐卡斯特 | 1-1 | 5-7 | 0-1 | 14-5 | 58% |
| 22-04-23 | 客罗瑟汉姆 | 1-2 | 3-6 | 2-3 | 5-11 | 44% |
| 22-04-20 | 主米尔顿凯恩斯 | 1-0 | 8-3 | 4-0 | 4-7 | 48% |
| 22-04-15 | 客弗利特伍德 | 3-2 | 0-5 | 2-1 | 9-14 | 48% |
| 22-04-09 | 主桑德兰 | 1-2 | 5-4 | 0-2 | 15-8 | 49% |
| 22-04-06 | 客莫克姆 | 1-2 | 9-1 | 1-2 | 12-6 | 64% |
| 22-04-02 | 客普利茅斯 | 0-1 | 3-1 | 3-1 | 6-9 | 40% |
| 22-03-19 | 主伊普斯维奇 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | 6-7 | 56% |
| 22-03-12 | 客什鲁斯伯里 | 2-1 | 0-8 | 1-1 | 5-9 | 51% |
| 22-03-05 | 主伯顿 | 4-1 | 10-7 | 0-1 | 16-14 | 59% |
| 22-03-02 | 客朴茨茅斯 | 2-3 | 4-3 | 1-1 | 8-8 | 46% |
| 22-02-26 | 主剑桥联 | 4-2 | 7-1 | 2-3 | 12-7 | 60% |
| 22-02-23 | 客克鲁 | 1-0 | 8-4 | 2-2 | 12-7 | 46% |
| 22-02-19 | 客查尔顿 | 4-0 | 8-4 | 4-6 | 12-5 | 58% |
| 22-02-12 | 主博尔顿流浪者 | 2-3 | 10-1 | 3-1 | 9-6 | 54% |
| 22-02-09 | 客阿克灵顿 | 0-2 | 4-2 | 2-1 | 10-15 | 55% |
| 22-02-05 | 主朴茨茅斯 | 3-2 | 14-2 | 4-7 | 22-3 | 57% |
| 22-02-02 | 客维冈竞技 | 1-1 | 1-5 | 4-2 | 3-9 | 43% |
| 22-01-29 | 客吉林厄姆 | 7-2 | 1-7 | 0-3 | 11-12 | 53% |
| 22-01-22 | 主谢周三 | 3-2 | 8-4 | 1-2 | 13-13 | 53% |
| 22-01-15 | 客韦康比流浪者 | 0-2 | 6-2 | 2-2 | 11-8 | 54% |
| 22-01-08 | 客林肯城 | 0-2 | 2-4 | 1-0 | 8-9 | 54% |
| 22-01-01 | 主切尔滕汉姆 | 1-1 | 9-3 | 1-5 | 14-6 | 64% |
| 21-12-30 | 主AFC温布尔登 | 3-0 | 7-1 | 2-3 | 10-4 | 60% |
| 21-12-18 | 主维冈竞技 | 2-3 | 6-7 | 2-5 | 8-7 | 53% |
| 21-12-11 | 客米尔顿凯恩斯 | 2-1 | 6-3 | 3-1 | 9-7 | 42% |
| 21-12-08 | 客唐卡斯特 | 2-1 | 4-3 | 0-3 | 10-6 | 61% |
| 21-12-04 | 客桑德兰 | 1-1 | 3-5 | 2-3 | 4-11 | 48% |
| 21-11-27 | 主罗瑟汉姆 | 0-0 | 3-9 | 1-5 | 7-10 | 34% |
| 21-11-24 | 主弗利特伍德 | 3-1 | 3-3 | 1-3 | 9-9 | 57% |
| 21-11-13 | 客伊普斯维奇 | 0-0 | 5-5 | 1-2 | 7-7 | 43% |
| 21-10-30 | 主莫克姆 | 3-1 | 6-6 | 0-1 | 11-11 | 52% |
| 21-10-23 | 客伯顿 | 3-1 | 6-7 | 1-3 | 14-4 | 57% |
| 21-10-20 | 主什鲁斯伯里 | 2-0 | 4-4 | 0-0 | 12-7 | 60% |
| 21-10-16 | 主普利茅斯 | 1-3 | 7-1 | 0-1 | 11-12 | 56% |
| 21-10-02 | 客谢周三 | 2-1 | 10-3 | 2-2 | 11-10 | 49% |
| 21-09-29 | 主阿克灵顿 | 5-1 | 4-5 | 4-2 | 11-11 | 46% |
| 21-09-25 | 主吉林厄姆 | 1-1 | 12-2 | 0-2 | 20-6 | 64% |
| 21-09-18 | 客切尔滕汉姆 | 0-1 | 10-8 | 1-2 | 8-7 | 57% |
| 21-09-11 | 主韦康比流浪者 | 0-0 | 8-8 | 4-1 | 8-3 | 64% |
| 21-09-04 | 客AFC温布尔登 | 1-3 | 13-5 | 1-3 | 13-12 | 57% |
| 21-08-28 | 主林肯城 | 3-1 | 2-8 | 0-1 | 11-12 | 55% |
| 21-08-21 | 客博尔顿流浪者 | 1-2 | 6-7 | 3-0 | 12-9 | 45% |
| 21-08-14 | 主查尔顿 | 2-1 | 5-6 | 2-2 | 9-7 | 40% |
| 21-08-07 | 客剑桥联 | 1-1 | 4-3 | 2-1 | 6-5 | 60% |
牛津联在2021-22赛季英甲有角球数据的45场比赛里,共拿到264个角球,场均5.87个,被对手拿到197个(场均4.38个);英甲本赛季每队场均5.09个,牛津联排第4。
45场有黄牌数据的比赛里牛津联共吃到74张黄牌,场均1.64张,对手场均2.11张;红牌2张。
45场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.1%;英甲本赛季整体是54%。
主场22场场均拿到6.73个角球、被拿到4.36个;客场23场场均拿到5.04个、被拿到4.39个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。