维冈竞技在2021-22赛季英甲已完场46场(主场23场、客场23场),27胜11平8负,其中46场有技术统计。场均拿到5.89个角球、被对手拿到3.26个,场均总角球9.15个(英甲本赛季每队场均5.09个、每场总角球10.18个),场均角球在24支球队里排第3。主场场均6.57个、客场5.22个。
维冈竞技的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占39.1%(英甲整体54%);单场总角球最多的是主场对普利茅斯(2022年4月23日),18个。
黄牌:维冈竞技场均2.20张、对手场均1.93张(英甲每队场均1.77张),场均黄牌在24支球队里排第2;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.7%,大于4.5张的占43.5%。
射门:场均9.1次、射正4.5次,对手场均射门6.6次;平均控球率53.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 554 |
| 场均角球 | 5.89 | 6.57 | 5.22 | 5.09 |
| 场均被拿角球 | 3.26 | 2.78 | 3.74 | 5.09 |
| 场均总角球 | 9.15 | 9.35 | 8.96 | 10.18 |
| 总角球>9.5 | 39.1% | 43.5% | 34.8% | 54% |
| 场均黄牌 | 2.20 | 2.17 | 2.22 | 1.77 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 2.00 | 1.87 | 1.77 |
| 总黄牌>3.5 | 58.7% | 60.9% | 56.5% | 46% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 9.4 | 8.8 | 9.0 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.7 | 4.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 53.8% | 56.2% | 51.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-04-30 | 客什鲁斯伯里 | 3-0 | 6-0 | 0-2 | 9-7 | 57% |
| 22-04-27 | 客朴茨茅斯 | 2-3 | 7-5 | 2-1 | 9-11 | 45% |
| 22-04-23 | 主普利茅斯 | 1-1 | 15-3 | 3-1 | 10-4 | 61% |
| 22-04-20 | 客伊普斯维奇 | 2-2 | 2-5 | 2-4 | 6-8 | 37% |
| 22-04-17 | 主剑桥联 | 1-2 | 8-4 | 2-3 | 7-8 | 68% |
| 22-04-13 | 客伯顿 | 0-0 | 4-5 | 3-3 | 11-9 | 52% |
| 22-04-09 | 客林肯城 | 3-1 | 8-5 | 4-1 | 13-7 | 42% |
| 22-04-06 | 主阿克灵顿 | 3-0 | 5-2 | 2-3 | 13-11 | 42% |
| 22-04-02 | 主博尔顿流浪者 | 1-1 | 5-3 | 1-1 | 5-2 | 41% |
| 22-03-19 | 主莫克姆 | 4-1 | 6-3 | 0-1 | 17-3 | 56% |
| 22-03-16 | 客克鲁 | 2-0 | 5-2 | 2-3 | 8-5 | 48% |
| 22-03-12 | 客米尔顿凯恩斯 | 1-1 | 4-6 | 3-2 | 5-6 | 43% |
| 22-03-05 | 主AFC温布尔登 | 1-0 | 9-2 | 2-0 | 14-7 | 51% |
| 22-03-02 | 主弗利特伍德 | 2-0 | 9-1 | 3-0 | 10-4 | 54% |
| 22-02-26 | 主桑德兰 | 0-3 | 2-6 | 4-6 | 6-10 | 54% |
| 22-02-23 | 客韦康比流浪者 | 3-1 | 7-1 | 1-0 | 8-8 | 63% |
| 22-02-19 | 客罗瑟汉姆 | 1-1 | 1-6 | 4-3 | 2-4 | 40% |
| 22-02-16 | 主克鲁 | 2-0 | 3-1 | 2-1 | 13-4 | 54% |
| 22-02-12 | 主查尔顿 | 2-1 | 6-2 | 1-3 | 6-4 | 56% |
| 22-02-09 | 客谢周三 | 0-1 | 0-6 | 1-2 | 5-9 | 56% |
| 22-02-02 | 主牛津联 | 1-1 | 5-1 | 2-4 | 9-3 | 57% |
| 22-01-29 | 客切尔滕汉姆 | 0-0 | 3-2 | 2-0 | 8-6 | 53% |
| 22-01-22 | 主吉林厄姆 | 3-2 | 5-1 | 2-1 | 11-5 | 61% |
| 22-01-19 | 客莫克姆 | 2-1 | 4-1 | 1-1 | 7-11 | 56% |
| 22-01-15 | 客唐卡斯特 | 2-1 | 6-1 | 1-3 | 9-3 | 60% |
| 21-12-18 | 客牛津联 | 3-2 | 7-6 | 5-2 | 7-8 | 47% |
| 21-12-11 | 主伊普斯维奇 | 1-1 | 7-4 | 2-2 | 6-6 | 47% |
| 21-12-09 | 主什鲁斯伯里 | 2-1 | 4-1 | 1-2 | 7-8 | 57% |
| 21-11-27 | 客普利茅斯 | 2-1 | 6-9 | 2-1 | 10-7 | 43% |
| 21-11-24 | 客剑桥联 | 2-2 | 7-2 | 0-2 | 10-5 | 65% |
| 21-11-03 | 客弗利特伍德 | 3-2 | 13-1 | 2-3 | 12-8 | 63% |
| 21-10-30 | 主伯顿 | 2-0 | 11-2 | 2-2 | 13-1 | 69% |
| 21-10-27 | 主林肯城 | 1-2 | 9-4 | 3-2 | 13-10 | 63% |
| 21-10-23 | 客AFC温布尔登 | 2-0 | 7-1 | 3-0 | 14-6 | 54% |
| 21-10-20 | 主米尔顿凯恩斯 | 1-2 | 13-3 | 1-4 | 7-7 | 56% |
| 21-10-16 | 客博尔顿流浪者 | 4-0 | 1-3 | 4-3 | 12-6 | 44% |
| 21-10-02 | 客吉林厄姆 | 2-0 | 8-5 | 2-1 | 9-6 | 62% |
| 21-09-29 | 主谢周三 | 1-2 | 10-2 | 2-3 | 11-8 | 62% |
| 21-09-25 | 主切尔滕汉姆 | 2-0 | 6-3 | 3-0 | 12-6 | 56% |
| 21-09-18 | 客阿克灵顿 | 4-1 | 9-2 | 2-2 | 13-10 | 51% |
| 21-09-11 | 主唐卡斯特 | 2-1 | 6-3 | 4-4 | 10-2 | 60% |
| 21-08-28 | 主朴茨茅斯 | 1-0 | 2-3 | 1-0 | 5-5 | 53% |
| 21-08-21 | 客查尔顿 | 2-0 | 3-5 | 1-3 | 9-6 | 55% |
| 21-08-18 | 主韦康比流浪者 | 1-1 | 1-4 | 3-2 | 7-8 | 55% |
| 21-08-14 | 主罗瑟汉姆 | 1-0 | 4-6 | 4-1 | 5-10 | 59% |
| 21-08-07 | 客桑德兰 | 1-2 | 2-7 | 4-1 | 6-10 | 49% |
维冈竞技在2021-22赛季英甲有角球数据的46场比赛里,共拿到271个角球,场均5.89个,被对手拿到150个(场均3.26个);英甲本赛季每队场均5.09个,维冈竞技排第3。
46场有黄牌数据的比赛里维冈竞技共吃到101张黄牌,场均2.20张,对手场均1.93张;红牌1张。
46场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.1%;英甲本赛季整体是54%。
主场23场场均拿到6.57个角球、被拿到2.78个;客场23场场均拿到5.22个、被拿到3.74个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。