维冈竞技在2023-24赛季英甲已完场46场(主场23场、客场23场),20胜10平16负,其中46场有技术统计。场均拿到4.37个角球、被对手拿到4.74个,场均总角球9.11个(英甲本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.29个),场均角球在24支球队里排第19。主场场均4.78个、客场3.96个。
维冈竞技的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占41.3%(英甲整体55.5%);单场总角球最多的是客场对什鲁斯伯里(2024年2月17日),19个。
黄牌:维冈竞技场均2.83张、对手场均2.61张(英甲每队场均2.06张),场均黄牌在24支球队里排第1;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.1%,大于4.5张的占60.9%。
射门:场均10.5次、射正3.2次,对手场均射门13.9次;平均控球率53.2%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 555 |
| 场均角球 | 4.37 | 4.78 | 3.96 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 4.74 | 4.61 | 4.87 | 5.14 |
| 场均总角球 | 9.11 | 9.39 | 8.83 | 10.29 |
| 总角球>9.5 | 41.3% | 52.2% | 30.4% | 55.5% |
| 场均黄牌 | 2.83 | 2.35 | 3.30 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 2.61 | 2.35 | 2.87 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 76.1% | 69.6% | 82.6% | 60% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 11.3 | 9.7 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.6 | 2.9 | 4.1 |
| 平均控球率 | 53.2% | 54.1% | 52.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 11.6 | 11.6 | 11.0 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.4 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-27 | 主布里斯托尔流浪者 | 2-0 | 7-4 | 0-1 | 18-4 | 56% |
| 24-04-20 | 客朴茨茅斯 | 2-1 | 3-4 | 1-2 | 11-22 | 42% |
| 24-04-13 | 客林肯城 | 2-1 | 6-2 | 5-6 | 12-14 | 65% |
| 24-04-10 | 客查尔顿 | 2-2 | 1-4 | 1-2 | 10-20 | 51% |
| 24-04-06 | 主维尔港 | 0-0 | 4-6 | 2-1 | 13-13 | 54% |
| 24-04-01 | 客剑桥联 | 1-3 | 4-0 | 2-2 | 12-8 | 66% |
| 24-03-29 | 主伯顿 | 1-1 | 6-6 | 1-3 | 13-15 | 70% |
| 24-03-16 | 主布莱克浦 | 1-0 | 2-3 | 3-2 | 4-11 | 49% |
| 24-03-13 | 客韦康比流浪者 | 0-1 | 10-1 | 1-2 | 15-5 | 67% |
| 24-03-09 | 主莱顿东方 | 1-0 | 6-2 | 1-3 | 10-10 | 56% |
| 24-03-02 | 客弗利特伍德 | 2-4 | 4-5 | 1-0 | 8-12 | 57% |
| 24-02-28 | 主博尔顿流浪者 | 1-0 | 0-9 | 3-3 | 4-10 | 31% |
| 24-02-24 | 主切尔滕汉姆 | 1-1 | 6-1 | 1-0 | 9-6 | 70% |
| 24-02-17 | 客什鲁斯伯里 | 1-0 | 5-14 | 3-4 | 7-15 | 48% |
| 24-02-14 | 客牛津联 | 2-4 | 5-2 | 4-3 | 11-14 | 53% |
| 24-02-10 | 主埃克塞特城 | 1-2 | 11-6 | 2-2 | 13-8 | 64% |
| 24-02-03 | 客彼得堡联 | 3-2 | 1-5 | 7-2 | 10-25 | 36% |
| 24-01-27 | 主斯蒂夫尼奇 | 2-3 | 4-2 | 4-4 | 10-16 | 62% |
| 24-01-24 | 主韦康比流浪者 | 1-0 | 7-3 | 3-1 | 9-11 | 63% |
| 24-01-20 | 主雷丁 | 1-0 | 1-3 | 2-1 | 8-11 | 44% |
| 24-01-13 | 客北安普顿 | 1-1 | 9-1 | 6-3 | 11-7 | 65% |
| 24-01-01 | 客巴恩斯利 | 1-1 | 7-3 | 2-3 | 13-12 | 50% |
| 23-12-30 | 主卡莱尔联 | 2-0 | 6-5 | 4-6 | 19-12 | 56% |
| 23-12-26 | 主德比郡 | 0-1 | 6-5 | 4-3 | 10-12 | 55% |
| 23-12-23 | 客雷丁 | 0-2 | 2-4 | 5-1 | 14-10 | 57% |
| 23-12-16 | 客维尔港 | 2-3 | 3-6 | 5-4 | 7-21 | 45% |
| 23-12-09 | 主林肯城 | 0-0 | 6-5 | 4-4 | 3-8 | 59% |
| 23-11-29 | 主弗利特伍德 | 3-0 | 8-5 | 1-5 | 17-7 | 57% |
| 23-11-25 | 客莱顿东方 | 1-1 | 3-3 | 1-5 | 5-16 | 53% |
| 23-11-11 | 客切尔滕汉姆 | 1-1 | 1-6 | 3-2 | 4-18 | 53% |
| 23-11-08 | 主彼得堡联 | 2-1 | 2-6 | 3-2 | 12-22 | 39% |
| 23-11-01 | 主查尔顿 | 2-3 | 3-4 | 2-1 | 13-17 | 54% |
| 23-10-28 | 主什鲁斯伯里 | 2-0 | 3-1 | 1-1 | 20-6 | 58% |
| 23-10-25 | 主牛津联 | 2-0 | 6-9 | 3-2 | 10-11 | 35% |
| 23-10-21 | 客埃克塞特城 | 2-0 | 1-17 | 3-4 | 5-30 | 28% |
| 23-10-07 | 客斯蒂夫尼奇 | 0-1 | 3-8 | 11-3 | 10-13 | 52% |
| 23-10-04 | 客伯顿 | 1-2 | 4-2 | 3-4 | 12-15 | 49% |
| 23-09-30 | 主朴茨茅斯 | 1-2 | 1-9 | 3-2 | 7-16 | 48% |
| 23-09-23 | 客布里斯托尔流浪者 | 1-4 | 5-3 | 2-3 | 9-15 | 50% |
| 23-09-16 | 主剑桥联 | 2-1 | 3-2 | 2-0 | 6-18 | 57% |
| 23-09-02 | 客布莱克浦 | 1-2 | 3-4 | 3-3 | 6-14 | 68% |
| 23-08-26 | 主巴恩斯利 | 0-2 | 4-5 | 1-3 | 9-19 | 54% |
| 23-08-19 | 客博尔顿流浪者 | 4-0 | 2-4 | 3-2 | 11-20 | 37% |
| 23-08-16 | 客卡莱尔联 | 1-1 | 5-3 | 2-4 | 14-11 | 64% |
| 23-08-12 | 主北安普顿 | 2-1 | 8-5 | 4-4 | 24-17 | 54% |
| 23-08-05 | 客德比郡 | 2-1 | 4-11 | 2-2 | 7-21 | 44% |
维冈竞技在2023-24赛季英甲有角球数据的46场比赛里,共拿到201个角球,场均4.37个,被对手拿到218个(场均4.74个);英甲本赛季每队场均5.14个,维冈竞技排第19。
46场有黄牌数据的比赛里维冈竞技共吃到130张黄牌,场均2.83张,对手场均2.61张;红牌4张。
46场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.3%;英甲本赛季整体是55.5%。
主场23场场均拿到4.78个角球、被拿到4.61个;客场23场场均拿到3.96个、被拿到4.87个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。