朴茨茅斯在2023-24赛季英甲已完场46场(主场23场、客场23场),28胜13平5负,其中46场有技术统计。场均拿到5.93个角球、被对手拿到3.83个,场均总角球9.76个(英甲本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.29个),场均角球在24支球队里排第5。主场场均6.13个、客场5.74个。
朴茨茅斯的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占50%(英甲整体55.5%);单场总角球最多的是主场对彼得堡联(2023年9月2日),19个。
黄牌:朴茨茅斯场均2.39张、对手场均2.54张(英甲每队场均2.06张),场均黄牌在24支球队里排第4;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.6%,大于4.5张的占56.5%。
射门:场均13.7次、射正4.9次,对手场均射门11.5次;平均控球率58.3%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 555 |
| 场均角球 | 5.93 | 6.13 | 5.74 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 3.83 | 4.04 | 3.61 | 5.14 |
| 场均总角球 | 9.76 | 10.17 | 9.35 | 10.29 |
| 总角球>9.5 | 50% | 52.2% | 47.8% | 55.5% |
| 场均黄牌 | 2.39 | 2.26 | 2.52 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 2.54 | 2.91 | 2.17 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 69.6% | 78.3% | 60.9% | 60% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.7 | 13.6 | 13.8 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.1 | 4.7 | 4.1 |
| 平均控球率 | 58.3% | 57.8% | 58.9% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.9 | 11.0 | 11.0 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-27 | 客林肯城 | 2-0 | 4-6 | 7-3 | 11-12 | 68% |
| 24-04-20 | 主维冈竞技 | 1-2 | 4-3 | 2-1 | 22-11 | 58% |
| 24-04-17 | 主巴恩斯利 | 3-2 | 3-3 | 1-1 | 14-14 | 46% |
| 24-04-13 | 客博尔顿流浪者 | 1-1 | 0-6 | 1-3 | 5-19 | 42% |
| 24-04-06 | 主什鲁斯伯里 | 3-1 | 5-2 | 2-3 | 7-12 | 66% |
| 24-04-03 | 主德比郡 | 2-2 | 6-0 | 2-1 | 10-12 | 70% |
| 24-03-29 | 客韦康比流浪者 | 3-1 | 3-4 | 3-2 | 16-9 | 62% |
| 24-03-16 | 客彼得堡联 | 1-0 | 5-8 | 2-1 | 16-15 | 41% |
| 24-03-13 | 主伯顿 | 2-1 | 5-3 | 0-5 | 13-8 | 70% |
| 24-03-09 | 客布莱克浦 | 0-0 | 6-1 | 4-1 | 11-5 | 66% |
| 24-03-02 | 主牛津联 | 2-1 | 5-7 | 4-3 | 11-18 | 49% |
| 24-02-24 | 客查尔顿 | 0-0 | 5-4 | 0-2 | 14-5 | 55% |
| 24-02-17 | 主雷丁 | 4-1 | 2-6 | 4-3 | 10-16 | 43% |
| 24-02-14 | 主剑桥联 | 3-1 | 5-8 | 2-5 | 9-10 | 64% |
| 24-02-10 | 客卡莱尔联 | 1-0 | 3-3 | 0-1 | 11-7 | 55% |
| 24-02-03 | 主北安普顿 | 4-1 | 6-1 | 1-1 | 10-11 | 49% |
| 24-01-31 | 客牛津联 | 2-2 | 3-6 | 2-0 | 17-13 | 64% |
| 24-01-27 | 客维尔港 | 1-0 | 10-3 | 2-4 | 20-7 | 64% |
| 24-01-20 | 客弗利特伍德 | 1-0 | 10-2 | 4-4 | 9-9 | 62% |
| 24-01-13 | 主莱顿东方 | 0-3 | 5-8 | 1-4 | 14-14 | 63% |
| 24-01-06 | 客切尔滕汉姆 | 1-2 | 9-3 | 5-4 | 17-11 | 67% |
| 24-01-01 | 主斯蒂夫尼奇 | 2-1 | 1-5 | 3-6 | 12-9 | 56% |
| 23-12-30 | 客埃克塞特城 | 0-0 | 6-3 | 2-1 | 10-15 | 63% |
| 23-12-26 | 客布里斯托尔流浪者 | 1-2 | 3-3 | 6-4 | 12-12 | 63% |
| 23-12-23 | 主弗利特伍德 | 1-1 | 7-3 | 3-1 | 14-14 | 64% |
| 23-12-16 | 客什鲁斯伯里 | 3-0 | 5-0 | 2-0 | 13-9 | 74% |
| 23-12-12 | 主博尔顿流浪者 | 2-0 | 6-1 | 3-4 | 12-10 | 46% |
| 23-12-02 | 客北安普顿 | 3-0 | 8-0 | 1-1 | 17-8 | 57% |
| 23-11-29 | 客伯顿 | 2-0 | 4-6 | 0-3 | 13-20 | 55% |
| 23-11-25 | 主布莱克浦 | 0-4 | 7-5 | 5-3 | 14-17 | 47% |
| 23-11-11 | 主查尔顿 | 2-2 | 10-3 | 0-4 | 21-13 | 56% |
| 23-10-28 | 客雷丁 | 3-2 | 9-6 | 2-4 | 18-13 | 61% |
| 23-10-25 | 客剑桥联 | 0-0 | 7-4 | 4-1 | 18-5 | 61% |
| 23-10-21 | 主卡莱尔联 | 1-0 | 6-3 | 1-3 | 18-14 | 65% |
| 23-10-07 | 主维尔港 | 2-0 | 7-6 | 1-3 | 13-14 | 50% |
| 23-10-04 | 主韦康比流浪者 | 2-1 | 14-2 | 2-4 | 11-8 | 66% |
| 23-09-30 | 客维冈竞技 | 2-1 | 9-1 | 2-3 | 16-7 | 52% |
| 23-09-23 | 主林肯城 | 2-1 | 3-1 | 3-2 | 11-10 | 68% |
| 23-09-20 | 客巴恩斯利 | 3-2 | 5-3 | 1-0 | 16-15 | 51% |
| 23-09-16 | 客德比郡 | 1-1 | 8-4 | 3-2 | 14-8 | 56% |
| 23-09-02 | 主彼得堡联 | 3-1 | 10-9 | 3-3 | 18-16 | 47% |
| 23-08-26 | 客斯蒂夫尼奇 | 0-0 | 7-4 | 3-4 | 13-12 | 69% |
| 23-08-19 | 主切尔滕汉姆 | 0-0 | 5-5 | 0-3 | 15-12 | 72% |
| 23-08-16 | 主埃克塞特城 | 1-0 | 8-6 | 5-1 | 13-9 | 57% |
| 23-08-12 | 客莱顿东方 | 4-0 | 3-3 | 2-2 | 10-11 | 47% |
| 23-08-05 | 主布里斯托尔流浪者 | 1-1 | 11-3 | 4-3 | 21-10 | 57% |
朴茨茅斯在2023-24赛季英甲有角球数据的46场比赛里,共拿到273个角球,场均5.93个,被对手拿到176个(场均3.83个);英甲本赛季每队场均5.14个,朴茨茅斯排第5。
46场有黄牌数据的比赛里朴茨茅斯共吃到110张黄牌,场均2.39张,对手场均2.54张;红牌4张。
46场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英甲本赛季整体是55.5%。
主场23场场均拿到6.13个角球、被拿到4.04个;客场23场场均拿到5.74个、被拿到3.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。