朴茨茅斯在2018-19赛季英甲已完场48场(主场24场、客场24场),25胜14平9负,其中48场有技术统计。场均拿到5.71个角球、被对手拿到4.31个,场均总角球10.02个(英甲本赛季每队场均5.47个、每场总角球10.93个),场均角球在24支球队里排第7。主场场均6.42个、客场5.00个。
朴茨茅斯的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占54.2%(英甲整体63%);单场总角球最多的是主场对吉林厄姆(2018年10月6日),18个。
黄牌:朴茨茅斯场均1.75张、对手场均1.58张(英甲每队场均1.73张),场均黄牌在24支球队里排第12;红牌1张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.9%,大于4.5张的占29.2%。
射门:场均13.0次、射正3.8次,对手场均射门10.8次;平均控球率49.2%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 48 | 24 | 24 | 557 |
| 场均角球 | 5.71 | 6.42 | 5.00 | 5.47 |
| 场均被拿角球 | 4.31 | 3.83 | 4.79 | 5.47 |
| 场均总角球 | 10.02 | 10.25 | 9.79 | 10.93 |
| 总角球>9.5 | 54.2% | 50% | 58.3% | 63% |
| 场均黄牌 | 1.75 | 1.46 | 2.04 | 1.73 |
| 对手场均黄牌 | 1.58 | 1.71 | 1.46 | 1.73 |
| 总黄牌>3.5 | 47.9% | 45.8% | 50% | 45.6% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 14.9 | 11.2 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.2 | 3.4 | 3.5 |
| 平均控球率 | 49.2% | 52.2% | 46.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 12.2 | 13.6 | 12.7 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.3 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-17 | 主桑德兰 | 0-0 | 4-7 | 4-2 | 9-4 | 50% |
| 19-05-12 | 客桑德兰 | 0-1 | 5-3 | 0-1 | 8-10 | 44% |
| 19-05-05 | 主阿克灵顿 | 1-1 | 5-5 | 0-0 | 15-10 | 57% |
| 19-05-01 | 主彼得堡联 | 2-3 | 7-2 | 2-4 | 20-12 | 60% |
| 19-04-27 | 客桑德兰 | 1-1 | 4-4 | 3-3 | 3-8 | 39% |
| 19-04-22 | 主考文垂 | 2-1 | 7-7 | 0-1 | 11-14 | 49% |
| 19-04-19 | 客伯顿 | 2-1 | 4-6 | 2-1 | 10-14 | 42% |
| 19-04-13 | 主罗奇代尔 | 4-1 | 5-1 | 0-3 | 21-11 | 55% |
| 19-04-06 | 客韦康比流浪者 | 3-2 | 4-6 | 1-0 | 11-14 | 48% |
| 19-03-23 | 客什鲁斯伯里 | 2-0 | 3-4 | 5-1 | 13-21 | 44% |
| 19-03-16 | 主斯肯索普 | 2-0 | 8-0 | 1-1 | 18-1 | 59% |
| 19-03-13 | 客沃尔索尔 | 3-2 | 3-6 | 1-3 | 10-4 | 44% |
| 19-03-10 | 客查尔顿 | 1-2 | 3-9 | 3-0 | 12-16 | 46% |
| 19-03-02 | 主布拉德福德城 | 5-1 | 6-3 | 0-2 | 19-11 | 47% |
| 19-02-23 | 主巴恩斯利 | 0-0 | 5-6 | 1-1 | 10-15 | 48% |
| 19-02-20 | 主布里斯托尔流浪者 | 1-1 | 3-2 | 2-0 | 7-10 | 53% |
| 19-02-16 | 客绍森德联 | 3-3 | 7-4 | 2-2 | 10-14 | 46% |
| 19-02-09 | 客普利茅斯 | 1-1 | 4-6 | 3-0 | 13-11 | 42% |
| 19-02-02 | 主唐卡斯特 | 1-1 | 12-4 | 4-1 | 17-11 | 58% |
| 19-01-30 | 客卢顿 | 2-3 | 3-6 | 2-0 | 8-18 | 41% |
| 19-01-19 | 客牛津联 | 1-2 | 6-10 | 3-1 | 5-10 | 55% |
| 19-01-12 | 主布莱克浦 | 0-1 | 7-2 | 0-0 | 6-7 | 56% |
| 19-01-01 | 主AFC温布尔登 | 2-1 | 4-5 | 1-1 | 14-7 | 50% |
| 18-12-29 | 客弗利特伍德 | 5-2 | 11-2 | 1-3 | 15-11 | 58% |
| 18-12-26 | 客吉林厄姆 | 0-2 | 10-2 | 0-2 | 15-6 | 48% |
| 18-12-22 | 主桑德兰 | 3-1 | 4-2 | 3-1 | 14-8 | 46% |
| 18-12-15 | 客巴恩斯利 | 1-1 | 2-9 | 3-2 | 9-18 | 42% |
| 18-12-12 | 主查尔顿 | 1-2 | 10-3 | 5-2 | 18-11 | 57% |
| 18-12-08 | 主绍森德联 | 2-0 | 6-6 | 1-3 | 13-9 | 48% |
| 18-11-28 | 主沃尔索尔 | 2-0 | 5-8 | 1-3 | 21-8 | 45% |
| 18-11-24 | 客斯肯索普 | 2-1 | 7-4 | 2-4 | 11-6 | 47% |
| 18-11-03 | 客布拉德福德城 | 1-0 | 4-3 | 1-3 | 11-12 | 52% |
| 18-10-27 | 客阿克灵顿 | 1-1 | 4-7 | 1-1 | 17-11 | 47% |
| 18-10-24 | 主伯顿 | 2-2 | 11-1 | 1-0 | 17-10 | 54% |
| 18-10-20 | 主弗利特伍德 | 1-0 | 6-3 | 1-4 | 15-2 | 44% |
| 18-10-13 | 客AFC温布尔登 | 2-1 | 10-4 | 2-1 | 16-12 | 47% |
| 18-10-06 | 主吉林厄姆 | 0-2 | 14-4 | 0-0 | 26-11 | 65% |
| 18-10-03 | 客考文垂 | 1-0 | 6-2 | 3-1 | 9-3 | 46% |
| 18-09-29 | 客罗奇代尔 | 3-1 | 5-0 | 1-0 | 14-9 | 44% |
| 18-09-22 | 主韦康比流浪者 | 2-2 | 2-3 | 3-4 | 12-7 | 58% |
| 18-09-15 | 客彼得堡联 | 2-1 | 7-3 | 4-2 | 10-9 | 49% |
| 18-09-08 | 主什鲁斯伯里 | 1-1 | 6-6 | 0-0 | 13-11 | 55% |
| 18-09-01 | 主普利茅斯 | 3-0 | 9-3 | 1-1 | 23-9 | 53% |
| 18-08-25 | 客唐卡斯特 | 0-0 | 4-4 | 3-2 | 12-17 | 44% |
| 18-08-22 | 客布里斯托尔流浪者 | 2-1 | 3-7 | 1-1 | 15-28 | 46% |
| 18-08-18 | 主牛津联 | 4-1 | 5-3 | 2-3 | 13-8 | 51% |
| 18-08-11 | 客布莱克浦 | 2-1 | 1-4 | 2-1 | 12-17 | 47% |
| 18-08-04 | 主卢顿 | 1-0 | 3-6 | 2-4 | 5-11 | 35% |
朴茨茅斯在2018-19赛季英甲有角球数据的48场比赛里,共拿到274个角球,场均5.71个,被对手拿到207个(场均4.31个);英甲本赛季每队场均5.47个,朴茨茅斯排第7。
48场有黄牌数据的比赛里朴茨茅斯共吃到84张黄牌,场均1.75张,对手场均1.58张;红牌1张。
48场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.2%;英甲本赛季整体是63%。
主场24场场均拿到6.42个角球、被拿到3.83个;客场24场场均拿到5.00个、被拿到4.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。