布里斯托尔流浪者在2018-19赛季英甲已完场46场(主场23场、客场23场),13胜15平18负,其中46场有技术统计。场均拿到4.91个角球、被对手拿到6.00个,场均总角球10.91个(英甲本赛季每队场均5.47个、每场总角球10.93个),场均角球在24支球队里排第20。主场场均5.17个、客场4.65个。
布里斯托尔流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占58.7%(英甲整体63%);单场总角球最多的是主场对布拉德福德城(2019年4月13日),21个。
黄牌:布里斯托尔流浪者场均1.72张、对手场均1.61张(英甲每队场均1.73张),场均黄牌在24支球队里排第13;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占37%,大于4.5张的占26.1%。
射门:场均12.8次、射正3.6次,对手场均射门12.0次;平均控球率49.6%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 4.91 | 5.17 | 4.65 | 5.47 |
| 场均被拿角球 | 6.00 | 5.57 | 6.43 | 5.47 |
| 场均总角球 | 10.91 | 10.74 | 11.09 | 10.93 |
| 总角球>9.5 | 58.7% | 56.5% | 60.9% | 63% |
| 场均黄牌 | 1.72 | 1.30 | 2.13 | 1.73 |
| 对手场均黄牌 | 1.61 | 1.87 | 1.35 | 1.73 |
| 总黄牌>3.5 | 37% | 39.1% | 34.8% | 45.6% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 14.6 | 11.0 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.4 | 2.8 | 3.5 |
| 平均控球率 | 49.6% | 51.5% | 47.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 12.2 | 13.0 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.7 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-05 | 主巴恩斯利 | 2-1 | 4-1 | 1-3 | 12-9 | 52% |
| 19-04-27 | 客弗利特伍德 | 0-0 | 4-8 | 6-2 | 17-11 | 39% |
| 19-04-22 | 主罗奇代尔 | 0-1 | 6-2 | 2-4 | 10-8 | 50% |
| 19-04-19 | 客AFC温布尔登 | 1-1 | 5-10 | 2-1 | 13-8 | 49% |
| 19-04-13 | 主布拉德福德城 | 3-2 | 10-11 | 4-0 | 15-14 | 51% |
| 19-04-07 | 客考文垂 | 0-0 | 2-7 | 1-1 | 6-20 | 37% |
| 19-03-30 | 主卢顿 | 1-2 | 2-5 | 1-0 | 11-11 | 46% |
| 19-03-27 | 客唐卡斯特 | 1-4 | 3-5 | 3-1 | 6-14 | 54% |
| 19-03-23 | 客普利茅斯 | 2-2 | 9-8 | 1-1 | 16-18 | 54% |
| 19-03-16 | 主查尔顿 | 0-0 | 6-6 | 1-1 | 10-7 | 52% |
| 19-03-13 | 客吉林厄姆 | 1-0 | 5-12 | 0-1 | 8-11 | 55% |
| 19-03-09 | 客斯肯索普 | 1-0 | 1-6 | 3-2 | 7-13 | 45% |
| 19-03-02 | 主布莱克浦 | 4-0 | 1-8 | 1-1 | 16-16 | 45% |
| 19-02-23 | 主桑德兰 | 0-2 | 5-6 | 0-3 | 10-7 | 53% |
| 19-02-20 | 客朴茨茅斯 | 1-1 | 2-3 | 0-2 | 10-7 | 47% |
| 19-02-09 | 主什鲁斯伯里 | 1-1 | 3-5 | 3-2 | 8-16 | 54% |
| 19-02-02 | 客绍森德联 | 2-1 | 5-4 | 4-3 | 18-6 | 53% |
| 19-01-30 | 主彼得堡联 | 2-2 | 4-3 | 0-1 | 14-10 | 47% |
| 19-01-19 | 主韦康比流浪者 | 0-1 | 4-7 | 3-2 | 13-5 | 51% |
| 19-01-12 | 客阿克灵顿 | 0-0 | 5-8 | 1-1 | 10-17 | 46% |
| 19-01-01 | 主伯顿 | 0-0 | 9-9 | 1-0 | 11-9 | 52% |
| 18-12-29 | 客牛津联 | 2-0 | 3-6 | 3-0 | 6-9 | 45% |
| 18-12-26 | 客沃尔索尔 | 3-1 | 2-4 | 2-1 | 5-10 | 40% |
| 18-12-22 | 主弗利特伍德 | 2-1 | 8-4 | 3-8 | 23-8 | 52% |
| 18-12-15 | 客桑德兰 | 1-2 | 5-2 | 3-3 | 8-14 | 42% |
| 18-12-08 | 主唐卡斯特 | 0-4 | 8-2 | 0-1 | 28-21 | 53% |
| 18-11-28 | 主吉林厄姆 | 1-2 | 5-3 | 0-2 | 23-6 | 56% |
| 18-11-24 | 客查尔顿 | 1-3 | 4-7 | 1-2 | 15-11 | 50% |
| 18-11-17 | 主斯肯索普 | 1-2 | 6-5 | 2-4 | 15-9 | 53% |
| 18-11-03 | 客布莱克浦 | 3-0 | 10-5 | 1-0 | 18-15 | 43% |
| 18-10-27 | 客巴恩斯利 | 0-1 | 6-7 | 1-3 | 13-15 | 47% |
| 18-10-24 | 主AFC温布尔登 | 2-0 | 2-7 | 1-1 | 9-18 | 48% |
| 18-10-20 | 主牛津联 | 0-0 | 3-4 | 3-2 | 16-11 | 57% |
| 18-10-13 | 客伯顿 | 0-1 | 4-11 | 2-1 | 3-14 | 45% |
| 18-10-06 | 主沃尔索尔 | 0-1 | 5-10 | 0-2 | 18-19 | 53% |
| 18-10-03 | 客罗奇代尔 | 0-0 | 6-8 | 2-2 | 18-21 | 52% |
| 18-09-29 | 客布拉德福德城 | 0-0 | 7-3 | 2-0 | 17-15 | 51% |
| 18-09-22 | 主考文垂 | 3-1 | 5-8 | 0-0 | 14-11 | 50% |
| 18-09-15 | 客卢顿 | 0-1 | 6-8 | 1-1 | 2-15 | 49% |
| 18-09-08 | 主普利茅斯 | 0-0 | 6-10 | 1-1 | 13-11 | 51% |
| 18-09-01 | 客什鲁斯伯里 | 1-1 | 1-9 | 5-2 | 6-17 | 46% |
| 18-08-25 | 主绍森德联 | 0-1 | 7-7 | 2-3 | 5-7 | 53% |
| 18-08-22 | 主朴茨茅斯 | 1-2 | 7-3 | 1-1 | 28-15 | 54% |
| 18-08-18 | 客韦康比流浪者 | 2-1 | 6-6 | 3-0 | 16-7 | 49% |
| 18-08-11 | 主阿克灵顿 | 1-2 | 3-2 | 0-1 | 13-11 | 51% |
| 18-08-04 | 客彼得堡联 | 1-2 | 6-1 | 2-1 | 15-4 | 60% |
布里斯托尔流浪者在2018-19赛季英甲有角球数据的46场比赛里,共拿到226个角球,场均4.91个,被对手拿到276个(场均6.00个);英甲本赛季每队场均5.47个,布里斯托尔流浪者排第20。
46场有黄牌数据的比赛里布里斯托尔流浪者共吃到79张黄牌,场均1.72张,对手场均1.61张;红牌2张。
46场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.7%;英甲本赛季整体是63%。
主场23场场均拿到5.17个角球、被拿到5.57个;客场23场场均拿到4.65个、被拿到6.43个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。