绍森德联在2018-19赛季英甲已完场46场(主场23场、客场23场),14胜8平24负,其中46场有技术统计。场均拿到5.15个角球、被对手拿到5.46个,场均总角球10.61个(英甲本赛季每队场均5.47个、每场总角球10.93个),场均角球在24支球队里排第18。主场场均5.87个、客场4.43个。
绍森德联的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占56.5%(英甲整体63%);单场总角球最多的是主场对沃尔索尔(2018年10月24日),19个。
黄牌:绍森德联场均1.54张、对手场均1.70张(英甲每队场均1.73张),场均黄牌在24支球队里排第19;红牌7张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.3%,大于4.5张的占28.3%。
射门:场均10.9次、射正3.3次,对手场均射门11.4次;平均控球率47.3%,场均犯规12.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 5.15 | 5.87 | 4.43 | 5.47 |
| 场均被拿角球 | 5.46 | 5.26 | 5.65 | 5.47 |
| 场均总角球 | 10.61 | 11.13 | 10.09 | 10.93 |
| 总角球>9.5 | 56.5% | 60.9% | 52.2% | 63% |
| 场均黄牌 | 1.54 | 1.39 | 1.70 | 1.73 |
| 对手场均黄牌 | 1.70 | 2.22 | 1.17 | 1.73 |
| 总黄牌>3.5 | 41.3% | 39.1% | 43.5% | 45.6% |
| 红牌 | 7 | 5 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 12.3 | 9.6 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.3 | 4.3 | 2.3 | 3.5 |
| 平均控球率 | 47.3% | 48.9% | 45.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.5 | 12.3 | 12.7 | 12.7 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.1 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-05 | 主桑德兰 | 2-1 | 6-5 | 2-1 | 11-8 | 37% |
| 19-04-27 | 客罗奇代尔 | 0-1 | 2-6 | 0-1 | 5-11 | 41% |
| 19-04-22 | 主伯顿 | 3-2 | 5-3 | 1-2 | 13-9 | 41% |
| 19-04-19 | 客沃尔索尔 | 1-1 | 8-5 | 5-2 | 13-8 | 44% |
| 19-04-13 | 主韦康比流浪者 | 0-2 | 9-4 | 1-2 | 10-13 | 45% |
| 19-04-06 | 客弗利特伍德 | 2-2 | 4-5 | 2-3 | 6-10 | 41% |
| 19-03-30 | 主什鲁斯伯里 | 0-2 | 6-4 | 1-2 | 5-12 | 49% |
| 19-03-23 | 客彼得堡联 | 0-2 | 2-5 | 1-1 | 5-14 | 46% |
| 19-03-16 | 主AFC温布尔登 | 0-1 | 5-7 | 1-1 | 14-10 | 51% |
| 19-03-13 | 客斯肯索普 | 1-4 | 3-2 | 1-2 | 9-11 | 47% |
| 19-03-09 | 客布莱克浦 | 2-2 | 5-11 | 3-1 | 6-23 | 39% |
| 19-03-02 | 主巴恩斯利 | 0-3 | 12-5 | 0-1 | 10-20 | 52% |
| 19-02-23 | 客阿克灵顿 | 1-1 | 10-6 | 2-2 | 13-10 | 48% |
| 19-02-16 | 主朴茨茅斯 | 3-3 | 4-7 | 2-2 | 14-10 | 54% |
| 19-02-13 | 客唐卡斯特 | 0-3 | 1-8 | 0-1 | 5-18 | 51% |
| 19-02-09 | 客查尔顿 | 1-1 | 4-9 | 2-3 | 13-19 | 33% |
| 19-02-02 | 主布里斯托尔流浪者 | 1-2 | 4-5 | 3-4 | 6-18 | 47% |
| 19-01-26 | 主卢顿 | 0-1 | 5-5 | 2-2 | 7-11 | 43% |
| 19-01-19 | 客布拉德福德城 | 4-0 | 8-6 | 2-1 | 13-8 | 47% |
| 19-01-12 | 主普利茅斯 | 2-3 | 3-1 | 3-3 | 10-11 | 51% |
| 19-01-01 | 主吉林厄姆 | 2-0 | 5-8 | 3-2 | 15-18 | 47% |
| 18-12-29 | 客考文垂 | 0-1 | 7-4 | 3-1 | 11-9 | 47% |
| 18-12-26 | 客牛津联 | 1-0 | 3-4 | 3-2 | 6-7 | 44% |
| 18-12-22 | 主罗奇代尔 | 1-2 | 9-5 | 1-2 | 14-13 | 48% |
| 18-12-15 | 主阿克灵顿 | 3-0 | 8-9 | 0-2 | 10-18 | 44% |
| 18-12-08 | 客朴茨茅斯 | 0-2 | 6-6 | 3-1 | 9-13 | 52% |
| 18-11-28 | 主斯肯索普 | 2-0 | 4-3 | 0-3 | 15-8 | 49% |
| 18-11-24 | 客AFC温布尔登 | 1-2 | 2-2 | 0-0 | 6-12 | 45% |
| 18-11-17 | 主布莱克浦 | 1-2 | 3-5 | 0-0 | 11-12 | 54% |
| 18-11-03 | 客巴恩斯利 | 0-1 | 2-7 | 0-0 | 7-15 | 44% |
| 18-10-27 | 客桑德兰 | 0-3 | 6-4 | 2-1 | 13-9 | 48% |
| 18-10-24 | 主沃尔索尔 | 3-0 | 9-10 | 1-1 | 13-8 | 53% |
| 18-10-20 | 主考文垂 | 1-2 | 2-6 | 3-3 | 10-13 | 49% |
| 18-10-13 | 客吉林厄姆 | 2-0 | 4-12 | 0-0 | 11-14 | 45% |
| 18-10-06 | 主牛津联 | 0-0 | 5-3 | 1-2 | 6-8 | 51% |
| 18-10-03 | 客伯顿 | 2-1 | 2-9 | 1-0 | 10-14 | 42% |
| 18-09-29 | 客韦康比流浪者 | 3-2 | 2-2 | 0-0 | 14-15 | 45% |
| 18-09-22 | 主弗利特伍德 | 1-0 | 6-10 | 1-4 | 14-2 | 52% |
| 18-09-15 | 客什鲁斯伯里 | 0-2 | 4-3 | 4-1 | 13-14 | 51% |
| 18-09-08 | 主彼得堡联 | 2-3 | 9-4 | 0-1 | 17-10 | 56% |
| 18-09-01 | 主查尔顿 | 1-2 | 1-8 | 3-5 | 11-10 | 41% |
| 18-08-25 | 客布里斯托尔流浪者 | 1-0 | 7-7 | 3-2 | 7-5 | 47% |
| 18-08-22 | 客卢顿 | 0-2 | 2-5 | 2-1 | 4-7 | 55% |
| 18-08-18 | 主布拉德福德城 | 2-0 | 8-2 | 1-1 | 23-5 | 52% |
| 18-08-11 | 客普利茅斯 | 1-1 | 8-2 | 0-1 | 21-4 | 50% |
| 18-08-04 | 主唐卡斯特 | 2-3 | 7-2 | 2-5 | 24-7 | 58% |
绍森德联在2018-19赛季英甲有角球数据的46场比赛里,共拿到237个角球,场均5.15个,被对手拿到251个(场均5.46个);英甲本赛季每队场均5.47个,绍森德联排第18。
46场有黄牌数据的比赛里绍森德联共吃到71张黄牌,场均1.54张,对手场均1.70张;红牌7张。
46场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.5%;英甲本赛季整体是63%。
主场23场场均拿到5.87个角球、被拿到5.26个;客场23场场均拿到4.43个、被拿到5.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。