布里斯托尔流浪者在2023-24赛季英甲已完场46场(主场23场、客场23场),16胜9平21负,其中46场有技术统计。场均拿到4.72个角球、被对手拿到5.63个,场均总角球10.35个(英甲本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.29个),场均角球在24支球队里排第17。主场场均5.26个、客场4.17个。
布里斯托尔流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的28场,占60.9%(英甲整体55.5%);单场总角球最多的是客场对莱顿东方(2024年3月2日),20个。
黄牌:布里斯托尔流浪者场均2.13张、对手场均2.37张(英甲每队场均2.06张),场均黄牌在24支球队里排第11;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.4%,大于4.5张的占37%。
射门:场均11.3次、射正4.3次,对手场均射门12.5次;平均控球率53.2%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 555 |
| 场均角球 | 4.72 | 5.26 | 4.17 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 5.63 | 4.70 | 6.57 | 5.14 |
| 场均总角球 | 10.35 | 9.96 | 10.74 | 10.29 |
| 总角球>9.5 | 60.9% | 60.9% | 60.9% | 55.5% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 2.26 | 2.00 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 2.37 | 2.35 | 2.39 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 67.4% | 65.2% | 69.6% | 60% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 11.9 | 10.7 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.1 | 4.4 | 4.1 |
| 平均控球率 | 53.2% | 54.1% | 52.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 11.4 | 11.0 | 11.0 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.1 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-27 | 客维冈竞技 | 0-2 | 4-7 | 1-0 | 4-18 | 44% |
| 24-04-20 | 主彼得堡联 | 0-2 | 4-4 | 2-1 | 8-12 | 40% |
| 24-04-17 | 主剑桥联 | 1-0 | 4-6 | 0-0 | 15-12 | 64% |
| 24-04-13 | 客切尔滕汉姆 | 3-1 | 2-2 | 1-3 | 9-9 | 50% |
| 24-04-10 | 主雷丁 | 0-2 | 1-7 | 2-0 | 8-17 | 53% |
| 24-04-06 | 主博尔顿流浪者 | 0-2 | 5-5 | 6-2 | 13-9 | 53% |
| 24-04-01 | 主什鲁斯伯里 | 0-0 | 5-4 | 1-3 | 13-10 | 52% |
| 24-03-29 | 客维尔港 | 0-2 | 6-7 | 2-0 | 2-19 | 59% |
| 24-03-16 | 客林肯城 | 0-5 | 4-8 | 1-4 | 16-18 | 59% |
| 24-03-13 | 客弗利特伍德 | 0-0 | 9-4 | 2-2 | 14-14 | 60% |
| 24-03-09 | 主德比郡 | 0-3 | 6-4 | 2-2 | 6-15 | 51% |
| 24-03-02 | 客莱顿东方 | 1-0 | 2-18 | 4-1 | 3-17 | 38% |
| 24-02-24 | 主卡莱尔联 | 2-1 | 3-7 | 3-2 | 11-13 | 52% |
| 24-02-17 | 客北安普顿 | 1-3 | 5-3 | 1-2 | 13-7 | 57% |
| 24-02-14 | 客斯蒂夫尼奇 | 3-2 | 1-6 | 3-0 | 6-20 | 51% |
| 24-02-10 | 主伯顿 | 1-2 | 5-1 | 0-4 | 7-13 | 68% |
| 24-02-07 | 主弗利特伍德 | 0-2 | 11-4 | 5-3 | 13-7 | 65% |
| 24-02-03 | 客埃克塞特城 | 1-0 | 2-6 | 3-1 | 6-11 | 42% |
| 24-01-27 | 主牛津联 | 3-1 | 5-5 | 1-1 | 9-10 | 42% |
| 24-01-24 | 主埃克塞特城 | 0-1 | 10-7 | 1-2 | 15-10 | 61% |
| 24-01-20 | 主布莱克浦 | 1-2 | 6-5 | 5-3 | 10-9 | 56% |
| 24-01-13 | 客巴恩斯利 | 1-2 | 3-6 | 1-3 | 15-14 | 48% |
| 24-01-01 | 客韦康比流浪者 | 2-3 | 6-6 | 2-6 | 19-24 | 66% |
| 23-12-30 | 主查尔顿 | 2-1 | 7-4 | 0-3 | 15-11 | 51% |
| 23-12-26 | 主朴茨茅斯 | 2-1 | 3-3 | 4-6 | 12-12 | 37% |
| 23-12-23 | 客布莱克浦 | 1-3 | 5-4 | 0-2 | 10-10 | 52% |
| 23-12-16 | 客博尔顿流浪者 | 2-1 | 7-6 | 3-4 | 15-9 | 42% |
| 23-12-09 | 主切尔滕汉姆 | 1-1 | 4-6 | 1-3 | 15-8 | 62% |
| 23-11-29 | 主莱顿东方 | 1-1 | 4-11 | 1-3 | 10-10 | 37% |
| 23-11-25 | 客德比郡 | 1-2 | 1-8 | 0-0 | 13-10 | 52% |
| 23-11-11 | 客卡莱尔联 | 1-0 | 0-10 | 3-4 | 6-16 | 45% |
| 23-11-08 | 客雷丁 | 1-1 | 4-0 | 1-3 | 11-6 | 52% |
| 23-10-28 | 主北安普顿 | 2-1 | 2-3 | 3-1 | 12-12 | 42% |
| 23-10-25 | 主斯蒂夫尼奇 | 1-1 | 4-4 | 6-4 | 18-11 | 58% |
| 23-10-21 | 客伯顿 | 1-4 | 5-4 | 1-3 | 13-10 | 65% |
| 23-10-07 | 客牛津联 | 1-2 | 3-8 | 4-4 | 15-17 | 57% |
| 23-10-04 | 主维尔港 | 3-0 | 8-3 | 1-3 | 10-6 | 59% |
| 23-09-30 | 客彼得堡联 | 0-2 | 9-9 | 2-5 | 16-15 | 50% |
| 23-09-23 | 主维冈竞技 | 4-1 | 3-5 | 3-2 | 15-9 | 50% |
| 23-09-16 | 客什鲁斯伯里 | 2-0 | 6-5 | 3-2 | 9-12 | 64% |
| 23-09-02 | 主林肯城 | 1-1 | 7-5 | 2-3 | 11-12 | 71% |
| 23-08-26 | 主韦康比流浪者 | 1-2 | 7-3 | 3-0 | 12-12 | 70% |
| 23-08-19 | 客剑桥联 | 0-2 | 4-6 | 3-1 | 7-12 | 61% |
| 23-08-16 | 客查尔顿 | 2-1 | 5-7 | 2-1 | 14-19 | 47% |
| 23-08-12 | 主巴恩斯利 | 1-1 | 7-2 | 0-3 | 15-9 | 51% |
| 23-08-05 | 客朴茨茅斯 | 1-1 | 3-11 | 3-4 | 10-21 | 43% |
布里斯托尔流浪者在2023-24赛季英甲有角球数据的46场比赛里,共拿到217个角球,场均4.72个,被对手拿到259个(场均5.63个);英甲本赛季每队场均5.14个,布里斯托尔流浪者排第17。
46场有黄牌数据的比赛里布里斯托尔流浪者共吃到98张黄牌,场均2.13张,对手场均2.37张;红牌6张。
46场里有28场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.9%;英甲本赛季整体是55.5%。
主场23场场均拿到5.26个角球、被拿到4.70个;客场23场场均拿到4.17个、被拿到6.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。