彼得堡联在2023-24赛季英甲已完场48场(主场24场、客场24场),25胜10平13负,其中48场有技术统计。场均拿到7.00个角球、被对手拿到4.27个,场均总角球11.27个(英甲本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.29个),场均角球在24支球队里排第1。主场场均7.46个、客场6.54个。
彼得堡联的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占52.1%(英甲整体55.5%);单场总角球最多的是主场对牛津联(2024年5月9日),20个。
黄牌:彼得堡联场均1.35张、对手场均2.17张(英甲每队场均2.06张),场均黄牌在24支球队里排第24;红牌1张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占43.8%,大于4.5张的占29.2%。
射门:场均15.8次、射正5.4次,对手场均射门11.2次;平均控球率62.2%,场均犯规9.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 48 | 24 | 24 | 555 |
| 场均角球 | 7.00 | 7.46 | 6.54 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 4.27 | 4.17 | 4.38 | 5.14 |
| 场均总角球 | 11.27 | 11.63 | 10.92 | 10.29 |
| 总角球>9.5 | 52.1% | 54.2% | 50% | 55.5% |
| 场均黄牌 | 1.35 | 1.21 | 1.50 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 2.17 | 2.33 | 2.00 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 43.8% | 45.8% | 41.7% | 60% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.8 | 16.1 | 15.4 | 12.1 |
| 场均射正 | 5.4 | 5.8 | 5.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 62.2% | 63.1% | 61.3% | 50% |
| 场均犯规 | 9.2 | 8.6 | 9.8 | 11.0 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.0 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-09 | 主牛津联 | 1-1 | 15-5 | 0-3 | 18-5 | 70% |
| 24-05-05 | 客牛津联 | 0-1 | 4-4 | 2-2 | 10-8 | 57% |
| 24-04-27 | 主博尔顿流浪者 | 3-3 | 10-4 | 1-3 | 15-11 | 57% |
| 24-04-24 | 客切尔滕汉姆 | 0-2 | 4-7 | 0-1 | 9-25 | 65% |
| 24-04-20 | 客布里斯托尔流浪者 | 2-0 | 4-4 | 1-2 | 12-8 | 60% |
| 24-04-17 | 主弗利特伍德 | 4-1 | 7-4 | 0-0 | 14-10 | 77% |
| 24-04-13 | 客牛津联 | 0-5 | 6-3 | 0-0 | 15-15 | 69% |
| 24-04-11 | 主维尔港 | 3-0 | 13-1 | 1-3 | 16-3 | 74% |
| 24-04-01 | 客莱顿东方 | 2-1 | 2-7 | 0-1 | 19-11 | 54% |
| 24-03-29 | 主卡莱尔联 | 1-3 | 4-3 | 0-2 | 23-12 | 66% |
| 24-03-16 | 主朴茨茅斯 | 0-1 | 8-5 | 1-2 | 15-16 | 59% |
| 24-03-14 | 主斯蒂夫尼奇 | 3-1 | 1-6 | 1-0 | 6-11 | 63% |
| 24-03-09 | 客伯顿 | 3-1 | 3-3 | 1-2 | 14-12 | 75% |
| 24-03-06 | 主北安普顿 | 5-1 | 4-2 | 1-1 | 16-5 | 65% |
| 24-03-02 | 主埃克塞特城 | 2-1 | 9-6 | 0-5 | 18-11 | 61% |
| 24-02-24 | 客剑桥联 | 1-0 | 5-2 | 2-4 | 13-8 | 61% |
| 24-02-17 | 主布莱克浦 | 1-2 | 7-1 | 1-4 | 14-17 | 63% |
| 24-02-10 | 客韦康比流浪者 | 2-5 | 11-3 | 1-2 | 11-15 | 68% |
| 24-02-07 | 客埃克塞特城 | 1-2 | 5-4 | 3-1 | 12-6 | 53% |
| 24-02-03 | 主维冈竞技 | 2-3 | 5-1 | 2-7 | 25-10 | 64% |
| 24-01-27 | 客林肯城 | 0-0 | 6-3 | 1-1 | 7-12 | 71% |
| 24-01-20 | 主什鲁斯伯里 | 2-1 | 4-4 | 2-3 | 20-14 | 74% |
| 24-01-13 | 客查尔顿 | 2-1 | 6-1 | 1-2 | 17-13 | 56% |
| 24-01-01 | 客德比郡 | 3-2 | 11-1 | 1-1 | 20-13 | 66% |
| 23-12-30 | 主巴恩斯利 | 2-2 | 3-6 | 0-1 | 15-20 | 57% |
| 23-12-26 | 主雷丁 | 2-2 | 16-2 | 1-3 | 20-6 | 61% |
| 23-12-23 | 客什鲁斯伯里 | 2-1 | 9-4 | 1-3 | 17-7 | 68% |
| 23-12-16 | 客弗利特伍德 | 1-0 | 12-4 | 0-2 | 24-12 | 72% |
| 23-12-09 | 主牛津联 | 3-0 | 5-4 | 1-1 | 16-8 | 49% |
| 23-11-29 | 客斯蒂夫尼奇 | 2-2 | 9-5 | 0-2 | 22-11 | 75% |
| 23-11-25 | 主伯顿 | 4-0 | 4-2 | 1-3 | 25-10 | 71% |
| 23-11-11 | 主剑桥联 | 5-0 | 4-5 | 0-0 | 13-7 | 70% |
| 23-11-08 | 客维冈竞技 | 1-2 | 6-2 | 2-3 | 22-12 | 61% |
| 23-10-28 | 客布莱克浦 | 4-2 | 6-2 | 3-2 | 12-11 | 54% |
| 23-10-25 | 客维尔港 | 1-0 | 5-5 | 5-1 | 10-16 | 45% |
| 23-10-21 | 主韦康比流浪者 | 2-2 | 9-8 | 1-0 | 9-13 | 61% |
| 23-10-07 | 主林肯城 | 2-0 | 6-4 | 1-2 | 13-12 | 63% |
| 23-10-04 | 客卡莱尔联 | 1-1 | 8-3 | 0-2 | 15-8 | 61% |
| 23-09-30 | 主布里斯托尔流浪者 | 2-0 | 9-9 | 5-2 | 15-16 | 50% |
| 23-09-23 | 客博尔顿流浪者 | 1-1 | 10-8 | 2-4 | 25-7 | 59% |
| 23-09-20 | 主切尔滕汉姆 | 3-0 | 15-1 | 0-2 | 24-2 | 67% |
| 23-09-16 | 主莱顿东方 | 1-1 | 6-3 | 2-3 | 7-6 | 67% |
| 23-09-02 | 客朴茨茅斯 | 1-3 | 9-10 | 3-3 | 16-18 | 53% |
| 23-08-26 | 主德比郡 | 2-4 | 8-9 | 2-1 | 16-14 | 59% |
| 23-08-19 | 客北安普顿 | 0-1 | 5-4 | 2-1 | 17-9 | 57% |
| 23-08-16 | 客巴恩斯利 | 3-1 | 5-10 | 1-0 | 18-13 | 55% |
| 23-08-12 | 主查尔顿 | 1-0 | 7-5 | 5-5 | 14-12 | 46% |
| 23-08-05 | 客雷丁 | 1-0 | 6-6 | 4-6 | 13-15 | 55% |
彼得堡联在2023-24赛季英甲有角球数据的48场比赛里,共拿到336个角球,场均7.00个,被对手拿到205个(场均4.27个);英甲本赛季每队场均5.14个,彼得堡联排第1。
48场有黄牌数据的比赛里彼得堡联共吃到65张黄牌,场均1.35张,对手场均2.17张;红牌1张。
48场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.1%;英甲本赛季整体是55.5%。
主场24场场均拿到7.46个角球、被拿到4.17个;客场24场场均拿到6.54个、被拿到4.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。