彼得堡联在2024-25赛季英甲已完场46场(主场23场、客场23场),13胜12平21负,其中46场有技术统计。场均拿到4.54个角球、被对手拿到5.63个,场均总角球10.17个(英甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.65个),场均角球在24支球队里排第16。主场场均4.74个、客场4.35个。
彼得堡联的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占58.7%(英甲整体49%);单场总角球最多的是客场对博尔顿流浪者(2024年10月26日),18个。
黄牌:彼得堡联场均2.07张、对手场均1.78张(英甲每队场均1.93张),场均黄牌在24支球队里排第8;红牌6张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.2%,大于4.5张的占34.8%。
射门:场均10.3次、射正4.2次,对手场均射门13.9次;平均控球率54.3%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 4.54 | 4.74 | 4.35 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 5.63 | 5.57 | 5.70 | 4.83 |
| 场均总角球 | 10.17 | 10.30 | 10.04 | 9.65 |
| 总角球>9.5 | 58.7% | 56.5% | 60.9% | 49% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 1.52 | 2.61 | 1.93 |
| 对手场均黄牌 | 1.78 | 1.65 | 1.91 | 1.93 |
| 总黄牌>3.5 | 52.2% | 34.8% | 69.6% | 52.6% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 10.3 | 10.3 | 11.2 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.4 | 4.0 | 3.9 |
| 平均控球率 | 54.3% | 56.0% | 52.7% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | 10.0 | 10.1 | 11.7 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.6 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-03 | 客罗瑟汉姆 | 1-2 | 4-6 | 4-1 | 11-22 | 56% |
| 25-05-01 | 客曼斯菲尔德 | 2-4 | 3-6 | 1-0 | 10-18 | 60% |
| 25-04-26 | 主博尔顿流浪者 | 1-1 | 5-6 | 4-5 | 9-23 | 60% |
| 25-04-21 | 客巴恩斯利 | 1-1 | 3-5 | 1-2 | 8-13 | 45% |
| 25-04-18 | 主斯托克波特郡 | 1-1 | 4-6 | 2-4 | 8-16 | 45% |
| 25-04-09 | 主伯明翰 | 1-2 | 6-3 | 0-2 | 4-11 | 39% |
| 25-04-05 | 主北安普顿 | 0-4 | 4-7 | 0-1 | 8-22 | 53% |
| 25-04-02 | 客克劳利 | 4-3 | 5-4 | 4-4 | 12-14 | 39% |
| 25-03-29 | 客雷丁 | 1-3 | 1-5 | 3-1 | 15-12 | 51% |
| 25-03-22 | 主查尔顿 | 3-0 | 2-10 | 2-2 | 16-25 | 47% |
| 25-03-15 | 客剑桥联 | 1-0 | 4-6 | 5-2 | 8-10 | 57% |
| 25-03-08 | 主韦康比流浪者 | 1-1 | 3-2 | 1-0 | 9-13 | 51% |
| 25-03-05 | 客布莱克浦 | 0-0 | 9-2 | 2-1 | 11-11 | 59% |
| 25-03-01 | 主什鲁斯伯里 | 3-1 | 9-4 | 2-1 | 19-12 | 75% |
| 25-02-22 | 客哈德斯菲尔德 | 1-0 | 5-8 | 3-1 | 11-12 | 47% |
| 25-02-15 | 客斯蒂夫尼奇 | 1-1 | 3-3 | 2-1 | 9-12 | 59% |
| 25-02-12 | 客查尔顿 | 1-2 | 0-8 | 2-3 | 5-19 | 39% |
| 25-02-02 | 客布里斯托尔流浪者 | 1-3 | 6-7 | 3-2 | 19-13 | 56% |
| 25-01-29 | 主维冈竞技 | 1-0 | 5-4 | 3-2 | 10-4 | 47% |
| 25-01-25 | 客林肯城 | 1-5 | 2-2 | 3-2 | 9-13 | 61% |
| 25-01-22 | 主埃克塞特城 | 1-1 | 5-4 | 1-0 | 10-10 | 40% |
| 25-01-18 | 主莱顿东方 | 0-0 | 4-2 | 1-2 | 10-11 | 53% |
| 25-01-04 | 客雷克瑟姆 | 0-1 | 6-7 | 2-2 | 6-17 | 52% |
| 25-01-01 | 客伯顿 | 2-2 | 11-3 | 1-3 | 14-6 | 62% |
| 24-12-29 | 主巴恩斯利 | 1-3 | 1-7 | 0-2 | 3-15 | 46% |
| 24-12-26 | 主曼斯菲尔德 | 0-3 | 1-14 | 2-4 | 6-23 | 64% |
| 24-12-21 | 客斯托克波特郡 | 1-2 | 1-2 | 4-3 | 5-13 | 53% |
| 24-12-14 | 主克劳利 | 4-3 | 6-7 | 0-2 | 16-15 | 49% |
| 24-12-10 | 客北安普顿 | 1-2 | 4-7 | 0-0 | 12-7 | 63% |
| 24-12-05 | 主伯顿 | 0-1 | 11-4 | 0-0 | 6-9 | 71% |
| 24-11-23 | 主雷丁 | 1-2 | 10-2 | 1-2 | 21-17 | 62% |
| 24-11-09 | 主剑桥联 | 6-1 | 3-8 | 2-0 | 12-9 | 55% |
| 24-10-26 | 客博尔顿流浪者 | 0-1 | 3-15 | 4-3 | 7-25 | 42% |
| 24-10-23 | 主布莱克浦 | 5-1 | 2-3 | 1-1 | 9-11 | 46% |
| 24-10-19 | 客韦康比流浪者 | 1-3 | 1-4 | 5-1 | 10-18 | 52% |
| 24-10-12 | 主罗瑟汉姆 | 3-3 | 8-3 | 3-1 | 13-11 | 76% |
| 24-10-05 | 主斯蒂夫尼奇 | 2-1 | 8-9 | 3-2 | 12-17 | 58% |
| 24-10-02 | 客维冈竞技 | 0-3 | 8-3 | 4-3 | 11-9 | 61% |
| 24-09-28 | 客伯明翰 | 2-3 | 6-7 | 3-3 | 5-12 | 30% |
| 24-09-25 | 客莱顿东方 | 2-2 | 3-7 | 1-2 | 7-13 | 63% |
| 24-09-21 | 主布里斯托尔流浪者 | 3-2 | 2-5 | 2-1 | 12-17 | 56% |
| 24-09-14 | 主林肯城 | 1-1 | 5-3 | 3-1 | 9-8 | 71% |
| 24-08-31 | 主雷克瑟姆 | 0-2 | 2-5 | 1-2 | 6-11 | 70% |
| 24-08-24 | 客埃克塞特城 | 2-1 | 5-11 | 3-1 | 13-14 | 39% |
| 24-08-17 | 客什鲁斯伯里 | 4-1 | 7-3 | 0-3 | 18-10 | 65% |
| 24-08-11 | 主哈德斯菲尔德 | 0-2 | 3-10 | 1-1 | 8-17 | 54% |
彼得堡联在2024-25赛季英甲有角球数据的46场比赛里,共拿到209个角球,场均4.54个,被对手拿到259个(场均5.63个);英甲本赛季每队场均4.83个,彼得堡联排第16。
46场有黄牌数据的比赛里彼得堡联共吃到95张黄牌,场均2.07张,对手场均1.78张;红牌6张。
46场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.7%;英甲本赛季整体是49%。
主场23场场均拿到4.74个角球、被拿到5.57个;客场23场场均拿到4.35个、被拿到5.70个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。