雷丁在2023-24赛季英甲已完场46场(主场23场、客场23场),16胜11平19负,其中46场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到5.48个,场均总角球10.48个(英甲本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.29个),场均角球在24支球队里排第14。主场场均5.30个、客场4.70个。
雷丁的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占54.3%(英甲整体55.5%);单场总角球最多的是主场对弗利特伍德(2023年10月25日),20个。
黄牌:雷丁场均1.96张、对手场均1.83张(英甲每队场均2.06张),场均黄牌在24支球队里排第15;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占32.6%。
射门:场均12.8次、射正4.6次,对手场均射门12.7次;平均控球率52.4%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 555 |
| 场均角球 | 5.00 | 5.30 | 4.70 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 5.48 | 4.61 | 6.35 | 5.14 |
| 场均总角球 | 10.48 | 9.91 | 11.04 | 10.29 |
| 总角球>9.5 | 54.3% | 52.2% | 56.5% | 55.5% |
| 场均黄牌 | 1.96 | 1.83 | 2.09 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 1.83 | 2.13 | 1.52 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 47.8% | 52.2% | 60% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 14.1 | 11.4 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.8 | 4.3 | 4.1 |
| 平均控球率 | 52.4% | 53.8% | 51.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 12.0 | 12.1 | 11.0 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-27 | 主布莱克浦 | 3-2 | 6-2 | 1-0 | 18-10 | 47% |
| 24-04-20 | 客伯顿 | 2-3 | 9-4 | 0-2 | 12-10 | 68% |
| 24-04-13 | 客巴恩斯利 | 2-2 | 7-5 | 0-1 | 22-23 | 41% |
| 24-04-10 | 客布里斯托尔流浪者 | 2-0 | 7-1 | 0-2 | 17-8 | 47% |
| 24-04-06 | 主林肯城 | 1-1 | 3-2 | 2-0 | 11-4 | 66% |
| 24-04-01 | 客博尔顿流浪者 | 2-5 | 3-13 | 0-2 | 18-18 | 43% |
| 24-03-29 | 主北安普顿 | 1-0 | 5-3 | 1-1 | 13-19 | 54% |
| 24-03-16 | 主剑桥联 | 4-0 | 7-4 | 0-1 | 16-8 | 63% |
| 24-03-13 | 客德比郡 | 1-2 | 2-7 | 6-3 | 5-18 | 45% |
| 24-03-09 | 主韦康比流浪者 | 1-2 | 9-5 | 2-2 | 15-10 | 61% |
| 24-03-02 | 客卡莱尔联 | 3-1 | 4-3 | 0-0 | 11-13 | 52% |
| 24-02-24 | 主什鲁斯伯里 | 2-3 | 7-4 | 4-5 | 14-9 | 67% |
| 24-02-21 | 主维尔港 | 2-0 | 4-3 | 0-0 | 20-10 | 55% |
| 24-02-17 | 客朴茨茅斯 | 1-4 | 6-2 | 3-4 | 16-10 | 57% |
| 24-02-14 | 客弗利特伍德 | 1-1 | 2-5 | 3-0 | 7-13 | 48% |
| 24-02-10 | 主查尔顿 | 2-0 | 11-5 | 1-1 | 11-10 | 55% |
| 24-02-07 | 客斯蒂夫尼奇 | 1-0 | 3-9 | 4-0 | 7-14 | 45% |
| 24-02-03 | 客牛津联 | 1-1 | 2-5 | 3-1 | 7-8 | 58% |
| 24-01-27 | 主莱顿东方 | 1-1 | 5-5 | 2-1 | 14-11 | 51% |
| 24-01-24 | 主德比郡 | 1-0 | 6-6 | 1-0 | 12-11 | 42% |
| 24-01-20 | 客维冈竞技 | 0-1 | 3-1 | 1-2 | 11-8 | 56% |
| 24-01-01 | 主埃克塞特城 | 3-2 | 0-4 | 2-0 | 14-8 | 48% |
| 23-12-30 | 客切尔滕汉姆 | 2-2 | 5-7 | 4-2 | 13-20 | 49% |
| 23-12-26 | 客彼得堡联 | 2-2 | 2-16 | 3-1 | 6-20 | 39% |
| 23-12-23 | 主维冈竞技 | 2-0 | 4-2 | 1-5 | 10-14 | 43% |
| 23-12-16 | 客林肯城 | 1-1 | 5-1 | 3-3 | 14-4 | 66% |
| 23-12-13 | 主牛津联 | 1-1 | 4-7 | 2-1 | 7-9 | 39% |
| 23-12-09 | 主巴恩斯利 | 1-3 | 3-6 | 2-5 | 13-21 | 59% |
| 23-11-29 | 主卡莱尔联 | 5-1 | 2-5 | 1-1 | 16-15 | 56% |
| 23-11-25 | 客韦康比流浪者 | 2-1 | 7-4 | 0-2 | 13-8 | 45% |
| 23-11-11 | 客什鲁斯伯里 | 2-3 | 5-11 | 2-2 | 12-17 | 46% |
| 23-11-08 | 主布里斯托尔流浪者 | 1-1 | 0-4 | 3-1 | 6-11 | 48% |
| 23-10-28 | 主朴茨茅斯 | 2-3 | 6-9 | 4-2 | 13-18 | 39% |
| 23-10-25 | 主弗利特伍德 | 1-2 | 9-11 | 1-2 | 18-15 | 54% |
| 23-10-21 | 客查尔顿 | 0-4 | 11-6 | 0-0 | 15-15 | 56% |
| 23-10-07 | 客莱顿东方 | 1-2 | 7-11 | 2-3 | 11-17 | 29% |
| 23-10-04 | 客北安普顿 | 1-3 | 1-4 | 3-1 | 7-12 | 58% |
| 23-09-30 | 主伯顿 | 0-0 | 5-2 | 1-4 | 20-3 | 64% |
| 23-09-23 | 客布莱克浦 | 1-4 | 3-10 | 1-0 | 5-17 | 59% |
| 23-09-16 | 主博尔顿流浪者 | 2-1 | 6-4 | 3-6 | 18-10 | 49% |
| 23-09-05 | 客剑桥联 | 0-1 | 5-9 | 4-1 | 13-17 | 58% |
| 23-08-26 | 客埃克塞特城 | 1-2 | 7-7 | 4-3 | 12-20 | 46% |
| 23-08-19 | 主斯蒂夫尼奇 | 2-0 | 7-0 | 0-5 | 20-6 | 71% |
| 23-08-16 | 主切尔滕汉姆 | 1-0 | 7-7 | 2-2 | 11-10 | 61% |
| 23-08-12 | 客维尔港 | 0-1 | 2-5 | 2-0 | 9-17 | 62% |
| 23-08-05 | 主彼得堡联 | 0-1 | 6-6 | 6-4 | 15-13 | 45% |
雷丁在2023-24赛季英甲有角球数据的46场比赛里,共拿到230个角球,场均5.00个,被对手拿到252个(场均5.48个);英甲本赛季每队场均5.14个,雷丁排第14。
46场有黄牌数据的比赛里雷丁共吃到90张黄牌,场均1.96张,对手场均1.83张;红牌3张。
46场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.3%;英甲本赛季整体是55.5%。
主场23场场均拿到5.30个角球、被拿到4.61个;客场23场场均拿到4.70个、被拿到6.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。