牛津联在2023-24赛季英甲已完场48场(主场23场、客场25场),23胜12平13负,其中48场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到5.63个,场均总角球10.63个(英甲本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.29个),场均角球在24支球队里排第13。主场场均4.78个、客场5.20个。
牛津联的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占56.3%(英甲整体55.5%);单场总角球最多的是主场对德比郡(2023年12月30日),21个。
黄牌:牛津联场均1.60张、对手场均2.73张(英甲每队场均2.06张),场均黄牌在24支球队里排第23;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.5%,大于4.5张的占41.7%。
射门:场均13.3次、射正5.1次,对手场均射门11.0次;平均控球率51.6%,场均犯规9.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 48 | 23 | 25 | 555 |
| 场均角球 | 5.00 | 4.78 | 5.20 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 5.63 | 4.17 | 6.96 | 5.14 |
| 场均总角球 | 10.63 | 8.96 | 12.16 | 10.29 |
| 总角球>9.5 | 56.3% | 34.8% | 76% | 55.5% |
| 场均黄牌 | 1.60 | 1.57 | 1.64 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 2.73 | 3.26 | 2.24 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 62.5% | 73.9% | 52% | 60% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 14.5 | 12.2 | 12.1 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.9 | 4.4 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.6% | 51.7% | 51.5% | 50% |
| 场均犯规 | 9.4 | 9.2 | 9.6 | 11.0 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 客博尔顿流浪者 | 2-0 | 3-7 | 1-4 | 9-3 | 37% |
| 24-05-09 | 客彼得堡联 | 1-1 | 5-15 | 3-0 | 5-18 | 30% |
| 24-05-05 | 主彼得堡联 | 1-0 | 4-4 | 2-2 | 8-10 | 43% |
| 24-04-27 | 客埃克塞特城 | 2-1 | 2-8 | 2-2 | 15-10 | 40% |
| 24-04-20 | 主斯蒂夫尼奇 | 1-1 | 8-5 | 0-3 | 25-2 | 66% |
| 24-04-17 | 主林肯城 | 0-1 | 8-3 | 4-8 | 17-8 | 66% |
| 24-04-13 | 主彼得堡联 | 5-0 | 3-6 | 0-0 | 15-15 | 31% |
| 24-04-06 | 客伯顿 | 4-0 | 2-6 | 0-2 | 18-9 | 56% |
| 24-04-01 | 主弗利特伍德 | 4-0 | 7-3 | 0-2 | 23-12 | 62% |
| 24-03-29 | 客什鲁斯伯里 | 1-1 | 6-11 | 0-4 | 20-15 | 58% |
| 24-03-16 | 客维尔港 | 2-0 | 7-3 | 0-2 | 14-8 | 56% |
| 24-03-13 | 客博尔顿流浪者 | 0-5 | 1-6 | 3-0 | 4-20 | 36% |
| 24-03-09 | 主切尔滕汉姆 | 2-1 | 4-3 | 1-3 | 17-10 | 55% |
| 24-03-02 | 客朴茨茅斯 | 1-2 | 7-5 | 3-4 | 18-11 | 51% |
| 24-02-24 | 主莱顿东方 | 1-2 | 5-5 | 2-6 | 12-12 | 48% |
| 24-02-21 | 主北安普顿 | 2-2 | 7-0 | 1-4 | 18-6 | 63% |
| 24-02-17 | 客韦康比流浪者 | 0-0 | 3-8 | 3-0 | 9-10 | 54% |
| 24-02-14 | 主维冈竞技 | 4-2 | 2-5 | 3-4 | 14-11 | 47% |
| 24-02-10 | 客布莱克浦 | 1-1 | 5-6 | 1-3 | 8-16 | 46% |
| 24-02-03 | 主雷丁 | 1-1 | 5-2 | 1-3 | 8-7 | 42% |
| 24-01-31 | 主朴茨茅斯 | 2-2 | 6-3 | 0-2 | 13-17 | 36% |
| 24-01-27 | 客布里斯托尔流浪者 | 1-3 | 5-5 | 1-1 | 10-9 | 58% |
| 24-01-24 | 主巴恩斯利 | 0-1 | 2-4 | 3-4 | 17-8 | 59% |
| 24-01-13 | 客卡莱尔联 | 3-1 | 3-3 | 2-4 | 11-16 | 56% |
| 24-01-01 | 客查尔顿 | 2-1 | 3-9 | 2-2 | 12-11 | 58% |
| 23-12-30 | 主德比郡 | 2-3 | 2-19 | 1-4 | 9-20 | 35% |
| 23-12-26 | 主剑桥联 | 2-1 | 4-6 | 2-4 | 16-15 | 59% |
| 23-12-23 | 客北安普顿 | 1-2 | 1-5 | 1-2 | 9-12 | 42% |
| 23-12-16 | 主伯顿 | 3-0 | 5-0 | 0-1 | 28-7 | 58% |
| 23-12-13 | 客雷丁 | 1-1 | 7-4 | 1-2 | 9-7 | 61% |
| 23-12-09 | 客彼得堡联 | 0-3 | 4-5 | 1-1 | 8-16 | 51% |
| 23-11-29 | 主博尔顿流浪者 | 0-0 | 5-4 | 2-2 | 7-10 | 45% |
| 23-11-25 | 客切尔滕汉姆 | 0-2 | 10-8 | 4-3 | 20-17 | 67% |
| 23-11-11 | 客莱顿东方 | 3-2 | 4-4 | 2-2 | 13-10 | 48% |
| 23-11-01 | 客林肯城 | 2-0 | 9-6 | 2-0 | 19-8 | 50% |
| 23-10-28 | 主韦康比流浪者 | 2-2 | 7-5 | 3-5 | 16-7 | 55% |
| 23-10-25 | 客维冈竞技 | 0-2 | 9-6 | 2-3 | 11-10 | 65% |
| 23-10-21 | 主布莱克浦 | 1-1 | 1-1 | 0-5 | 4-9 | 50% |
| 23-10-07 | 主布里斯托尔流浪者 | 2-1 | 8-3 | 4-4 | 17-15 | 43% |
| 23-10-04 | 主什鲁斯伯里 | 3-0 | 4-4 | 3-2 | 14-4 | 70% |
| 23-09-30 | 客斯蒂夫尼奇 | 3-1 | 8-9 | 2-1 | 15-11 | 56% |
| 23-09-23 | 主埃克塞特城 | 3-0 | 3-4 | 1-1 | 9-14 | 38% |
| 23-09-16 | 客弗利特伍德 | 3-0 | 4-9 | 0-2 | 10-11 | 52% |
| 23-09-02 | 主维尔港 | 1-2 | 5-3 | 3-2 | 13-8 | 60% |
| 23-08-19 | 客巴恩斯利 | 3-1 | 8-9 | 2-3 | 14-14 | 44% |
| 23-08-16 | 客德比郡 | 2-1 | 4-15 | 2-5 | 14-11 | 45% |
| 23-08-12 | 主卡莱尔联 | 1-0 | 5-4 | 0-4 | 14-8 | 57% |
| 23-08-05 | 客剑桥联 | 0-2 | 10-2 | 1-4 | 10-10 | 70% |
牛津联在2023-24赛季英甲有角球数据的48场比赛里,共拿到240个角球,场均5.00个,被对手拿到270个(场均5.63个);英甲本赛季每队场均5.14个,牛津联排第13。
48场有黄牌数据的比赛里牛津联共吃到77张黄牌,场均1.60张,对手场均2.73张;红牌5张。
48场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.3%;英甲本赛季整体是55.5%。
主场23场场均拿到4.78个角球、被拿到4.17个;客场25场场均拿到5.20个、被拿到6.96个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。