牛津联在2019-20赛季英联杯已完场5场(主场5场、客场0场),2胜2平1负,其中5场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到6.40个,场均总角球10.40个(英联杯本赛季每队场均5.48个、每场总角球10.96个),场均角球在6支球队里排第6。
牛津联的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占60%(英联杯整体65.2%);单场总角球最多的是主场对曼城(2019年12月19日),12个。
黄牌:牛津联场均1.20张、对手场均0.80张(英联杯每队场均1.26张),场均黄牌在6支球队里排第4;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占0%。
射门:场均12.8次、射正4.6次,对手场均射门12.2次;平均控球率42.3%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 5 | 0 | 92 |
| 场均角球 | 4.00 | 4.00 | - | 5.48 |
| 场均被拿角球 | 6.40 | 6.40 | - | 5.48 |
| 场均总角球 | 10.40 | 10.40 | - | 10.96 |
| 总角球>9.5 | 60% | 60% | - | 65.2% |
| 场均黄牌 | 1.20 | 1.20 | - | 1.26 |
| 对手场均黄牌 | 0.80 | 0.80 | - | 1.26 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 40% | - | 29.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 12.8 | - | 12.6 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.6 | - | 4.2 |
| 平均控球率 | 42.3% | 42.3% | - | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.5 | - | 10.4 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
牛津联在2019-20赛季英联杯有角球数据的5场比赛里,共拿到20个角球,场均4.00个,被对手拿到32个(场均6.40个);英联杯本赛季每队场均5.48个,牛津联排第6。
5场有黄牌数据的比赛里牛津联共吃到6张黄牌,场均1.20张,对手场均0.80张;红牌0张。
5场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;英联杯本赛季整体是65.2%。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。