曼城在2019-20赛季英联杯已完场6场(主场2场、客场4场),5胜0平1负,其中6场有技术统计。场均拿到7.17个角球、被对手拿到3.00个,场均总角球10.17个(英联杯本赛季每队场均5.48个、每场总角球10.96个),场均角球在6支球队里排第2。主场场均7.50个、客场7.00个。
曼城的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占50%(英联杯整体65.2%);单场总角球最多的是客场对阿斯顿维拉(2020年3月2日),16个。
黄牌:曼城场均1.00张、对手场均1.83张(英联杯每队场均1.26张),场均黄牌在6支球队里排第5;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占50%。
射门:场均17.7次、射正4.8次,对手场均射门7.8次;平均控球率65.2%,场均犯规9.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 2 | 4 | 92 |
| 场均角球 | 7.17 | 7.50 | 7.00 | 5.48 |
| 场均被拿角球 | 3.00 | 2.00 | 3.50 | 5.48 |
| 场均总角球 | 10.17 | 9.50 | 10.50 | 10.96 |
| 总角球>9.5 | 50% | 50% | 50% | 65.2% |
| 场均黄牌 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.26 |
| 对手场均黄牌 | 1.83 | 2.00 | 1.75 | 1.26 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 50% | 50% | 29.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 17.7 | 16.0 | 18.5 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.8 | 6.0 | 4.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 65.2% | 69.0% | 63.3% | 50% |
| 场均犯规 | 9.5 | 5.5 | 11.5 | 10.4 |
| 场均越位 | 2.7 | 1.5 | 3.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
曼城在2019-20赛季英联杯有角球数据的6场比赛里,共拿到43个角球,场均7.17个,被对手拿到18个(场均3.00个);英联杯本赛季每队场均5.48个,曼城排第2。
6场有黄牌数据的比赛里曼城共吃到6张黄牌,场均1.00张,对手场均1.83张;红牌0张。
6场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英联杯本赛季整体是65.2%。
主场2场场均拿到7.50个角球、被拿到2.00个;客场4场场均拿到7.00个、被拿到3.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。