女王公园巡游者在2024-25赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),14胜14平18负,其中46场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到5.70个,场均总角球10.70个(英冠本赛季每队场均5.06个、每场总角球10.12个),场均角球在24支球队里排第13。主场场均5.57个、客场4.43个。
女王公园巡游者的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占54.3%(英冠整体54.3%);单场总角球最多的是客场对考文垂(2025年2月12日),19个。
黄牌:女王公园巡游者场均2.07张、对手场均1.76张(英冠每队场均1.92张),场均黄牌在24支球队里排第7;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.2%,大于4.5张的占39.1%。
射门:场均11.5次、射正3.8次,对手场均射门11.3次;平均控球率46.6%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 556 |
| 场均角球 | 5.00 | 5.57 | 4.43 | 5.06 |
| 场均被拿角球 | 5.70 | 4.65 | 6.74 | 5.06 |
| 场均总角球 | 10.70 | 10.22 | 11.17 | 10.12 |
| 总角球>9.5 | 54.3% | 52.2% | 56.5% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 2.07 | 1.83 | 2.30 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 1.76 | 1.91 | 1.61 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 52.2% | 43.5% | 60.9% | 54.3% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 13.6 | 9.4 | 11.8 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.7 | 2.9 | 3.8 |
| 平均控球率 | 46.6% | 49.5% | 43.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 11.1 | 10.7 | 11.4 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.2 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-03 | 客桑德兰 | 1-0 | 1-11 | 3-2 | 5-11 | 42% |
| 25-04-26 | 主伯恩利 | 0-5 | 2-6 | 4-2 | 9-16 | 38% |
| 25-04-21 | 主斯旺西 | 1-2 | 5-3 | 1-1 | 6-10 | 55% |
| 25-04-18 | 客普雷斯顿 | 2-1 | 4-4 | 2-1 | 14-9 | 44% |
| 25-04-12 | 主布里斯托尔城 | 1-1 | 3-6 | 2-1 | 13-5 | 41% |
| 25-04-10 | 客牛津联 | 3-1 | 7-7 | 3-2 | 11-12 | 48% |
| 25-04-05 | 主卡迪夫城 | 0-0 | 7-4 | 1-1 | 11-13 | 60% |
| 25-03-29 | 客斯托克城 | 1-3 | 2-3 | 3-1 | 9-11 | 54% |
| 25-03-15 | 主利兹联 | 2-2 | 1-8 | 3-2 | 8-10 | 34% |
| 25-03-12 | 客米德尔斯堡 | 1-2 | 4-4 | 0-0 | 9-16 | 54% |
| 25-03-08 | 客西布朗 | 0-1 | 4-3 | 4-4 | 10-2 | 61% |
| 25-03-01 | 主谢菲尔德联 | 1-2 | 6-2 | 3-3 | 16-8 | 56% |
| 25-02-22 | 客朴茨茅斯 | 1-2 | 1-5 | 2-3 | 9-7 | 53% |
| 25-02-15 | 主德比郡 | 4-0 | 2-3 | 0-2 | 12-7 | 49% |
| 25-02-12 | 客考文垂 | 0-1 | 9-10 | 2-3 | 12-10 | 41% |
| 25-02-05 | 主布莱克本流浪者 | 2-1 | 11-2 | 0-0 | 17-10 | 53% |
| 25-02-01 | 客米尔沃尔 | 1-2 | 11-2 | 2-1 | 13-7 | 57% |
| 25-01-25 | 主谢周三 | 0-2 | 12-6 | 2-1 | 13-15 | 61% |
| 25-01-22 | 客赫尔城 | 2-1 | 3-4 | 1-3 | 8-12 | 49% |
| 25-01-18 | 客普利茅斯 | 1-0 | 6-8 | 3-1 | 15-4 | 53% |
| 25-01-07 | 主卢顿 | 2-1 | 3-4 | 1-1 | 15-18 | 53% |
| 25-01-01 | 主沃特福德 | 3-1 | 2-6 | 4-4 | 9-12 | 45% |
| 24-12-29 | 客诺维奇 | 1-1 | 4-4 | 4-1 | 4-19 | 44% |
| 24-12-26 | 客斯旺西 | 0-3 | 3-3 | 3-2 | 4-10 | 29% |
| 24-12-21 | 主普雷斯顿 | 2-1 | 5-1 | 1-2 | 17-2 | 58% |
| 24-12-14 | 客布里斯托尔城 | 1-1 | 3-10 | 2-1 | 5-17 | 30% |
| 24-12-12 | 主牛津联 | 2-0 | 0-4 | 2-2 | 11-4 | 40% |
| 24-12-07 | 主诺维奇 | 3-0 | 2-9 | 5-2 | 9-5 | 33% |
| 24-11-30 | 客沃特福德 | 0-0 | 5-7 | 3-2 | 16-17 | 38% |
| 24-11-28 | 客卡迪夫城 | 2-0 | 4-14 | 1-0 | 10-24 | 32% |
| 24-11-23 | 主斯托克城 | 1-1 | 10-4 | 3-2 | 23-9 | 46% |
| 24-11-09 | 客利兹联 | 0-2 | 1-7 | 2-1 | 5-21 | 31% |
| 24-11-06 | 主米德尔斯堡 | 1-4 | 8-5 | 0-3 | 7-12 | 45% |
| 24-11-02 | 主桑德兰 | 0-0 | 6-6 | 1-2 | 17-8 | 60% |
| 24-10-26 | 客伯恩利 | 0-0 | 1-16 | 1-0 | 2-22 | 25% |
| 24-10-23 | 主考文垂 | 1-1 | 7-3 | 2-1 | 16-8 | 45% |
| 24-10-19 | 主朴茨茅斯 | 1-2 | 3-5 | 1-3 | 15-11 | 65% |
| 24-10-05 | 客德比郡 | 0-2 | 9-6 | 1-1 | 11-10 | 47% |
| 24-10-02 | 主赫尔城 | 1-3 | 5-6 | 1-3 | 21-15 | 47% |
| 24-09-28 | 客布莱克本流浪者 | 0-2 | 2-8 | 2-3 | 6-14 | 35% |
| 24-09-21 | 主米尔沃尔 | 1-1 | 5-10 | 2-1 | 7-16 | 60% |
| 24-09-14 | 客谢周三 | 1-1 | 4-11 | 3-0 | 13-13 | 47% |
| 24-08-31 | 客卢顿 | 2-1 | 5-4 | 2-3 | 11-11 | 44% |
| 24-08-24 | 主普利茅斯 | 1-1 | 11-1 | 2-5 | 30-6 | 55% |
| 24-08-17 | 客谢菲尔德联 | 2-2 | 9-4 | 4-2 | 14-14 | 49% |
| 24-08-10 | 主西布朗 | 1-3 | 12-3 | 1-0 | 11-7 | 39% |
女王公园巡游者在2024-25赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到230个角球,场均5.00个,被对手拿到262个(场均5.70个);英冠本赛季每队场均5.06个,女王公园巡游者排第13。
46场有黄牌数据的比赛里女王公园巡游者共吃到95张黄牌,场均2.07张,对手场均1.76张;红牌3张。
46场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.3%;英冠本赛季整体是54.3%。
主场23场场均拿到5.57个角球、被拿到4.65个;客场23场场均拿到4.43个、被拿到6.74个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。