女王公园巡游者在2021-22赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),19胜9平18负,其中46场有技术统计。场均拿到4.85个角球、被对手拿到5.20个,场均总角球10.04个(英冠本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.75个),场均角球在24支球队里排第13。主场场均5.39个、客场4.30个。
女王公园巡游者的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占50%(英冠整体52.4%);单场总角球最多的是主场对斯托克城(2021年12月5日),21个。
黄牌:女王公园巡游者场均1.89张、对手场均1.46张(英冠每队场均1.85张),场均黄牌在24支球队里排第11;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占43.5%,大于4.5张的占30.4%。
射门:场均8.1次、射正4.1次,对手场均射门9.2次;平均控球率54.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 553 |
| 场均角球 | 4.85 | 5.39 | 4.30 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 5.20 | 5.13 | 5.26 | 4.88 |
| 场均总角球 | 10.04 | 10.52 | 9.57 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 50% | 56.5% | 43.5% | 52.4% |
| 场均黄牌 | 1.89 | 1.87 | 1.91 | 1.85 |
| 对手场均黄牌 | 1.46 | 1.65 | 1.26 | 1.85 |
| 总黄牌>3.5 | 43.5% | 47.8% | 39.1% | 49.4% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.1 | 9.4 | 6.8 | 8.4 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.7 | 3.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 54.0% | 55.4% | 52.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-07 | 客斯旺西 | 1-0 | 5-0 | 0-0 | 5-8 | 40% |
| 22-04-30 | 主谢菲尔德联 | 1-3 | 1-15 | 2-2 | 7-18 | 46% |
| 22-04-23 | 客斯托克城 | 0-1 | 7-9 | 1-0 | 8-13 | 55% |
| 22-04-18 | 主德比郡 | 1-0 | 6-5 | 2-0 | 9-6 | 44% |
| 22-04-16 | 客哈德斯菲尔德 | 2-2 | 4-7 | 2-3 | 10-5 | 52% |
| 22-04-09 | 客普雷斯顿 | 1-2 | 5-7 | 1-0 | 12-12 | 51% |
| 22-04-06 | 客谢菲尔德联 | 0-1 | 5-5 | 3-2 | 4-7 | 58% |
| 22-04-02 | 主富勒姆 | 0-2 | 4-5 | 3-0 | 6-10 | 47% |
| 22-03-20 | 主彼得堡联 | 1-3 | 4-2 | 1-3 | 10-10 | 60% |
| 22-03-17 | 客诺丁汉森林 | 1-3 | 2-6 | 5-2 | 4-15 | 42% |
| 22-03-13 | 客卢顿 | 2-1 | 4-4 | 3-0 | 4-8 | 53% |
| 22-03-05 | 主卡迪夫城 | 1-2 | 8-2 | 1-0 | 11-10 | 72% |
| 22-02-26 | 客布莱克本流浪者 | 0-1 | 1-9 | 2-3 | 4-10 | 56% |
| 22-02-24 | 主布莱克浦 | 2-1 | 3-1 | 3-2 | 7-6 | 52% |
| 22-02-19 | 主赫尔城 | 1-1 | 5-2 | 2-1 | 7-4 | 69% |
| 22-02-16 | 客米尔沃尔 | 0-2 | 5-2 | 1-2 | 6-12 | 63% |
| 22-02-12 | 客巴恩斯利 | 0-1 | 4-2 | 1-1 | 8-17 | 63% |
| 22-02-10 | 主米德尔斯堡 | 2-2 | 3-8 | 0-1 | 7-9 | 47% |
| 22-01-29 | 主雷丁 | 4-0 | 6-8 | 4-2 | 12-12 | 46% |
| 22-01-26 | 主斯旺西 | 0-0 | 4-3 | 3-3 | 3-8 | 43% |
| 22-01-22 | 客考文垂 | 2-1 | 2-13 | 1-2 | 8-15 | 42% |
| 22-01-15 | 主西布朗 | 1-0 | 2-5 | 2-1 | 7-8 | 53% |
| 22-01-02 | 客伯明翰 | 2-1 | 3-1 | 3-1 | 5-5 | 41% |
| 21-12-31 | 客布里斯托尔城 | 2-1 | 9-5 | 3-1 | 8-7 | 55% |
| 21-12-28 | 主伯恩茅斯 | 0-1 | 4-4 | 2-4 | 3-9 | 56% |
| 21-12-05 | 主斯托克城 | 0-2 | 17-4 | 0-1 | 16-9 | 66% |
| 21-11-30 | 客德比郡 | 2-1 | 11-1 | 1-0 | 8-5 | 55% |
| 21-11-25 | 主哈德斯菲尔德 | 1-0 | 9-4 | 2-2 | 15-7 | 59% |
| 21-11-20 | 主卢顿 | 2-0 | 4-4 | 3-3 | 7-12 | 53% |
| 21-11-07 | 客布莱克浦 | 1-1 | 4-8 | 5-2 | 3-7 | 48% |
| 21-11-04 | 客卡迪夫城 | 1-0 | 2-6 | 2-0 | 6-6 | 48% |
| 21-10-30 | 主诺丁汉森林 | 1-1 | 5-8 | 2-1 | 8-9 | 41% |
| 21-10-23 | 客彼得堡联 | 1-2 | 4-1 | 0-0 | 9-10 | 58% |
| 21-10-20 | 主布莱克本流浪者 | 1-0 | 4-2 | 2-3 | 13-5 | 63% |
| 21-10-16 | 客富勒姆 | 1-4 | 2-7 | 4-0 | 5-11 | 54% |
| 21-10-02 | 主普雷斯顿 | 3-2 | 7-3 | 1-0 | 12-8 | 57% |
| 21-09-29 | 主伯明翰 | 2-0 | 1-4 | 1-1 | 10-9 | 52% |
| 21-09-25 | 客西布朗 | 1-2 | 5-8 | 1-1 | 4-14 | 48% |
| 21-09-18 | 主布里斯托尔城 | 1-2 | 9-4 | 4-1 | 21-7 | 63% |
| 21-09-15 | 客伯恩茅斯 | 1-2 | 6-3 | 3-5 | 10-7 | 59% |
| 21-09-11 | 客雷丁 | 3-3 | 6-3 | 1-2 | 10-9 | 61% |
| 21-08-28 | 主考文垂 | 2-0 | 5-11 | 1-1 | 7-9 | 61% |
| 21-08-21 | 主巴恩斯利 | 2-2 | 6-9 | 2-3 | 11-9 | 66% |
| 21-08-19 | 客米德尔斯堡 | 3-2 | 1-7 | 1-2 | 6-11 | 53% |
| 21-08-14 | 客赫尔城 | 3-0 | 2-7 | 0-0 | 10-8 | 54% |
| 21-08-07 | 主米尔沃尔 | 1-1 | 7-5 | 0-3 | 8-9 | 59% |
女王公园巡游者在2021-22赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到223个角球,场均4.85个,被对手拿到239个(场均5.20个);英冠本赛季每队场均4.88个,女王公园巡游者排第13。
46场有黄牌数据的比赛里女王公园巡游者共吃到87张黄牌,场均1.89张,对手场均1.46张;红牌3张。
46场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英冠本赛季整体是52.4%。
主场23场场均拿到5.39个角球、被拿到5.13个;客场23场场均拿到4.30个、被拿到5.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。