米尔沃尔在2021-22赛季英冠已完场45场(主场22场、客场23场),17胜15平13负,其中45场有技术统计。场均拿到4.93个角球、被对手拿到5.29个,场均总角球10.22个(英冠本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.75个),场均角球在24支球队里排第10。主场场均6.05个、客场3.87个。
米尔沃尔的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占57.8%(英冠整体52.4%);单场总角球最多的是客场对普雷斯顿(2022年4月15日),16个。
黄牌:米尔沃尔场均1.87张、对手场均1.53张(英冠每队场均1.85张),场均黄牌在24支球队里排第14;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.2%,大于4.5张的占22.2%。
射门:场均8.6次、射正4.0次,对手场均射门8.2次;平均控球率46.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 45 | 22 | 23 | 553 |
| 场均角球 | 4.93 | 6.05 | 3.87 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 5.29 | 4.41 | 6.13 | 4.88 |
| 场均总角球 | 10.22 | 10.45 | 10.00 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 57.8% | 63.6% | 52.2% | 52.4% |
| 场均黄牌 | 1.87 | 1.73 | 2.00 | 1.85 |
| 对手场均黄牌 | 1.53 | 1.41 | 1.65 | 1.85 |
| 总黄牌>3.5 | 42.2% | 27.3% | 56.5% | 49.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 9.7 | 7.7 | 8.4 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.5 | 3.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.6% | 48.4% | 45.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-07 | 客伯恩茅斯 | 0-1 | 5-6 | 2-0 | 8-10 | 39% |
| 22-04-23 | 客伯明翰 | 2-2 | 6-4 | 3-4 | 10-9 | 54% |
| 22-04-18 | 主赫尔城 | 2-1 | 5-7 | 2-0 | 14-7 | 42% |
| 22-04-15 | 客普雷斯顿 | 1-1 | 6-10 | 1-0 | 14-12 | 49% |
| 22-04-09 | 主巴恩斯利 | 4-1 | 7-7 | 1-2 | 13-8 | 46% |
| 22-04-06 | 主斯旺西 | 0-1 | 10-5 | 1-2 | 10-8 | 37% |
| 22-04-02 | 客卢顿 | 2-2 | 4-5 | 0-0 | 7-4 | 46% |
| 22-03-19 | 客斯托克城 | 0-2 | 4-4 | 1-3 | 6-7 | 53% |
| 22-03-17 | 主哈德斯菲尔德 | 2-0 | 7-3 | 2-0 | 13-8 | 46% |
| 22-03-12 | 主米德尔斯堡 | 0-0 | 8-6 | 4-1 | 9-6 | 46% |
| 22-03-09 | 客布莱克本流浪者 | 0-0 | 2-10 | 3-1 | 0-9 | 44% |
| 22-03-05 | 客雷丁 | 1-0 | 2-6 | 2-2 | 4-8 | 46% |
| 22-02-26 | 主谢菲尔德联 | 1-0 | 4-2 | 0-4 | 5-7 | 39% |
| 22-02-24 | 客德比郡 | 2-1 | 1-9 | 1-1 | 7-9 | 34% |
| 22-02-16 | 主女王公园巡游者 | 2-0 | 2-5 | 2-1 | 12-6 | 37% |
| 22-02-12 | 主卡迪夫城 | 2-1 | 6-5 | 1-0 | 7-11 | 63% |
| 22-02-09 | 客富勒姆 | 0-3 | 4-6 | 3-1 | 7-16 | 44% |
| 22-02-02 | 主普雷斯顿 | 0-0 | 2-3 | 3-1 | 5-3 | 53% |
| 22-01-29 | 主西布朗 | 2-0 | 2-4 | 1-1 | 8-6 | 53% |
| 22-01-22 | 客布莱克浦 | 0-1 | 2-6 | 0-1 | 5-8 | 45% |
| 22-01-15 | 主诺丁汉森林 | 0-1 | 7-7 | 1-2 | 8-15 | 52% |
| 22-01-02 | 客布里斯托尔城 | 2-3 | 3-5 | 2-4 | 10-9 | 42% |
| 21-12-30 | 客考文垂 | 1-0 | 3-6 | 1-1 | 8-10 | 44% |
| 21-12-11 | 客彼得堡联 | 1-2 | 3-8 | 5-2 | 11-14 | 36% |
| 21-12-04 | 主伯明翰 | 3-1 | 11-5 | 0-2 | 12-8 | 52% |
| 21-11-27 | 客赫尔城 | 1-2 | 5-7 | 2-2 | 9-7 | 57% |
| 21-11-25 | 主伯恩茅斯 | 1-1 | 6-2 | 1-2 | 6-3 | 51% |
| 21-11-20 | 客米德尔斯堡 | 1-1 | 4-10 | 2-1 | 3-10 | 49% |
| 21-11-06 | 主德比郡 | 1-1 | 5-3 | 2-0 | 12-8 | 47% |
| 21-11-03 | 主雷丁 | 1-0 | 4-1 | 2-0 | 16-5 | 44% |
| 21-10-30 | 客哈德斯菲尔德 | 0-1 | 3-6 | 2-3 | 3-12 | 43% |
| 21-10-23 | 主斯托克城 | 2-1 | 0-10 | 2-1 | 8-8 | 42% |
| 21-10-20 | 客谢菲尔德联 | 2-1 | 4-5 | 1-2 | 11-8 | 39% |
| 21-10-16 | 主卢顿 | 0-2 | 12-3 | 1-3 | 9-4 | 59% |
| 21-10-02 | 客巴恩斯利 | 1-0 | 8-5 | 1-2 | 11-10 | 56% |
| 21-09-30 | 主布里斯托尔城 | 1-0 | 4-6 | 1-2 | 7-5 | 49% |
| 21-09-25 | 客诺丁汉森林 | 1-1 | 4-3 | 3-2 | 9-4 | 44% |
| 21-09-18 | 主考文垂 | 1-1 | 8-4 | 2-0 | 10-13 | 41% |
| 21-09-16 | 客斯旺西 | 0-0 | 3-7 | 3-2 | 8-7 | 36% |
| 21-09-11 | 客西布朗 | 1-1 | 5-4 | 4-1 | 8-8 | 44% |
| 21-08-28 | 主布莱克浦 | 2-1 | 14-1 | 4-3 | 13-8 | 69% |
| 21-08-21 | 客卡迪夫城 | 1-3 | 3-2 | 1-3 | 8-12 | 49% |
| 21-08-18 | 主富勒姆 | 1-2 | 2-5 | 4-2 | 6-11 | 36% |
| 21-08-14 | 主布莱克本流浪者 | 1-1 | 7-3 | 1-2 | 10-2 | 61% |
| 21-08-07 | 客女王公园巡游者 | 1-1 | 5-7 | 3-0 | 9-8 | 41% |
米尔沃尔在2021-22赛季英冠有角球数据的45场比赛里,共拿到222个角球,场均4.93个,被对手拿到238个(场均5.29个);英冠本赛季每队场均4.88个,米尔沃尔排第10。
45场有黄牌数据的比赛里米尔沃尔共吃到84张黄牌,场均1.87张,对手场均1.53张;红牌0张。
45场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.8%;英冠本赛季整体是52.4%。
主场22场场均拿到6.05个角球、被拿到4.41个;客场23场场均拿到3.87个、被拿到6.13个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。