斯托克城在2024-25赛季英冠已完场45场(主场22场、客场23场),12胜14平19负,其中45场有技术统计。场均拿到4.29个角球、被对手拿到5.73个,场均总角球10.02个(英冠本赛季每队场均5.06个、每场总角球10.12个),场均角球在24支球队里排第21。主场场均4.73个、客场3.87个。
斯托克城的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占51.1%(英冠整体54.3%);单场总角球最多的是主场对布里斯托尔城(2024年10月23日),19个。
黄牌:斯托克城场均2.36张、对手场均1.73张(英冠每队场均1.92张),场均黄牌在24支球队里排第3;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均10.2次、射正3.5次,对手场均射门14.8次;平均控球率46.5%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 45 | 22 | 23 | 556 |
| 场均角球 | 4.29 | 4.73 | 3.87 | 5.06 |
| 场均被拿角球 | 5.73 | 5.18 | 6.26 | 5.06 |
| 场均总角球 | 10.02 | 9.91 | 10.13 | 10.12 |
| 总角球>9.5 | 51.1% | 45.5% | 56.5% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 2.36 | 2.32 | 2.39 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 1.73 | 1.77 | 1.70 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 72.7% | 60.9% | 54.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 10.8 | 9.7 | 11.8 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.8 | 3.3 | 3.8 |
| 平均控球率 | 46.5% | 47.2% | 45.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 12.1 | 11.6 | 11.4 |
| 场均越位 | 2.1 | 1.7 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-03 | 客德比郡 | 0-0 | 4-5 | 1-2 | 4-12 | 48% |
| 25-04-26 | 主谢菲尔德联 | 0-2 | 8-3 | 3-2 | 10-13 | 51% |
| 25-04-21 | 客利兹联 | 0-6 | 1-5 | 0-1 | 5-18 | 32% |
| 25-04-18 | 主谢周三 | 2-0 | 2-4 | 2-2 | 10-9 | 44% |
| 25-04-12 | 客卡迪夫城 | 1-0 | 3-3 | 3-1 | 12-16 | 49% |
| 25-04-09 | 主卢顿 | 1-1 | 4-6 | 2-2 | 7-10 | 47% |
| 25-04-05 | 客普雷斯顿 | 1-1 | 9-1 | 3-4 | 15-6 | 54% |
| 25-03-29 | 主女王公园巡游者 | 3-1 | 3-2 | 1-3 | 11-9 | 46% |
| 25-03-15 | 客米尔沃尔 | 0-1 | 5-7 | 5-2 | 5-11 | 43% |
| 25-03-13 | 主布莱克本流浪者 | 1-0 | 3-4 | 2-2 | 8-10 | 43% |
| 25-03-08 | 客考文垂 | 2-3 | 5-7 | 3-1 | 11-13 | 43% |
| 25-03-01 | 主沃特福德 | 0-0 | 4-5 | 1-2 | 8-8 | 37% |
| 25-02-26 | 主米德尔斯堡 | 1-3 | 5-1 | 2-2 | 12-16 | 47% |
| 25-02-22 | 客诺维奇 | 2-4 | 4-4 | 1-0 | 7-16 | 40% |
| 25-02-15 | 主斯旺西 | 3-1 | 1-6 | 3-1 | 8-7 | 34% |
| 25-02-13 | 客布里斯托尔城 | 0-2 | 1-2 | 2-2 | 5-10 | 58% |
| 25-02-01 | 客赫尔城 | 2-1 | 4-8 | 1-1 | 11-22 | 42% |
| 25-01-25 | 主牛津联 | 0-0 | 5-5 | 3-4 | 7-13 | 48% |
| 25-01-23 | 客朴茨茅斯 | 1-3 | 1-7 | 5-2 | 8-17 | 58% |
| 25-01-18 | 客西布朗 | 1-1 | 0-12 | 0-2 | 5-23 | 36% |
| 25-01-04 | 主普利茅斯 | 0-0 | 6-3 | 1-2 | 18-2 | 65% |
| 25-01-01 | 客伯恩利 | 0-0 | 2-6 | 4-1 | 14-18 | 32% |
| 24-12-29 | 主桑德兰 | 1-0 | 4-12 | 5-2 | 11-22 | 45% |
| 24-12-27 | 主利兹联 | 0-2 | 1-7 | 4-0 | 3-20 | 25% |
| 24-12-21 | 客谢周三 | 0-2 | 6-6 | 2-4 | 15-6 | 60% |
| 24-12-14 | 主卡迪夫城 | 2-2 | 4-4 | 4-1 | 14-19 | 59% |
| 24-12-11 | 客卢顿 | 1-2 | 4-10 | 2-1 | 15-18 | 50% |
| 24-12-07 | 客桑德兰 | 1-2 | 4-9 | 0-0 | 11-25 | 55% |
| 24-11-30 | 主伯恩利 | 0-2 | 6-4 | 2-0 | 14-16 | 44% |
| 24-11-23 | 客女王公园巡游者 | 1-1 | 4-10 | 2-3 | 9-23 | 54% |
| 24-11-09 | 主米尔沃尔 | 1-1 | 9-2 | 2-2 | 8-8 | 72% |
| 24-11-07 | 客布莱克本流浪者 | 2-0 | 4-9 | 2-1 | 15-25 | 38% |
| 24-11-02 | 主德比郡 | 2-1 | 9-4 | 2-3 | 13-9 | 53% |
| 24-10-26 | 客谢菲尔德联 | 0-2 | 3-5 | 2-4 | 7-19 | 42% |
| 24-10-23 | 主布里斯托尔城 | 2-2 | 6-13 | 3-1 | 10-28 | 51% |
| 24-10-19 | 主诺维奇 | 1-1 | 8-7 | 0-1 | 14-12 | 39% |
| 24-10-05 | 客斯旺西 | 0-0 | 9-5 | 4-0 | 10-19 | 36% |
| 24-10-03 | 主朴茨茅斯 | 6-1 | 3-5 | 2-1 | 20-9 | 55% |
| 24-09-28 | 客米德尔斯堡 | 0-2 | 2-7 | 7-4 | 7-26 | 50% |
| 24-09-21 | 主赫尔城 | 1-3 | 2-5 | 3-2 | 14-13 | 43% |
| 24-09-14 | 客牛津联 | 0-1 | 6-4 | 1-0 | 9-14 | 44% |
| 24-08-31 | 客普利茅斯 | 1-0 | 4-10 | 3-1 | 15-15 | 44% |
| 24-08-24 | 主西布朗 | 1-2 | 2-5 | 2-3 | 7-8 | 49% |
| 24-08-17 | 客沃特福德 | 0-3 | 4-2 | 2-2 | 7-24 | 45% |
| 24-08-10 | 主考文垂 | 1-0 | 9-7 | 2-1 | 11-7 | 42% |
斯托克城在2024-25赛季英冠有角球数据的45场比赛里,共拿到193个角球,场均4.29个,被对手拿到258个(场均5.73个);英冠本赛季每队场均5.06个,斯托克城排第21。
45场有黄牌数据的比赛里斯托克城共吃到106张黄牌,场均2.36张,对手场均1.73张;红牌0张。
45场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.1%;英冠本赛季整体是54.3%。
主场22场场均拿到4.73个角球、被拿到5.18个;客场23场场均拿到3.87个、被拿到6.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。