斯旺西在2020-21赛季英冠已完场49场(主场24场、客场25场),24胜12平13负,其中49场有技术统计。场均拿到5.18个角球、被对手拿到4.86个,场均总角球10.04个(英冠本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.39个),场均角球在24支球队里排第4。主场场均5.29个、客场5.08个。
斯旺西的比赛两队总角球大于9.5个的29场,占59.2%(英冠整体47%);单场总角球最多的是主场对哈德斯菲尔德(2020年10月17日),17个。
黄牌:斯旺西场均1.47张、对手场均1.37张(英冠每队场均1.44张),场均黄牌在24支球队里排第12;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占34.7%,大于4.5张的占22.4%。
射门:场均8.6次、射正3.4次,对手场均射门9.4次;平均控球率50.7%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 49 | 24 | 25 | 557 |
| 场均角球 | 5.18 | 5.29 | 5.08 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 4.86 | 4.83 | 4.88 | 4.70 |
| 场均总角球 | 10.04 | 10.13 | 9.96 | 9.39 |
| 总角球>9.5 | 59.2% | 58.3% | 60% | 47% |
| 场均黄牌 | 1.47 | 1.63 | 1.32 | 1.44 |
| 对手场均黄牌 | 1.37 | 1.67 | 1.08 | 1.44 |
| 总黄牌>3.5 | 34.7% | 45.8% | 24% | 32.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 8.9 | 8.3 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.6 | 3.1 | 3.6 |
| 平均控球率 | 50.7% | 52.2% | 49.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 11.3 | 11.8 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.9 | 2.7 | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-29 | 客布伦特福德 | 0-2 | 3-4 | 1-2 | 7-8 | 56% |
| 21-05-23 | 主巴恩斯利 | 1-1 | 2-5 | 1-0 | 2-10 | 47% |
| 21-05-18 | 客巴恩斯利 | 1-0 | 4-7 | 1-0 | 5-9 | 49% |
| 21-05-08 | 客沃特福德 | 0-2 | 8-3 | 0-0 | 9-9 | 52% |
| 21-05-01 | 主德比郡 | 2-1 | 4-6 | 2-1 | 3-5 | 58% |
| 21-04-25 | 客雷丁 | 2-2 | 4-7 | 2-1 | 13-7 | 48% |
| 21-04-21 | 主女王公园巡游者 | 0-1 | 4-7 | 1-4 | 5-14 | 41% |
| 21-04-17 | 主韦康比流浪者 | 2-2 | 4-5 | 1-3 | 10-10 | 61% |
| 21-04-14 | 客谢周三 | 2-0 | 5-6 | 1-0 | 5-3 | 52% |
| 21-04-10 | 客米尔沃尔 | 3-0 | 3-4 | 0-0 | 8-9 | 55% |
| 21-04-05 | 主普雷斯顿 | 0-1 | 1-6 | 2-0 | 6-7 | 54% |
| 21-04-03 | 客伯明翰 | 0-1 | 4-2 | 0-1 | 3-7 | 57% |
| 21-03-21 | 主卡迪夫城 | 0-1 | 11-0 | 0-3 | 10-9 | 75% |
| 21-03-17 | 客伯恩茅斯 | 0-3 | 7-8 | 0-1 | 2-11 | 51% |
| 21-03-13 | 客卢顿 | 1-0 | 4-7 | 4-0 | 5-11 | 43% |
| 21-03-10 | 客布莱克本流浪者 | 1-1 | 3-5 | 1-1 | 6-10 | 41% |
| 21-03-06 | 主米德尔斯堡 | 2-1 | 1-7 | 2-4 | 5-6 | 48% |
| 21-03-04 | 客斯托克城 | 2-1 | 4-5 | 1-0 | 8-6 | 43% |
| 21-02-27 | 主布里斯托尔城 | 1-3 | 8-3 | 1-2 | 17-8 | 70% |
| 21-02-25 | 主考文垂 | 1-0 | 2-4 | 1-2 | 8-8 | 46% |
| 21-02-20 | 客哈德斯菲尔德 | 1-4 | 4-4 | 1-1 | 8-8 | 41% |
| 21-02-18 | 主诺丁汉森林 | 1-0 | 7-6 | 1-0 | 4-7 | 53% |
| 21-02-06 | 主诺维奇 | 2-0 | 4-2 | 3-2 | 7-11 | 40% |
| 21-01-30 | 客罗瑟汉姆 | 3-1 | 7-7 | 1-1 | 6-5 | 52% |
| 21-01-28 | 主布伦特福德 | 1-1 | 1-9 | 5-0 | 2-21 | 35% |
| 21-01-17 | 客巴恩斯利 | 2-0 | 5-8 | 1-1 | 7-15 | 47% |
| 21-01-02 | 主沃特福德 | 2-1 | 6-8 | 3-2 | 13-11 | 54% |
| 20-12-31 | 主雷丁 | 0-0 | 7-2 | 1-0 | 11-8 | 58% |
| 20-12-26 | 客女王公园巡游者 | 2-0 | 3-7 | 1-1 | 6-12 | 34% |
| 20-12-19 | 主巴恩斯利 | 2-0 | 4-6 | 1-1 | 5-8 | 46% |
| 20-12-17 | 客德比郡 | 0-2 | 5-2 | 1-0 | 4-11 | 58% |
| 20-12-12 | 客卡迪夫城 | 2-0 | 2-2 | 2-4 | 11-8 | 57% |
| 20-12-09 | 主伯恩茅斯 | 0-0 | 1-3 | 1-3 | 6-13 | 42% |
| 20-12-05 | 主卢顿 | 2-0 | 2-3 | 1-3 | 11-7 | 46% |
| 20-12-03 | 客米德尔斯堡 | 1-2 | 8-6 | 2-2 | 10-13 | 62% |
| 20-11-29 | 客诺丁汉森林 | 1-0 | 8-6 | 2-4 | 13-13 | 51% |
| 20-11-26 | 主谢周三 | 1-1 | 6-3 | 4-0 | 10-4 | 64% |
| 20-11-21 | 主罗瑟汉姆 | 1-0 | 8-7 | 1-1 | 11-8 | 54% |
| 20-11-07 | 客诺维奇 | 0-1 | 11-4 | 5-1 | 19-20 | 43% |
| 20-11-04 | 客布伦特福德 | 1-1 | 9-2 | 0-3 | 13-7 | 45% |
| 20-10-31 | 主布莱克本流浪者 | 2-0 | 9-5 | 3-0 | 11-11 | 41% |
| 20-10-28 | 主斯托克城 | 2-0 | 10-2 | 2-3 | 18-3 | 50% |
| 20-10-24 | 客布里斯托尔城 | 1-1 | 4-6 | 5-1 | 10-9 | 42% |
| 20-10-21 | 客考文垂 | 1-1 | 2-3 | 1-0 | 6-9 | 50% |
| 20-10-17 | 主哈德斯菲尔德 | 1-2 | 15-2 | 1-4 | 17-10 | 51% |
| 20-10-03 | 主米尔沃尔 | 2-1 | 5-7 | 1-1 | 14-12 | 58% |
| 20-09-26 | 客韦康比流浪者 | 2-0 | 7-5 | 0-2 | 17-8 | 64% |
| 20-09-19 | 主伯明翰 | 0-0 | 5-8 | 0-1 | 8-10 | 61% |
| 20-09-12 | 客普雷斯顿 | 1-0 | 3-2 | 0-0 | 6-10 | 40% |
斯旺西在2020-21赛季英冠有角球数据的49场比赛里,共拿到254个角球,场均5.18个,被对手拿到238个(场均4.86个);英冠本赛季每队场均4.70个,斯旺西排第4。
49场有黄牌数据的比赛里斯旺西共吃到72张黄牌,场均1.47张,对手场均1.37张;红牌2张。
49场里有29场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占59.2%;英冠本赛季整体是47%。
主场24场场均拿到5.29个角球、被拿到4.83个;客场25场场均拿到5.08个、被拿到4.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。