卢顿在2020-21赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),17胜11平18负,其中46场有技术统计。场均拿到5.13个角球、被对手拿到5.28个,场均总角球10.41个(英冠本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.39个),场均角球在24支球队里排第5。主场场均6.30个、客场3.96个。
卢顿的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占56.5%(英冠整体47%);单场总角球最多的是主场对斯托克城(2020年10月17日),19个。
黄牌:卢顿场均1.26张、对手场均1.20张(英冠每队场均1.44张),场均黄牌在24支球队里排第19;红牌2张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占21.7%,大于4.5张的占6.5%。
射门:场均9.1次、射正3.3次,对手场均射门9.7次;平均控球率49.4%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 5.13 | 6.30 | 3.96 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 5.28 | 5.00 | 5.57 | 4.70 |
| 场均总角球 | 10.41 | 11.30 | 9.52 | 9.39 |
| 总角球>9.5 | 56.5% | 60.9% | 52.2% | 47% |
| 场均黄牌 | 1.26 | 1.09 | 1.43 | 1.44 |
| 对手场均黄牌 | 1.20 | 1.22 | 1.17 | 1.44 |
| 总黄牌>3.5 | 21.7% | 17.4% | 26.1% | 32.9% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 10.6 | 7.6 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.3 | 4.0 | 2.6 | 3.6 |
| 平均控球率 | 49.4% | 49.7% | 49.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 12.3 | 12.3 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.6 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-08 | 客女王公园巡游者 | 1-3 | 6-8 | 1-1 | 10-8 | 48% |
| 21-05-05 | 主罗瑟汉姆 | 0-0 | 6-7 | 0-1 | 11-5 | 56% |
| 21-05-01 | 主米德尔斯堡 | 1-1 | 10-6 | 1-0 | 9-3 | 62% |
| 21-04-25 | 客布里斯托尔城 | 3-2 | 5-4 | 0-0 | 10-8 | 59% |
| 21-04-22 | 主雷丁 | 0-0 | 7-8 | 2-1 | 9-6 | 47% |
| 21-04-17 | 主沃特福德 | 1-0 | 6-3 | 2-2 | 13-3 | 51% |
| 21-04-10 | 客韦康比流浪者 | 3-1 | 3-4 | 1-1 | 10-6 | 64% |
| 21-04-05 | 主巴恩斯利 | 1-2 | 3-4 | 1-0 | 8-13 | 55% |
| 21-04-02 | 客德比郡 | 0-2 | 4-5 | 2-4 | 10-7 | 56% |
| 21-03-20 | 客普雷斯顿 | 1-0 | 3-4 | 0-0 | 11-5 | 53% |
| 21-03-17 | 主考文垂 | 2-0 | 5-4 | 2-0 | 12-4 | 47% |
| 21-03-13 | 主斯旺西 | 0-1 | 7-4 | 0-4 | 11-5 | 57% |
| 21-03-06 | 客诺维奇 | 0-3 | 1-6 | 0-0 | 7-13 | 32% |
| 21-03-03 | 客诺丁汉森林 | 1-0 | 1-8 | 1-0 | 4-14 | 40% |
| 21-02-27 | 主谢周三 | 3-2 | 7-7 | 1-2 | 5-8 | 47% |
| 21-02-24 | 主米尔沃尔 | 1-1 | 1-4 | 2-1 | 9-14 | 54% |
| 21-02-20 | 客斯托克城 | 0-3 | 2-8 | 2-1 | 6-14 | 42% |
| 21-02-17 | 主卡迪夫城 | 0-2 | 9-5 | 0-1 | 7-8 | 65% |
| 21-02-13 | 客伯明翰 | 1-0 | 7-4 | 1-2 | 7-3 | 43% |
| 21-02-06 | 主哈德斯菲尔德 | 1-1 | 7-6 | 1-3 | 10-6 | 41% |
| 21-01-30 | 客布莱克本流浪者 | 0-1 | 3-3 | 1-1 | 3-7 | 42% |
| 21-01-21 | 客布伦特福德 | 0-1 | 5-6 | 1-3 | 11-15 | 54% |
| 21-01-16 | 客伯恩茅斯 | 1-0 | 4-8 | 2-1 | 8-14 | 36% |
| 21-01-13 | 主女王公园巡游者 | 0-2 | 2-6 | 0-1 | 9-13 | 48% |
| 20-12-30 | 主布里斯托尔城 | 2-1 | 6-3 | 1-1 | 11-8 | 45% |
| 20-12-26 | 客雷丁 | 1-2 | 4-2 | 2-1 | 8-4 | 56% |
| 20-12-19 | 主伯恩茅斯 | 0-0 | 6-7 | 1-1 | 8-16 | 40% |
| 20-12-17 | 客米德尔斯堡 | 0-1 | 8-4 | 1-1 | 11-5 | 61% |
| 20-12-12 | 主普雷斯顿 | 3-0 | 10-4 | 0-0 | 19-4 | 46% |
| 20-12-09 | 客考文垂 | 0-0 | 7-4 | 2-3 | 6-7 | 49% |
| 20-12-05 | 客斯旺西 | 0-2 | 3-2 | 3-1 | 7-11 | 54% |
| 20-12-03 | 主诺维奇 | 3-1 | 4-9 | 1-2 | 10-11 | 32% |
| 20-11-28 | 客卡迪夫城 | 0-4 | 4-11 | 0-1 | 5-20 | 61% |
| 20-11-25 | 主伯明翰 | 1-1 | 8-4 | 1-1 | 16-11 | 57% |
| 20-11-21 | 主布莱克本流浪者 | 1-1 | 4-6 | 0-3 | 13-15 | 42% |
| 20-11-07 | 客哈德斯菲尔德 | 1-1 | 2-4 | 5-1 | 7-13 | 33% |
| 20-11-05 | 客罗瑟汉姆 | 1-0 | 7-5 | 1-1 | 10-16 | 44% |
| 20-10-31 | 主布伦特福德 | 0-3 | 5-4 | 1-1 | 4-12 | 48% |
| 20-10-29 | 主诺丁汉森林 | 1-1 | 5-2 | 3-0 | 6-7 | 56% |
| 20-10-24 | 客谢周三 | 1-0 | 2-4 | 1-1 | 7-14 | 47% |
| 20-10-21 | 客米尔沃尔 | 0-2 | 3-8 | 1-2 | 10-21 | 58% |
| 20-10-17 | 主斯托克城 | 0-2 | 16-3 | 2-2 | 18-8 | 57% |
| 20-10-03 | 主韦康比流浪者 | 2-0 | 7-4 | 1-1 | 16-5 | 56% |
| 20-09-26 | 客沃特福德 | 0-1 | 1-11 | 2-0 | 4-14 | 51% |
| 20-09-19 | 主德比郡 | 2-1 | 4-5 | 2-0 | 9-14 | 35% |
| 20-09-12 | 客巴恩斯利 | 1-0 | 6-5 | 3-1 | 3-10 | 47% |
卢顿在2020-21赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到236个角球,场均5.13个,被对手拿到243个(场均5.28个);英冠本赛季每队场均4.70个,卢顿排第5。
46场有黄牌数据的比赛里卢顿共吃到58张黄牌,场均1.26张,对手场均1.20张;红牌2张。
46场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.5%;英冠本赛季整体是47%。
主场23场场均拿到6.30个角球、被拿到5.00个;客场23场场均拿到3.96个、被拿到5.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。