布里斯托尔城在2019-20赛季英冠已完场45场(主场22场、客场23场),17胜12平16负,其中45场有技术统计。场均拿到4.78个角球、被对手拿到6.29个,场均总角球11.07个(英冠本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.48个),场均角球在24支球队里排第16。主场场均4.82个、客场4.74个。
布里斯托尔城的比赛两队总角球大于9.5个的31场,占68.9%(英冠整体58%);单场总角球最多的是客场对米德尔斯堡(2020年7月11日),16个。
黄牌:布里斯托尔城场均1.38张、对手场均1.51张(英冠每队场均1.69张),场均黄牌在24支球队里排第22;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占35.6%,大于4.5张的占17.8%。
射门:场均10.2次、射正3.2次,对手场均射门15.0次;平均控球率47.8%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 45 | 22 | 23 | 550 |
| 场均角球 | 4.78 | 4.82 | 4.74 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 6.29 | 5.77 | 6.78 | 5.24 |
| 场均总角球 | 11.07 | 10.59 | 11.52 | 10.48 |
| 总角球>9.5 | 68.9% | 63.6% | 73.9% | 58% |
| 场均黄牌 | 1.38 | 1.09 | 1.65 | 1.69 |
| 对手场均黄牌 | 1.51 | 1.64 | 1.39 | 1.69 |
| 总黄牌>3.5 | 35.6% | 27.3% | 43.5% | 45.1% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 11.5 | 9.0 | 12.2 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.5 | 3.0 | 3.8 |
| 平均控球率 | 47.8% | 49.5% | 46.2% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 10.1 | 11.6 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.6 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-23 | 主普雷斯顿 | 1-1 | 4-7 | 0-0 | 13-22 | 52% |
| 20-07-18 | 客斯旺西 | 0-1 | 8-2 | 0-0 | 14-17 | 57% |
| 20-07-16 | 主斯托克城 | 1-1 | 4-2 | 1-0 | 8-10 | 63% |
| 20-07-11 | 客米德尔斯堡 | 3-1 | 7-9 | 0-1 | 12-14 | 54% |
| 20-07-09 | 主赫尔城 | 2-1 | 3-6 | 0-3 | 9-18 | 55% |
| 20-07-04 | 主卡迪夫城 | 0-1 | 5-6 | 1-0 | 11-13 | 51% |
| 20-07-02 | 客诺丁汉森林 | 0-1 | 8-3 | 2-0 | 8-11 | 56% |
| 20-06-20 | 客布莱克本流浪者 | 1-3 | 1-2 | 2-2 | 8-9 | 51% |
| 20-03-07 | 主富勒姆 | 1-1 | 3-7 | 2-2 | 14-19 | 43% |
| 20-02-29 | 客米尔沃尔 | 1-1 | 7-5 | 0-1 | 3-12 | 49% |
| 20-02-26 | 客哈德斯菲尔德 | 1-2 | 2-2 | 4-2 | 8-20 | 48% |
| 20-02-22 | 主西布朗 | 0-3 | 3-7 | 2-1 | 7-17 | 54% |
| 20-02-15 | 客利兹联 | 0-1 | 0-12 | 2-2 | 3-20 | 32% |
| 20-02-13 | 主德比郡 | 3-2 | 9-6 | 0-1 | 16-11 | 33% |
| 20-02-08 | 主伯明翰 | 1-3 | 6-4 | 0-0 | 14-8 | 61% |
| 20-02-01 | 客女王公园巡游者 | 1-0 | 5-10 | 0-0 | 11-18 | 29% |
| 20-01-29 | 客雷丁 | 1-0 | 3-10 | 3-1 | 10-16 | 49% |
| 20-01-18 | 主巴恩斯利 | 1-0 | 9-5 | 1-2 | 10-16 | 42% |
| 20-01-11 | 客维冈竞技 | 2-0 | 6-5 | 1-1 | 6-17 | 31% |
| 20-01-01 | 主布伦特福德 | 0-4 | 2-5 | 3-2 | 6-16 | 32% |
| 19-12-29 | 主卢顿 | 3-0 | 5-4 | 1-4 | 14-9 | 45% |
| 19-12-26 | 客查尔顿 | 2-3 | 10-6 | 1-3 | 12-14 | 55% |
| 19-12-22 | 客谢周三 | 0-1 | 1-8 | 3-1 | 4-16 | 40% |
| 19-12-14 | 主布莱克本流浪者 | 0-2 | 5-5 | 1-2 | 6-8 | 50% |
| 19-12-11 | 主米尔沃尔 | 1-2 | 6-4 | 0-1 | 10-14 | 62% |
| 19-12-07 | 客富勒姆 | 2-1 | 2-8 | 2-5 | 12-22 | 37% |
| 19-11-30 | 主哈德斯菲尔德 | 5-2 | 4-4 | 0-1 | 10-12 | 47% |
| 19-11-28 | 客西布朗 | 1-4 | 4-4 | 2-0 | 9-15 | 46% |
| 19-11-23 | 主诺丁汉森林 | 0-0 | 6-6 | 1-2 | 9-12 | 56% |
| 19-11-10 | 客卡迪夫城 | 1-0 | 2-7 | 2-1 | 6-16 | 44% |
| 19-11-02 | 客巴恩斯利 | 2-2 | 6-10 | 0-2 | 9-24 | 55% |
| 19-10-27 | 主维冈竞技 | 2-2 | 5-10 | 1-2 | 8-18 | 55% |
| 19-10-24 | 主查尔顿 | 2-1 | 9-5 | 2-5 | 23-10 | 57% |
| 19-10-19 | 客卢顿 | 0-3 | 7-8 | 2-2 | 10-12 | 54% |
| 19-10-05 | 主雷丁 | 1-0 | 3-5 | 1-2 | 15-16 | 53% |
| 19-10-03 | 客布伦特福德 | 1-1 | 3-13 | 1-1 | 8-18 | 37% |
| 19-09-28 | 客普雷斯顿 | 3-3 | 5-3 | 1-1 | 15-9 | 39% |
| 19-09-21 | 主斯旺西 | 0-0 | 2-7 | 1-1 | 11-15 | 43% |
| 19-09-14 | 客斯托克城 | 2-1 | 7-6 | 3-2 | 12-12 | 64% |
| 19-08-31 | 主米德尔斯堡 | 2-2 | 6-10 | 1-1 | 18-22 | 46% |
| 19-08-24 | 客赫尔城 | 3-1 | 6-9 | 3-0 | 10-16 | 48% |
| 19-08-21 | 客德比郡 | 2-1 | 1-9 | 1-2 | 8-18 | 33% |
| 19-08-17 | 主女王公园巡游者 | 2-0 | 3-6 | 2-2 | 9-15 | 44% |
| 19-08-10 | 客伯明翰 | 1-1 | 8-5 | 3-2 | 8-12 | 54% |
| 19-08-04 | 主利兹联 | 1-3 | 4-6 | 3-2 | 13-18 | 45% |
布里斯托尔城在2019-20赛季英冠有角球数据的45场比赛里,共拿到215个角球,场均4.78个,被对手拿到283个(场均6.29个);英冠本赛季每队场均5.24个,布里斯托尔城排第16。
45场有黄牌数据的比赛里布里斯托尔城共吃到62张黄牌,场均1.38张,对手场均1.51张;红牌3张。
45场里有31场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占68.9%;英冠本赛季整体是58%。
主场22场场均拿到4.82个角球、被拿到5.77个;客场23场场均拿到4.74个、被拿到6.78个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。