利兹联在2019-20赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),28胜9平9负,其中46场有技术统计。场均拿到7.70个角球、被对手拿到4.04个,场均总角球11.74个(英冠本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.48个),场均角球在24支球队里排第1。主场场均7.96个、客场7.43个。
利兹联的比赛两队总角球大于9.5个的34场,占73.9%(英冠整体58%);单场总角球最多的是主场对维冈竞技(2020年2月1日),19个。
黄牌:利兹联场均1.59张、对手场均2.26张(英冠每队场均1.69张),场均黄牌在24支球队里排第17;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.3%,大于4.5张的占39.1%。
射门:场均16.5次、射正5.3次,对手场均射门9.0次;平均控球率61.6%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 550 |
| 场均角球 | 7.70 | 7.96 | 7.43 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 4.04 | 3.57 | 4.52 | 5.24 |
| 场均总角球 | 11.74 | 11.52 | 11.96 | 10.48 |
| 总角球>9.5 | 73.9% | 73.9% | 73.9% | 58% |
| 场均黄牌 | 1.59 | 1.48 | 1.70 | 1.69 |
| 对手场均黄牌 | 2.26 | 2.35 | 2.17 | 1.69 |
| 总黄牌>3.5 | 54.3% | 56.5% | 52.2% | 45.1% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 16.5 | 17.0 | 15.9 | 12.2 |
| 场均射正 | 5.3 | 5.8 | 4.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 61.6% | 62.9% | 60.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 10.9 | 12.4 | 12.1 |
| 场均越位 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-23 | 主查尔顿 | 4-0 | 10-4 | 1-0 | 21-10 | 67% |
| 20-07-19 | 客德比郡 | 3-1 | 5-4 | 0-1 | 23-10 | 55% |
| 20-07-17 | 主巴恩斯利 | 1-0 | 7-7 | 1-1 | 7-12 | 54% |
| 20-07-12 | 客斯旺西 | 1-0 | 7-6 | 3-2 | 12-6 | 50% |
| 20-07-10 | 主斯托克城 | 5-0 | 7-3 | 2-2 | 19-5 | 71% |
| 20-07-04 | 客布莱克本流浪者 | 3-1 | 4-0 | 2-1 | 17-11 | 60% |
| 20-07-01 | 主卢顿 | 1-1 | 15-1 | 0-5 | 23-3 | 75% |
| 20-06-27 | 主富勒姆 | 3-0 | 4-4 | 2-4 | 10-12 | 43% |
| 20-06-21 | 客卡迪夫城 | 0-2 | 10-2 | 4-2 | 17-7 | 63% |
| 20-03-07 | 主哈德斯菲尔德 | 2-0 | 2-3 | 3-3 | 16-6 | 61% |
| 20-02-29 | 客赫尔城 | 4-0 | 11-5 | 1-2 | 17-8 | 67% |
| 20-02-27 | 客米德尔斯堡 | 1-0 | 6-3 | 0-3 | 12-14 | 57% |
| 20-02-22 | 主雷丁 | 1-0 | 6-3 | 1-2 | 18-8 | 66% |
| 20-02-15 | 主布里斯托尔城 | 1-0 | 12-0 | 2-2 | 20-3 | 68% |
| 20-02-12 | 客布伦特福德 | 1-1 | 10-3 | 0-0 | 13-7 | 67% |
| 20-02-09 | 客诺丁汉森林 | 0-2 | 8-3 | 3-3 | 13-14 | 60% |
| 20-02-01 | 主维冈竞技 | 0-1 | 13-6 | 0-2 | 18-5 | 66% |
| 20-01-29 | 主米尔沃尔 | 3-2 | 7-3 | 2-1 | 28-11 | 70% |
| 20-01-18 | 客女王公园巡游者 | 0-1 | 11-4 | 3-4 | 17-9 | 62% |
| 20-01-11 | 主谢周三 | 0-2 | 7-5 | 1-1 | 14-10 | 67% |
| 20-01-02 | 客西布朗 | 1-1 | 9-8 | 3-2 | 10-13 | 63% |
| 19-12-29 | 客伯明翰 | 5-4 | 9-7 | 3-5 | 11-15 | 54% |
| 19-12-27 | 主普雷斯顿 | 1-1 | 12-4 | 3-4 | 17-12 | 56% |
| 19-12-21 | 客富勒姆 | 1-2 | 6-5 | 4-3 | 15-7 | 65% |
| 19-12-14 | 主卡迪夫城 | 3-3 | 14-3 | 1-1 | 25-10 | 69% |
| 19-12-11 | 主赫尔城 | 2-0 | 5-5 | 2-1 | 14-11 | 58% |
| 19-12-07 | 客哈德斯菲尔德 | 2-0 | 5-7 | 3-2 | 14-10 | 48% |
| 19-11-30 | 主米德尔斯堡 | 4-0 | 4-1 | 2-3 | 16-7 | 64% |
| 19-11-27 | 客雷丁 | 1-0 | 11-7 | 1-1 | 16-8 | 62% |
| 19-11-23 | 客卢顿 | 2-1 | 8-4 | 1-0 | 23-12 | 68% |
| 19-11-09 | 主布莱克本流浪者 | 2-1 | 4-5 | 1-2 | 15-4 | 68% |
| 19-11-02 | 主女王公园巡游者 | 2-0 | 6-2 | 1-4 | 18-6 | 49% |
| 19-10-26 | 客谢周三 | 0-0 | 4-5 | 0-2 | 9-11 | 52% |
| 19-10-23 | 客普雷斯顿 | 1-1 | 8-4 | 0-1 | 22-10 | 63% |
| 19-10-19 | 主伯明翰 | 1-0 | 9-2 | 2-2 | 15-16 | 59% |
| 19-10-05 | 客米尔沃尔 | 1-2 | 1-6 | 1-4 | 5-12 | 68% |
| 19-10-02 | 主西布朗 | 1-0 | 7-6 | 1-5 | 19-10 | 50% |
| 19-09-28 | 客查尔顿 | 0-1 | 13-2 | 1-3 | 19-3 | 72% |
| 19-09-21 | 主德比郡 | 1-1 | 8-3 | 0-4 | 13-4 | 66% |
| 19-09-15 | 客巴恩斯利 | 2-0 | 9-5 | 0-1 | 21-17 | 50% |
| 19-08-31 | 主斯旺西 | 0-1 | 6-5 | 2-2 | 21-7 | 62% |
| 19-08-24 | 客斯托克城 | 3-0 | 4-4 | 2-0 | 21-7 | 51% |
| 19-08-22 | 主布伦特福德 | 1-0 | 8-4 | 2-1 | 11-5 | 70% |
| 19-08-17 | 客维冈竞技 | 2-0 | 6-6 | 2-5 | 20-6 | 76% |
| 19-08-10 | 主诺丁汉森林 | 1-1 | 10-3 | 2-2 | 14-6 | 67% |
| 19-08-04 | 客布里斯托尔城 | 3-1 | 6-4 | 2-3 | 18-13 | 55% |
利兹联在2019-20赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到354个角球,场均7.70个,被对手拿到186个(场均4.04个);英冠本赛季每队场均5.24个,利兹联排第1。
46场有黄牌数据的比赛里利兹联共吃到73张黄牌,场均1.59张,对手场均2.26张;红牌2张。
46场里有34场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占73.9%;英冠本赛季整体是58%。
主场23场场均拿到7.96个角球、被拿到3.57个;客场23场场均拿到7.43个、被拿到4.52个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。