哈德斯菲尔德在2019-20赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),13胜12平21负,其中46场有技术统计。场均拿到4.70个角球、被对手拿到4.70个,场均总角球9.39个(英冠本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.48个),场均角球在24支球队里排第17。主场场均5.13个、客场4.26个。
哈德斯菲尔德的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占45.7%(英冠整体58%);单场总角球最多的是主场对斯旺西(2019年11月27日),17个。
黄牌:哈德斯菲尔德场均1.83张、对手场均1.80张(英冠每队场均1.69张),场均黄牌在24支球队里排第7;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45.7%,大于4.5张的占32.6%。
射门:场均10.5次、射正3.5次,对手场均射门12.4次;平均控球率52.0%,场均犯规12.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 550 |
| 场均角球 | 4.70 | 5.13 | 4.26 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 4.70 | 4.17 | 5.22 | 5.24 |
| 场均总角球 | 9.39 | 9.30 | 9.48 | 10.48 |
| 总角球>9.5 | 45.7% | 43.5% | 47.8% | 58% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 1.74 | 1.91 | 1.69 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 1.91 | 1.70 | 1.69 |
| 总黄牌>3.5 | 45.7% | 43.5% | 47.8% | 45.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 11.8 | 9.3 | 12.2 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.8 | 3.2 | 3.8 |
| 平均控球率 | 52.0% | 52.9% | 51.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.8 | 11.7 | 13.8 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.3 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-23 | 客米尔沃尔 | 1-4 | 2-9 | 0-1 | 7-15 | 58% |
| 20-07-18 | 主西布朗 | 2-1 | 2-7 | 4-6 | 7-13 | 31% |
| 20-07-15 | 客谢周三 | 0-0 | 5-6 | 1-1 | 12-13 | 58% |
| 20-07-11 | 主卢顿 | 0-2 | 6-2 | 2-1 | 11-6 | 63% |
| 20-07-08 | 客雷丁 | 0-0 | 2-4 | 2-2 | 11-7 | 61% |
| 20-07-04 | 主普雷斯顿 | 0-0 | 2-7 | 0-0 | 2-9 | 42% |
| 20-07-02 | 客伯明翰 | 3-0 | 4-4 | 1-0 | 12-10 | 39% |
| 20-06-28 | 客诺丁汉森林 | 1-3 | 11-3 | 0-3 | 14-14 | 65% |
| 20-06-20 | 主维冈竞技 | 0-2 | 3-2 | 2-1 | 9-9 | 70% |
| 20-03-07 | 客利兹联 | 0-2 | 3-2 | 3-3 | 6-16 | 39% |
| 20-02-29 | 主查尔顿 | 4-0 | 5-4 | 1-2 | 20-10 | 57% |
| 20-02-26 | 主布里斯托尔城 | 2-1 | 2-2 | 2-4 | 20-8 | 52% |
| 20-02-22 | 客斯旺西 | 1-3 | 5-5 | 1-1 | 7-15 | 62% |
| 20-02-15 | 客德比郡 | 1-1 | 5-4 | 0-3 | 10-10 | 43% |
| 20-02-13 | 主卡迪夫城 | 0-3 | 5-6 | 1-2 | 19-11 | 67% |
| 20-02-08 | 主女王公园巡游者 | 2-0 | 4-3 | 0-3 | 16-8 | 45% |
| 20-02-01 | 客富勒姆 | 2-3 | 6-2 | 1-4 | 12-10 | 43% |
| 20-01-29 | 客赫尔城 | 2-1 | 7-8 | 1-0 | 13-20 | 53% |
| 20-01-18 | 主布伦特福德 | 0-0 | 6-4 | 1-0 | 6-11 | 37% |
| 20-01-11 | 客巴恩斯利 | 1-2 | 4-4 | 5-2 | 10-7 | 43% |
| 20-01-01 | 主斯托克城 | 2-5 | 5-5 | 5-2 | 6-15 | 53% |
| 19-12-29 | 主布莱克本流浪者 | 2-1 | 7-3 | 2-1 | 17-10 | 48% |
| 19-12-26 | 客米德尔斯堡 | 0-1 | 4-5 | 4-3 | 8-14 | 63% |
| 19-12-21 | 主诺丁汉森林 | 2-1 | 5-9 | 3-3 | 13-15 | 42% |
| 19-12-14 | 客维冈竞技 | 1-1 | 2-3 | 2-1 | 4-7 | 47% |
| 19-12-11 | 客查尔顿 | 1-0 | 6-1 | 2-3 | 15-7 | 58% |
| 19-12-07 | 主利兹联 | 0-2 | 7-5 | 2-3 | 10-14 | 52% |
| 19-11-30 | 客布里斯托尔城 | 2-5 | 4-4 | 1-0 | 12-10 | 53% |
| 19-11-27 | 主斯旺西 | 1-1 | 11-6 | 3-2 | 14-6 | 58% |
| 19-11-23 | 主伯明翰 | 1-1 | 5-2 | 1-1 | 17-10 | 51% |
| 19-11-09 | 客普雷斯顿 | 1-3 | 4-12 | 2-4 | 8-19 | 62% |
| 19-11-02 | 客布伦特福德 | 1-0 | 4-1 | 5-1 | 4-10 | 37% |
| 19-10-26 | 主巴恩斯利 | 2-1 | 3-5 | 1-1 | 11-14 | 55% |
| 19-10-24 | 主米德尔斯堡 | 0-0 | 4-3 | 1-3 | 10-13 | 57% |
| 19-10-19 | 客布莱克本流浪者 | 2-2 | 6-5 | 3-1 | 12-13 | 40% |
| 19-10-05 | 主赫尔城 | 3-0 | 5-4 | 3-1 | 8-14 | 58% |
| 19-10-02 | 客斯托克城 | 1-0 | 1-9 | 2-1 | 4-18 | 48% |
| 19-09-28 | 主米尔沃尔 | 1-1 | 7-6 | 1-2 | 15-15 | 61% |
| 19-09-22 | 客西布朗 | 2-4 | 2-8 | 0-0 | 5-17 | 45% |
| 19-09-15 | 主谢周三 | 0-2 | 3-3 | 2-3 | 9-13 | 56% |
| 19-08-31 | 客卢顿 | 1-2 | 9-6 | 2-2 | 13-13 | 58% |
| 19-08-24 | 主雷丁 | 0-2 | 8-3 | 1-1 | 10-11 | 66% |
| 19-08-22 | 客卡迪夫城 | 1-2 | 2-8 | 1-1 | 8-24 | 60% |
| 19-08-17 | 主富勒姆 | 1-2 | 5-5 | 2-2 | 7-17 | 38% |
| 19-08-10 | 客女王公园巡游者 | 1-1 | 0-7 | 5-2 | 6-17 | 41% |
| 19-08-06 | 主德比郡 | 1-2 | 8-0 | 0-0 | 14-11 | 57% |
哈德斯菲尔德在2019-20赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到216个角球,场均4.70个,被对手拿到216个(场均4.70个);英冠本赛季每队场均5.24个,哈德斯菲尔德排第17。
46场有黄牌数据的比赛里哈德斯菲尔德共吃到84张黄牌,场均1.83张,对手场均1.80张;红牌2张。
46场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.7%;英冠本赛季整体是58%。
主场23场场均拿到5.13个角球、被拿到4.17个;客场23场场均拿到4.26个、被拿到5.22个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。