托特纳姆热刺在2024-25赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),11胜5平22负,其中38场有技术统计。场均拿到6.39个角球、被对手拿到5.42个,场均总角球11.82个(英超本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.23个),场均角球在20支球队里排第4。主场场均7.16个、客场5.63个。
托特纳姆热刺的比赛两队总角球大于9.5个的29场,占76.3%(英超整体58.7%);单场总角球最多的是主场对纽卡斯尔联(2025年1月4日),19个。
黄牌:托特纳姆热刺场均1.89张、对手场均2.24张(英超每队场均2.10张),场均黄牌在20支球队里排第15;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均13.1次、射正4.9次,对手场均射门13.7次;平均控球率54.7%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 6.39 | 7.16 | 5.63 | 5.12 |
| 场均被拿角球 | 5.42 | 5.58 | 5.26 | 5.12 |
| 场均总角球 | 11.82 | 12.74 | 10.89 | 10.23 |
| 总角球>9.5 | 76.3% | 84.2% | 68.4% | 58.7% |
| 场均黄牌 | 1.89 | 1.63 | 2.16 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 2.24 | 2.16 | 2.32 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 52.6% | 57.9% | 61.1% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.1 | 14.2 | 12.0 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.3 | 4.5 | 4.6 |
| 平均控球率 | 54.7% | 54.6% | 54.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 11.3 | 12.2 | 11.0 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.6 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-25 | 主布莱顿 | 1-4 | 2-11 | 3-1 | 4-23 | 32% |
| 25-05-17 | 客阿斯顿维拉 | 0-2 | 1-9 | 2-1 | 3-18 | 32% |
| 25-05-11 | 主水晶宫 | 0-2 | 4-8 | 1-1 | 8-23 | 47% |
| 25-05-04 | 客西汉姆联 | 1-1 | 3-1 | 2-2 | 7-11 | 44% |
| 25-04-27 | 客利物浦 | 1-5 | 2-8 | 1-2 | 8-25 | 37% |
| 25-04-22 | 主诺丁汉森林 | 1-2 | 7-1 | 1-4 | 22-4 | 70% |
| 25-04-13 | 客狼队 | 2-4 | 4-1 | 2-1 | 11-13 | 62% |
| 25-04-06 | 主南安普顿 | 3-1 | 4-1 | 1-1 | 13-12 | 51% |
| 25-04-04 | 客切尔西 | 0-1 | 6-4 | 5-5 | 8-11 | 50% |
| 25-03-16 | 客富勒姆 | 0-2 | 5-6 | 0-0 | 12-13 | 43% |
| 25-03-09 | 主伯恩茅斯 | 2-2 | 3-6 | 3-3 | 12-17 | 61% |
| 25-02-27 | 主曼城 | 0-1 | 8-3 | 3-0 | 11-12 | 55% |
| 25-02-22 | 客伊普斯维奇 | 4-1 | 4-4 | 1-2 | 10-17 | 59% |
| 25-02-17 | 主曼联 | 1-0 | 10-5 | 1-2 | 22-16 | 56% |
| 25-02-02 | 客布伦特福德 | 2-0 | 3-10 | 1-0 | 13-20 | 46% |
| 25-01-26 | 主莱斯特城 | 1-2 | 6-4 | 1-5 | 15-12 | 61% |
| 25-01-19 | 客埃弗顿 | 2-3 | 8-3 | 1-2 | 11-12 | 65% |
| 25-01-16 | 客阿森纳 | 1-2 | 4-10 | 1-3 | 10-14 | 47% |
| 25-01-04 | 主纽卡斯尔联 | 1-2 | 9-10 | 1-4 | 13-14 | 57% |
| 24-12-29 | 主狼队 | 2-2 | 5-5 | 1-2 | 13-11 | 48% |
| 24-12-26 | 客诺丁汉森林 | 0-1 | 7-2 | 4-3 | 13-10 | 70% |
| 24-12-23 | 主利物浦 | 3-6 | 7-5 | 1-2 | 9-24 | 52% |
| 24-12-16 | 客南安普顿 | 5-0 | 5-2 | 3-1 | 18-9 | 58% |
| 24-12-09 | 主切尔西 | 3-4 | 5-10 | 2-3 | 13-17 | 39% |
| 24-12-06 | 客伯恩茅斯 | 0-1 | 9-5 | 2-2 | 12-21 | 65% |
| 24-12-01 | 主富勒姆 | 1-1 | 7-11 | 0-1 | 8-14 | 51% |
| 24-11-24 | 客曼城 | 4-0 | 3-9 | 2-4 | 9-23 | 42% |
| 24-11-10 | 主伊普斯维奇 | 1-2 | 12-2 | 1-5 | 17-8 | 66% |
| 24-11-03 | 主阿斯顿维拉 | 4-1 | 6-4 | 2-0 | 16-12 | 51% |
| 24-10-27 | 客水晶宫 | 0-1 | 8-8 | 4-4 | 11-14 | 66% |
| 24-10-19 | 主西汉姆联 | 4-1 | 13-5 | 1-3 | 22-11 | 58% |
| 24-10-06 | 客布莱顿 | 2-3 | 7-4 | 2-2 | 13-11 | 59% |
| 24-09-29 | 客曼联 | 3-0 | 3-5 | 3-5 | 24-11 | 61% |
| 24-09-21 | 主布伦特福德 | 3-1 | 9-4 | 3-1 | 23-6 | 48% |
| 24-09-15 | 主阿森纳 | 0-1 | 7-6 | 5-3 | 15-7 | 64% |
| 24-09-01 | 客纽卡斯尔联 | 1-2 | 12-7 | 4-4 | 20-9 | 66% |
| 24-08-24 | 主埃弗顿 | 4-0 | 12-5 | 0-0 | 13-10 | 71% |
| 24-08-20 | 客莱斯特城 | 1-1 | 13-2 | 1-1 | 15-7 | 70% |
托特纳姆热刺在2024-25赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到243个角球,场均6.39个,被对手拿到206个(场均5.42个);英超本赛季每队场均5.12个,托特纳姆热刺排第4。
38场有黄牌数据的比赛里托特纳姆热刺共吃到72张黄牌,场均1.89张,对手场均2.24张;红牌1张。
38场里有29场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占76.3%;英超本赛季整体是58.7%。
主场19场场均拿到7.16个角球、被拿到5.58个;客场19场场均拿到5.63个、被拿到5.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。