托特纳姆热刺在2021-22赛季英联杯已完场5场(主场2场、客场3场),2胜1平2负,其中5场有技术统计。场均拿到3.00个角球、被对手拿到5.40个,场均总角球8.40个(英联杯本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.26个),场均角球在5支球队里排第5。主场场均4.00个、客场2.33个。
托特纳姆热刺的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占20%(英联杯整体43.5%);单场总角球最多的是主场对切尔西(2022年1月13日),13个。
黄牌:托特纳姆热刺场均0.40张、对手场均1.00张(英联杯每队场均1.27张),场均黄牌在5支球队里排第5;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占0%,大于4.5张的占0%。
射门:场均6.6次、射正3.8次,对手场均射门8.2次;平均控球率44.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 2 | 3 | 92 |
| 场均角球 | 3.00 | 4.00 | 2.33 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 5.40 | 7.00 | 4.33 | 4.63 |
| 场均总角球 | 8.40 | 11.00 | 6.67 | 9.26 |
| 总角球>9.5 | 20% | 50% | 0% | 43.5% |
| 场均黄牌 | 0.40 | 0.00 | 0.67 | 1.27 |
| 对手场均黄牌 | 1.00 | 0.50 | 1.33 | 1.27 |
| 总黄牌>3.5 | 0% | 0% | 0% | 27.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 6.6 | 6.0 | 7.0 | 9.1 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.5 | 4.0 | 4.4 |
| 平均控球率 | 44.4% | 39.0% | 48.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
托特纳姆热刺在2021-22赛季英联杯有角球数据的5场比赛里,共拿到15个角球,场均3.00个,被对手拿到27个(场均5.40个);英联杯本赛季每队场均4.63个,托特纳姆热刺排第5。
5场有黄牌数据的比赛里托特纳姆热刺共吃到2张黄牌,场均0.40张,对手场均1.00张;红牌0张。
5场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占20%;英联杯本赛季整体是43.5%。
主场2场场均拿到4.00个角球、被拿到7.00个;客场3场场均拿到2.33个、被拿到4.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。