狼队在2023-24赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),13胜7平18负,其中38场有技术统计。场均拿到4.11个角球、被对手拿到5.92个,场均总角球10.03个(英超本赛季每队场均5.41个、每场总角球10.82个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均5.16个、客场3.05个。
狼队的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(英超整体61.8%);单场总角球最多的是主场对伯恩茅斯(2024年4月25日),20个。
黄牌:狼队场均2.71张、对手场均2.21张(英超每队场均2.18张),场均黄牌在20支球队里排第2;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.3%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均11.3次、射正4.2次,对手场均射门15.2次;平均控球率48.9%,场均犯规12.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.11 | 5.16 | 3.05 | 5.41 |
| 场均被拿角球 | 5.92 | 5.05 | 6.79 | 5.41 |
| 场均总角球 | 10.03 | 10.21 | 9.84 | 10.82 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 47.4% | 57.9% | 61.8% |
| 场均黄牌 | 2.71 | 2.84 | 2.58 | 2.18 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 3.00 | 1.42 | 2.18 |
| 总黄牌>3.5 | 76.3% | 89.5% | 63.2% | 63.9% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 11.8 | 10.8 | 13.8 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.5 | 3.9 | 4.9 |
| 平均控球率 | 48.9% | 51.1% | 46.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.5 | 12.4 | 12.7 | 11.1 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.3 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 客利物浦 | 0-2 | 2-10 | 1-1 | 4-36 | 33% |
| 24-05-11 | 主水晶宫 | 1-3 | 8-3 | 3-4 | 14-13 | 62% |
| 24-05-05 | 客曼城 | 1-5 | 0-6 | 4-0 | 2-20 | 42% |
| 24-04-27 | 主卢顿 | 2-1 | 4-4 | 3-1 | 13-9 | 58% |
| 24-04-25 | 主伯恩茅斯 | 0-1 | 8-12 | 4-1 | 15-21 | 63% |
| 24-04-21 | 主阿森纳 | 0-2 | 1-2 | 3-2 | 5-24 | 46% |
| 24-04-13 | 客诺丁汉森林 | 2-2 | 1-10 | 3-2 | 11-18 | 54% |
| 24-04-06 | 主西汉姆联 | 1-2 | 4-4 | 5-2 | 14-11 | 58% |
| 24-04-03 | 客伯恩利 | 1-1 | 4-7 | 2-0 | 8-13 | 49% |
| 24-03-31 | 客阿斯顿维拉 | 0-2 | 4-5 | 4-3 | 13-11 | 52% |
| 24-03-09 | 主富勒姆 | 2-1 | 3-4 | 2-2 | 8-23 | 48% |
| 24-03-02 | 客纽卡斯尔联 | 0-3 | 5-3 | 1-0 | 12-14 | 56% |
| 24-02-25 | 主谢菲尔德联 | 1-0 | 5-6 | 2-1 | 13-12 | 64% |
| 24-02-17 | 客托特纳姆热刺 | 2-1 | 4-10 | 1-0 | 12-15 | 29% |
| 24-02-10 | 主布伦特福德 | 0-2 | 7-4 | 2-3 | 17-9 | 71% |
| 24-02-04 | 客切尔西 | 4-2 | 1-10 | 2-3 | 14-15 | 36% |
| 24-02-02 | 主曼联 | 3-4 | 4-5 | 2-5 | 16-21 | 53% |
| 24-01-23 | 客布莱顿 | 0-0 | 2-8 | 4-1 | 8-11 | 28% |
| 23-12-30 | 主埃弗顿 | 3-0 | 5-2 | 2-3 | 12-10 | 53% |
| 23-12-28 | 客布伦特福德 | 4-1 | 2-8 | 1-1 | 11-14 | 39% |
| 23-12-24 | 主切尔西 | 2-1 | 10-6 | 3-6 | 14-16 | 32% |
| 23-12-17 | 客西汉姆联 | 0-3 | 5-6 | 1-3 | 14-13 | 56% |
| 23-12-09 | 主诺丁汉森林 | 1-1 | 4-3 | 0-1 | 10-8 | 68% |
| 23-12-06 | 主伯恩利 | 1-0 | 5-8 | 2-4 | 7-12 | 51% |
| 23-12-02 | 客阿森纳 | 1-2 | 0-4 | 2-1 | 6-19 | 43% |
| 23-11-28 | 客富勒姆 | 2-3 | 2-6 | 2-2 | 10-12 | 40% |
| 23-11-11 | 主托特纳姆热刺 | 2-1 | 11-3 | 4-3 | 17-6 | 42% |
| 23-11-04 | 客谢菲尔德联 | 1-2 | 4-4 | 3-2 | 10-11 | 62% |
| 23-10-29 | 主纽卡斯尔联 | 2-2 | 8-7 | 1-4 | 11-13 | 43% |
| 23-10-21 | 客伯恩茅斯 | 2-1 | 12-3 | 6-2 | 21-7 | 66% |
| 23-10-08 | 主阿斯顿维拉 | 1-1 | 2-10 | 5-2 | 8-18 | 46% |
| 23-09-30 | 主曼城 | 2-1 | 0-6 | 5-4 | 3-23 | 32% |
| 23-09-23 | 客卢顿 | 1-1 | 1-10 | 2-0 | 3-20 | 44% |
| 23-09-16 | 主利物浦 | 1-3 | 4-4 | 1-3 | 11-16 | 34% |
| 23-09-03 | 客水晶宫 | 2-3 | 2-4 | 3-1 | 12-16 | 57% |
| 23-08-26 | 客埃弗顿 | 1-0 | 0-7 | 4-3 | 11-15 | 53% |
| 23-08-19 | 主布莱顿 | 1-4 | 5-3 | 5-6 | 16-16 | 46% |
| 23-08-15 | 客曼联 | 0-1 | 7-8 | 3-2 | 23-15 | 49% |
狼队在2023-24赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到156个角球,场均4.11个,被对手拿到225个(场均5.92个);英超本赛季每队场均5.41个,狼队排第18。
38场有黄牌数据的比赛里狼队共吃到103张黄牌,场均2.71张,对手场均2.21张;红牌4张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;英超本赛季整体是61.8%。
主场19场场均拿到5.16个角球、被拿到5.05个;客场19场场均拿到3.05个、被拿到6.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。