狼队在2018-19赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),16胜9平13负,其中38场有技术统计。场均拿到5.13个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球10.13个(英超本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.28个),场均角球在20支球队里排第9。主场场均5.74个、客场4.53个。
狼队的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占55.3%(英超整体59.2%);单场总角球最多的是客场对伯恩茅斯(2019年2月23日),17个。
黄牌:狼队场均1.89张、对手场均2.03张(英超每队场均1.65张),场均黄牌在20支球队里排第7;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均12.6次、射正4.0次,对手场均射门12.2次;平均控球率46.7%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.13 | 5.74 | 4.53 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.74 | 5.26 | 5.14 |
| 场均总角球 | 10.13 | 10.47 | 9.79 | 10.28 |
| 总角球>9.5 | 55.3% | 57.9% | 52.6% | 59.2% |
| 场均黄牌 | 1.89 | 1.74 | 2.05 | 1.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.11 | 1.95 | 1.65 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 57.9% | 52.6% | 41.6% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 14.2 | 10.9 | 12.7 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.5 | 3.5 | 4.4 |
| 平均控球率 | 46.7% | 46.4% | 47.0% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 10.4 | 11.1 | 10.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-12 | 客利物浦 | 0-2 | 1-4 | 2-0 | 7-13 | 41% |
| 19-05-04 | 主富勒姆 | 1-0 | 7-1 | 1-3 | 19-6 | 39% |
| 19-04-27 | 客沃特福德 | 2-1 | 5-4 | 2-3 | 11-10 | 44% |
| 19-04-25 | 主阿森纳 | 3-1 | 5-5 | 2-3 | 11-11 | 29% |
| 19-04-20 | 主布莱顿 | 0-0 | 14-1 | 0-1 | 23-5 | 68% |
| 19-04-13 | 客南安普顿 | 1-3 | 9-4 | 3-1 | 17-12 | 70% |
| 19-04-03 | 主曼联 | 2-1 | 3-5 | 1-4 | 9-18 | 49% |
| 19-03-30 | 客伯恩利 | 0-2 | 5-1 | 1-1 | 8-6 | 63% |
| 19-03-10 | 客切尔西 | 1-1 | 0-13 | 4-1 | 2-22 | 25% |
| 19-03-02 | 主卡迪夫城 | 2-0 | 7-8 | 1-2 | 13-12 | 56% |
| 19-02-27 | 客哈德斯菲尔德 | 0-1 | 5-3 | 2-2 | 7-15 | 51% |
| 19-02-23 | 客伯恩茅斯 | 1-1 | 8-9 | 5-4 | 10-10 | 55% |
| 19-02-12 | 主纽卡斯尔联 | 1-1 | 13-1 | 1-3 | 22-9 | 59% |
| 19-02-02 | 客埃弗顿 | 3-1 | 1-3 | 1-3 | 8-13 | 36% |
| 19-01-30 | 主西汉姆联 | 3-0 | 5-1 | 4-1 | 20-4 | 54% |
| 19-01-19 | 主莱斯特城 | 4-3 | 5-9 | 3-3 | 12-16 | 45% |
| 19-01-15 | 客曼城 | 0-3 | 1-12 | 0-1 | 3-24 | 24% |
| 19-01-03 | 主水晶宫 | 0-2 | 3-10 | 4-1 | 9-17 | 51% |
| 18-12-29 | 客托特纳姆热刺 | 3-1 | 7-6 | 2-3 | 11-10 | 40% |
| 18-12-26 | 客富勒姆 | 1-1 | 0-2 | 1-2 | 14-11 | 71% |
| 18-12-22 | 主利物浦 | 0-2 | 1-10 | 0-0 | 11-15 | 38% |
| 18-12-15 | 主伯恩茅斯 | 2-0 | 5-3 | 1-2 | 10-13 | 37% |
| 18-12-10 | 客纽卡斯尔联 | 2-1 | 6-4 | 5-2 | 13-12 | 50% |
| 18-12-06 | 主切尔西 | 2-1 | 1-5 | 4-4 | 6-17 | 29% |
| 18-12-01 | 客卡迪夫城 | 1-2 | 6-7 | 2-1 | 15-17 | 53% |
| 18-11-26 | 主哈德斯菲尔德 | 0-2 | 3-5 | 1-2 | 12-14 | 44% |
| 18-11-12 | 客阿森纳 | 1-1 | 2-11 | 2-2 | 13-10 | 29% |
| 18-11-04 | 主托特纳姆热刺 | 2-3 | 5-1 | 1-2 | 16-10 | 48% |
| 18-10-27 | 客布莱顿 | 0-1 | 10-1 | 0-3 | 25-7 | 61% |
| 18-10-20 | 主沃特福德 | 0-2 | 8-2 | 3-1 | 10-9 | 44% |
| 18-10-06 | 客水晶宫 | 1-0 | 3-6 | 4-3 | 7-11 | 33% |
| 18-09-29 | 主南安普顿 | 2-0 | 8-6 | 3-1 | 14-17 | 48% |
| 18-09-22 | 客曼联 | 1-1 | 4-5 | 1-1 | 11-15 | 36% |
| 18-09-16 | 主伯恩利 | 1-0 | 8-2 | 2-4 | 30-7 | 58% |
| 18-09-01 | 客西汉姆联 | 1-0 | 4-4 | 1-2 | 15-13 | 53% |
| 18-08-25 | 主曼城 | 1-1 | 5-9 | 1-2 | 11-18 | 28% |
| 18-08-18 | 客莱斯特城 | 0-2 | 9-1 | 1-2 | 11-6 | 58% |
| 18-08-12 | 主埃弗顿 | 2-2 | 3-6 | 0-1 | 11-8 | 57% |
狼队在2018-19赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到195个角球,场均5.13个,被对手拿到190个(场均5.00个);英超本赛季每队场均5.14个,狼队排第9。
38场有黄牌数据的比赛里狼队共吃到72张黄牌,场均1.89张,对手场均2.03张;红牌1张。
38场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.3%;英超本赛季整体是59.2%。
主场19场场均拿到5.74个角球、被拿到4.74个;客场19场场均拿到4.53个、被拿到5.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。