西汉姆联在2018-19赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),15胜7平16负,其中38场有技术统计。场均拿到4.95个角球、被对手拿到5.45个,场均总角球10.39个(英超本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.28个),场均角球在20支球队里排第13。主场场均5.68个、客场4.21个。
西汉姆联的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(英超整体59.2%);单场总角球最多的是主场对托特纳姆热刺(2018年10月20日),16个。
黄牌:西汉姆联场均1.55张、对手场均1.53张(英超每队场均1.65张),场均黄牌在20支球队里排第13;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占26.3%,大于4.5张的占23.7%。
射门:场均11.6次、射正4.1次,对手场均射门13.9次;平均控球率48.6%,场均犯规8.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.95 | 5.68 | 4.21 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 5.45 | 5.16 | 5.74 | 5.14 |
| 场均总角球 | 10.39 | 10.84 | 9.95 | 10.28 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 57.9% | 57.9% | 59.2% |
| 场均黄牌 | 1.55 | 1.47 | 1.63 | 1.65 |
| 对手场均黄牌 | 1.53 | 1.47 | 1.58 | 1.65 |
| 总黄牌>3.5 | 26.3% | 21.1% | 31.6% | 41.6% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 12.9 | 10.3 | 12.7 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.6 | 3.6 | 4.4 |
| 平均控球率 | 48.6% | 48.9% | 48.2% | 50% |
| 场均犯规 | 8.7 | 8.7 | 8.7 | 10.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-12 | 客沃特福德 | 4-1 | 2-7 | 0-1 | 16-17 | 52% |
| 19-05-04 | 主南安普顿 | 3-0 | 2-7 | 1-1 | 17-11 | 56% |
| 19-04-27 | 客托特纳姆热刺 | 1-0 | 7-2 | 2-0 | 16-14 | 37% |
| 19-04-20 | 主莱斯特城 | 2-2 | 6-8 | 2-0 | 11-11 | 49% |
| 19-04-14 | 客曼联 | 1-2 | 11-3 | 1-1 | 18-14 | 58% |
| 19-04-09 | 客切尔西 | 0-2 | 4-7 | 1-2 | 9-16 | 46% |
| 19-03-31 | 主埃弗顿 | 0-2 | 4-9 | 1-1 | 3-17 | 49% |
| 19-03-16 | 主哈德斯菲尔德 | 4-3 | 5-8 | 0-2 | 16-15 | 64% |
| 19-03-09 | 客卡迪夫城 | 0-2 | 5-7 | 1-2 | 9-16 | 71% |
| 19-03-03 | 主纽卡斯尔联 | 2-0 | 1-6 | 3-4 | 10-17 | 55% |
| 19-02-28 | 客曼城 | 0-1 | 2-13 | 2-0 | 2-20 | 25% |
| 19-02-23 | 主富勒姆 | 3-1 | 12-0 | 1-1 | 21-8 | 55% |
| 19-02-09 | 客水晶宫 | 1-1 | 4-10 | 0-3 | 6-25 | 43% |
| 19-02-05 | 主利物浦 | 1-1 | 2-5 | 1-1 | 13-11 | 26% |
| 19-01-30 | 客狼队 | 0-3 | 1-5 | 1-4 | 4-20 | 46% |
| 19-01-19 | 客伯恩茅斯 | 0-2 | 3-2 | 1-0 | 9-10 | 62% |
| 19-01-12 | 主阿森纳 | 1-0 | 7-3 | 0-2 | 11-11 | 41% |
| 19-01-03 | 主布莱顿 | 2-2 | 1-5 | 0-1 | 13-13 | 54% |
| 18-12-30 | 客伯恩利 | 0-2 | 5-5 | 4-1 | 11-17 | 57% |
| 18-12-28 | 客南安普顿 | 2-1 | 6-4 | 0-2 | 16-11 | 55% |
| 18-12-22 | 主沃特福德 | 0-2 | 10-4 | 3-2 | 18-11 | 51% |
| 18-12-16 | 客富勒姆 | 2-0 | 4-6 | 1-2 | 6-16 | 44% |
| 18-12-08 | 主水晶宫 | 3-2 | 5-3 | 1-2 | 13-8 | 48% |
| 18-12-05 | 主卡迪夫城 | 3-1 | 10-4 | 1-2 | 17-9 | 61% |
| 18-12-01 | 客纽卡斯尔联 | 3-0 | 3-7 | 3-3 | 7-16 | 42% |
| 18-11-24 | 主曼城 | 0-4 | 8-1 | 0-0 | 9-9 | 30% |
| 18-11-10 | 客哈德斯菲尔德 | 1-1 | 6-5 | 1-1 | 12-15 | 57% |
| 18-11-03 | 主伯恩利 | 4-2 | 10-4 | 1-4 | 22-6 | 62% |
| 18-10-28 | 客莱斯特城 | 1-1 | 0-8 | 1-1 | 11-21 | 36% |
| 18-10-20 | 主托特纳姆热刺 | 0-1 | 10-6 | 3-0 | 13-10 | 44% |
| 18-10-06 | 客布莱顿 | 0-1 | 9-2 | 2-3 | 17-9 | 65% |
| 18-09-29 | 主曼联 | 3-1 | 4-9 | 0-1 | 8-9 | 49% |
| 18-09-23 | 主切尔西 | 0-0 | 1-8 | 2-1 | 6-17 | 28% |
| 18-09-16 | 客埃弗顿 | 3-1 | 2-4 | 5-2 | 9-16 | 45% |
| 18-09-01 | 主狼队 | 0-1 | 4-4 | 2-1 | 13-15 | 47% |
| 18-08-25 | 客阿森纳 | 1-3 | 2-7 | 3-1 | 13-17 | 39% |
| 18-08-18 | 主伯恩茅斯 | 1-2 | 6-4 | 6-2 | 11-12 | 61% |
| 18-08-12 | 客利物浦 | 0-4 | 4-5 | 2-1 | 5-18 | 36% |
西汉姆联在2018-19赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到188个角球,场均4.95个,被对手拿到207个(场均5.45个);英超本赛季每队场均5.14个,西汉姆联排第13。
38场有黄牌数据的比赛里西汉姆联共吃到59张黄牌,场均1.55张,对手场均1.53张;红牌1张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;英超本赛季整体是59.2%。
主场19场场均拿到5.68个角球、被拿到5.16个;客场19场场均拿到4.21个、被拿到5.74个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。