富勒姆在2018-19赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),7胜5平26负,其中38场有技术统计。场均拿到4.24个角球、被对手拿到5.95个,场均总角球10.18个(英超本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.28个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均5.37个、客场3.11个。
富勒姆的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(英超整体59.2%);单场总角球最多的是主场对莱斯特城(2018年12月6日),18个。
黄牌:富勒姆场均1.89张、对手场均1.13张(英超每队场均1.65张),场均黄牌在20支球队里排第6;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占34.2%,大于4.5张的占23.7%。
射门:场均11.9次、射正3.8次,对手场均射门15.4次;平均控球率48.7%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.24 | 5.37 | 3.11 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 5.95 | 5.00 | 6.89 | 5.14 |
| 场均总角球 | 10.18 | 10.37 | 10.00 | 10.28 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 68.4% | 57.9% | 59.2% |
| 场均黄牌 | 1.89 | 1.89 | 1.89 | 1.65 |
| 对手场均黄牌 | 1.13 | 1.16 | 1.11 | 1.65 |
| 总黄牌>3.5 | 34.2% | 31.6% | 36.8% | 41.6% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 14.4 | 9.5 | 12.7 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.4 | 3.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 48.7% | 48.7% | 48.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 10.5 | 11.8 | 10.2 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.7 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-12 | 主纽卡斯尔联 | 0-4 | 5-5 | 1-0 | 16-13 | 68% |
| 19-05-04 | 客狼队 | 0-1 | 1-7 | 3-1 | 6-19 | 61% |
| 19-04-27 | 主卡迪夫城 | 1-0 | 10-3 | 0-0 | 8-13 | 73% |
| 19-04-20 | 客伯恩茅斯 | 1-0 | 7-3 | 3-1 | 17-15 | 51% |
| 19-04-13 | 主埃弗顿 | 2-0 | 7-3 | 2-1 | 12-9 | 40% |
| 19-04-03 | 客沃特福德 | 1-4 | 4-6 | 2-3 | 17-15 | 54% |
| 19-03-30 | 主曼城 | 0-2 | 0-11 | 2-0 | 5-24 | 34% |
| 19-03-17 | 主利物浦 | 1-2 | 1-10 | 2-1 | 7-16 | 37% |
| 19-03-09 | 客莱斯特城 | 1-3 | 5-6 | 2-0 | 6-18 | 48% |
| 19-03-03 | 主切尔西 | 1-2 | 5-4 | 2-1 | 12-20 | 36% |
| 19-02-28 | 客南安普顿 | 0-2 | 4-7 | 1-0 | 14-14 | 60% |
| 19-02-23 | 客西汉姆联 | 1-3 | 0-12 | 1-1 | 8-21 | 45% |
| 19-02-09 | 主曼联 | 0-3 | 5-4 | 3-2 | 15-15 | 51% |
| 19-02-02 | 客水晶宫 | 0-2 | 1-11 | 3-2 | 8-17 | 63% |
| 19-01-30 | 主布莱顿 | 4-2 | 10-1 | 2-3 | 24-15 | 61% |
| 19-01-21 | 主托特纳姆热刺 | 1-2 | 7-10 | 2-3 | 12-14 | 26% |
| 19-01-12 | 客伯恩利 | 1-2 | 6-2 | 2-1 | 12-11 | 59% |
| 19-01-01 | 客阿森纳 | 1-4 | 3-8 | 1-0 | 9-16 | 41% |
| 18-12-29 | 主哈德斯菲尔德 | 1-0 | 4-3 | 3-1 | 14-9 | 43% |
| 18-12-26 | 主狼队 | 1-1 | 2-0 | 2-1 | 11-14 | 29% |
| 18-12-22 | 客纽卡斯尔联 | 0-0 | 0-6 | 2-1 | 4-9 | 47% |
| 18-12-16 | 主西汉姆联 | 0-2 | 6-4 | 2-1 | 16-6 | 56% |
| 18-12-08 | 客曼联 | 1-4 | 3-10 | 3-1 | 10-20 | 37% |
| 18-12-06 | 主莱斯特城 | 1-1 | 10-8 | 0-0 | 25-13 | 45% |
| 18-12-02 | 客切尔西 | 0-2 | 6-4 | 1-2 | 9-16 | 34% |
| 18-11-24 | 主南安普顿 | 3-2 | 2-5 | 2-3 | 10-19 | 37% |
| 18-11-11 | 客利物浦 | 0-2 | 3-6 | 1-1 | 8-21 | 27% |
| 18-11-06 | 客哈德斯菲尔德 | 0-1 | 4-5 | 2-1 | 8-10 | 55% |
| 18-10-27 | 主伯恩茅斯 | 0-3 | 5-5 | 4-1 | 11-12 | 52% |
| 18-10-20 | 客卡迪夫城 | 2-4 | 4-4 | 3-3 | 9-22 | 60% |
| 18-10-07 | 主阿森纳 | 1-5 | 4-2 | 2-0 | 21-9 | 48% |
| 18-09-29 | 客埃弗顿 | 0-3 | 1-12 | 3-0 | 6-19 | 49% |
| 18-09-22 | 主沃特福德 | 1-1 | 8-8 | 2-1 | 15-11 | 60% |
| 18-09-15 | 客曼城 | 0-3 | 4-10 | 0-0 | 9-28 | 36% |
| 18-09-01 | 客布莱顿 | 2-2 | 1-7 | 3-3 | 10-15 | 59% |
| 18-08-26 | 主伯恩利 | 4-2 | 6-4 | 2-1 | 25-12 | 63% |
| 18-08-18 | 客托特纳姆热刺 | 1-3 | 2-5 | 0-0 | 10-25 | 41% |
| 18-08-11 | 主水晶宫 | 0-2 | 5-5 | 1-2 | 15-12 | 66% |
富勒姆在2018-19赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到161个角球,场均4.24个,被对手拿到226个(场均5.95个);英超本赛季每队场均5.14个,富勒姆排第18。
38场有黄牌数据的比赛里富勒姆共吃到72张黄牌,场均1.89张,对手场均1.13张;红牌2张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;英超本赛季整体是59.2%。
主场19场场均拿到5.37个角球、被拿到5.00个;客场19场场均拿到3.11个、被拿到6.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。