帕尔梅拉斯在2018赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),23胜11平4负,其中38场有技术统计。场均拿到5.87个角球、被对手拿到5.05个,场均总角球10.92个(巴甲本赛季每队场均5.33个、每场总角球10.67个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均6.74个、客场5.00个。
帕尔梅拉斯的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(巴甲整体59.5%);单场总角球最多的是客场对瓦斯科达伽马(2018年11月26日),19个。
黄牌:帕尔梅拉斯场均3.00张、对手场均2.95张(巴甲每队场均2.43张),场均黄牌在20支球队里排第1;红牌4张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.8%,大于4.5张的占71.1%。
射门:场均13.8次、射正3.6次,对手场均射门10.6次;平均控球率50.6%,场均犯规16.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.87 | 6.74 | 5.00 | 5.33 |
| 场均被拿角球 | 5.05 | 4.74 | 5.37 | 5.33 |
| 场均总角球 | 10.92 | 11.47 | 10.37 | 10.67 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 68.4% | 52.6% | 59.5% |
| 场均黄牌 | 3.00 | 2.84 | 3.16 | 2.43 |
| 对手场均黄牌 | 2.95 | 3.63 | 2.26 | 2.43 |
| 总黄牌>3.5 | 86.8% | 94.7% | 78.9% | 72.9% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 15.3 | 12.3 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.7 | 3.4 | 3.6 |
| 平均控球率 | 50.6% | 51.8% | 49.4% | 50% |
| 场均犯规 | 16.7 | 16.2 | 17.2 | 14.9 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.5 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-12-03 | 主维多利亚 | 3-2 | 10-2 | 2-2 | 25-16 | 54% |
| 18-11-26 | 客瓦斯科达伽马 | 1-0 | 14-5 | 5-3 | 9-9 | 53% |
| 18-11-22 | 主米内罗美洲 | 4-0 | 9-2 | 0-5 | 24-1 | 49% |
| 18-11-19 | 客巴拉纳 | 1-1 | 11-4 | 2-4 | 22-9 | 64% |
| 18-11-15 | 主弗鲁米嫩塞 | 3-0 | 6-4 | 6-6 | 18-5 | 51% |
| 18-11-12 | 客米内罗竞技 | 1-1 | 4-6 | 2-3 | 7-18 | 48% |
| 18-11-04 | 主桑托斯 | 3-2 | 3-5 | 3-6 | 11-10 | 41% |
| 18-10-28 | 客弗拉门戈 | 1-1 | 4-15 | 5-2 | 8-22 | 35% |
| 18-10-22 | 主塞阿拉 | 2-1 | 4-12 | 4-2 | 15-22 | 44% |
| 18-10-15 | 主格雷米奥 | 2-0 | 4-5 | 3-2 | 8-3 | 39% |
| 18-10-07 | 客圣保罗 | 2-0 | 2-4 | 3-2 | 9-7 | 42% |
| 18-09-30 | 主克鲁塞罗 | 3-1 | 7-2 | 5-6 | 17-4 | 53% |
| 18-09-24 | 客累西腓体育 | 1-0 | 5-6 | 2-2 | 9-11 | 48% |
| 18-09-17 | 客巴伊亚 | 1-1 | 3-6 | 2-1 | 7-9 | 52% |
| 18-09-10 | 主科林蒂安 | 1-0 | 8-3 | 2-3 | 14-4 | 54% |
| 18-09-06 | 主巴拉纳竞技 | 2-0 | 6-6 | 2-3 | 10-7 | 49% |
| 18-09-03 | 客沙佩科人 | 2-1 | 5-3 | 4-4 | 13-11 | 44% |
| 18-08-27 | 客巴西国际 | 0-0 | 4-5 | 3-2 | 20-14 | 43% |
| 18-08-23 | 主博塔弗戈 | 2-0 | 11-3 | 2-6 | 22-10 | 65% |
| 18-08-20 | 客维多利亚 | 3-0 | 3-3 | 1-2 | 26-9 | 49% |
| 18-08-13 | 主瓦斯科达伽马 | 1-0 | 5-3 | 1-2 | 9-2 | 54% |
| 18-08-06 | 客米内罗美洲 | 0-0 | 9-2 | 2-1 | 14-9 | 49% |
| 18-07-29 | 主巴拉纳 | 3-0 | 8-4 | 2-2 | 24-10 | 52% |
| 18-07-26 | 客弗鲁米嫩塞 | 0-1 | 3-2 | 2-2 | 13-9 | 62% |
| 18-07-23 | 主米内罗竞技 | 3-2 | 2-7 | 2-2 | 11-14 | 44% |
| 18-07-20 | 客桑托斯 | 1-1 | 2-8 | 5-4 | 14-16 | 50% |
| 18-06-14 | 主弗拉门戈 | 1-1 | 4-6 | 4-5 | 15-13 | 53% |
| 18-06-11 | 客塞阿拉 | 2-2 | 4-4 | 2-3 | 9-17 | 56% |
| 18-06-07 | 客格雷米奥 | 2-0 | 7-5 | 5-1 | 12-19 | 51% |
| 18-06-03 | 主圣保罗 | 3-1 | 5-9 | 4-4 | 8-9 | 51% |
| 18-05-31 | 客克鲁塞罗 | 0-1 | 3-3 | 6-3 | 7-8 | 49% |
| 18-05-27 | 主累西腓体育 | 2-3 | 9-3 | 3-3 | 15-14 | 61% |
| 18-05-20 | 主巴伊亚 | 3-0 | 5-4 | 3-2 | 15-14 | 53% |
| 18-05-14 | 客科林蒂安 | 0-1 | 3-10 | 3-2 | 13-12 | 47% |
| 18-05-07 | 客巴拉纳竞技 | 3-1 | 6-3 | 2-1 | 15-8 | 44% |
| 18-04-30 | 主沙佩科人 | 0-0 | 14-1 | 4-6 | 16-8 | 72% |
| 18-04-23 | 主巴西国际 | 1-0 | 8-9 | 2-2 | 14-7 | 45% |
| 18-04-17 | 客博塔弗戈 | 1-1 | 3-8 | 4-1 | 7-13 | 52% |
帕尔梅拉斯在2018赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到223个角球,场均5.87个,被对手拿到192个(场均5.05个);巴甲本赛季每队场均5.33个,帕尔梅拉斯排第5。
38场有黄牌数据的比赛里帕尔梅拉斯共吃到114张黄牌,场均3.00张,对手场均2.95张;红牌4张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;巴甲本赛季整体是59.5%。
主场19场场均拿到6.74个角球、被拿到4.74个;客场19场场均拿到5.00个、被拿到5.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。