博塔弗戈在2018赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),13胜12平13负,其中38场有技术统计。场均拿到5.37个角球、被对手拿到5.21个,场均总角球10.58个(巴甲本赛季每队场均5.33个、每场总角球10.67个),场均角球在20支球队里排第12。主场场均5.89个、客场4.84个。
博塔弗戈的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占55.3%(巴甲整体59.5%);单场总角球最多的是主场对巴拉纳竞技(2018年6月14日),17个。
黄牌:博塔弗戈场均2.39张、对手场均2.42张(巴甲每队场均2.43张),场均黄牌在20支球队里排第11;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.1%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均13.0次、射正3.8次,对手场均射门13.2次;平均控球率47.4%,场均犯规14.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.37 | 5.89 | 4.84 | 5.33 |
| 场均被拿角球 | 5.21 | 4.32 | 6.11 | 5.33 |
| 场均总角球 | 10.58 | 10.21 | 10.95 | 10.67 |
| 总角球>9.5 | 55.3% | 52.6% | 57.9% | 59.5% |
| 场均黄牌 | 2.39 | 1.53 | 3.26 | 2.43 |
| 对手场均黄牌 | 2.42 | 2.89 | 1.95 | 2.43 |
| 总黄牌>3.5 | 71.1% | 57.9% | 84.2% | 72.9% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 14.1 | 11.9 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.5 | 3.0 | 3.6 |
| 平均控球率 | 47.4% | 48.6% | 46.2% | 50% |
| 场均犯规 | 14.2 | 14.2 | 14.2 | 14.9 |
| 场均越位 | 1.6 | 2.0 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-12-02 | 客米内罗竞技 | 0-1 | 10-5 | 3-4 | 10-13 | 52% |
| 18-11-27 | 主巴拉纳 | 2-1 | 5-4 | 1-3 | 14-10 | 53% |
| 18-11-22 | 客桑托斯 | 1-1 | 5-9 | 2-2 | 15-19 | 52% |
| 18-11-19 | 主巴西国际 | 1-0 | 1-9 | 2-5 | 12-5 | 40% |
| 18-11-16 | 客沙佩科人 | 1-0 | 5-10 | 2-1 | 10-18 | 50% |
| 18-11-11 | 主弗拉门戈 | 2-1 | 4-3 | 4-6 | 13-13 | 41% |
| 18-11-05 | 主科林蒂安 | 1-0 | 5-3 | 1-2 | 17-9 | 43% |
| 18-10-28 | 客巴拉纳竞技 | 1-2 | 2-5 | 4-3 | 6-6 | 37% |
| 18-10-21 | 主巴伊亚 | 0-1 | 8-2 | 2-1 | 9-9 | 61% |
| 18-10-16 | 客塞阿拉 | 0-0 | 3-6 | 3-1 | 8-21 | 44% |
| 18-10-10 | 主瓦斯科达伽马 | 1-1 | 7-6 | 3-2 | 18-10 | 51% |
| 18-10-01 | 主圣保罗 | 2-2 | 7-7 | 1-2 | 9-16 | 45% |
| 18-09-24 | 客维多利亚 | 4-3 | 1-3 | 4-1 | 11-13 | 40% |
| 18-09-16 | 主米内罗美洲 | 1-0 | 5-1 | 1-1 | 13-10 | 55% |
| 18-09-10 | 客弗鲁米嫩塞 | 0-1 | 7-6 | 4-3 | 15-11 | 56% |
| 18-09-06 | 主克鲁塞罗 | 1-1 | 5-2 | 3-3 | 17-8 | 48% |
| 18-09-02 | 客格雷米奥 | 0-4 | 6-5 | 3-2 | 12-20 | 44% |
| 18-08-26 | 主累西腓体育 | 2-0 | 9-2 | 1-2 | 17-8 | 46% |
| 18-08-23 | 客帕尔梅拉斯 | 0-2 | 3-11 | 6-2 | 10-22 | 35% |
| 18-08-20 | 主米内罗竞技 | 0-3 | 4-3 | 2-4 | 13-20 | 46% |
| 18-08-12 | 客巴拉纳 | 1-1 | 4-4 | 4-3 | 15-14 | 49% |
| 18-08-05 | 主桑托斯 | 0-0 | 5-2 | 1-5 | 16-9 | 51% |
| 18-07-30 | 客巴西国际 | 0-3 | 4-5 | 2-1 | 9-16 | 47% |
| 18-07-27 | 主沙佩科人 | 1-0 | 6-8 | 2-3 | 11-10 | 43% |
| 18-07-22 | 客弗拉门戈 | 0-2 | 6-1 | 1-0 | 18-9 | 43% |
| 18-07-19 | 客科林蒂安 | 0-2 | 10-3 | 3-2 | 24-8 | 51% |
| 18-06-14 | 主巴拉纳竞技 | 2-0 | 8-9 | 0-2 | 21-20 | 44% |
| 18-06-11 | 客巴伊亚 | 3-3 | 1-13 | 3-4 | 12-21 | 37% |
| 18-06-07 | 主塞阿拉 | 0-0 | 4-4 | 0-3 | 18-7 | 57% |
| 18-06-03 | 客瓦斯科达伽马 | 2-1 | 7-4 | 4-2 | 13-13 | 35% |
| 18-05-31 | 客圣保罗 | 2-3 | 3-3 | 3-2 | 12-16 | 53% |
| 18-05-28 | 主维多利亚 | 1-1 | 6-1 | 1-4 | 8-6 | 57% |
| 18-05-21 | 客米内罗美洲 | 0-1 | 2-5 | 4-2 | 9-13 | 56% |
| 18-05-15 | 主弗鲁米嫩塞 | 2-1 | 5-9 | 2-2 | 8-21 | 39% |
| 18-05-07 | 客克鲁塞罗 | 0-1 | 6-8 | 4-1 | 8-22 | 47% |
| 18-04-29 | 主格雷米奥 | 2-1 | 10-4 | 1-1 | 20-8 | 55% |
| 18-04-24 | 客累西腓体育 | 1-1 | 7-10 | 3-1 | 10-20 | 49% |
| 18-04-17 | 主帕尔梅拉斯 | 1-1 | 8-3 | 1-4 | 13-7 | 48% |
博塔弗戈在2018赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到204个角球,场均5.37个,被对手拿到198个(场均5.21个);巴甲本赛季每队场均5.33个,博塔弗戈排第12。
38场有黄牌数据的比赛里博塔弗戈共吃到91张黄牌,场均2.39张,对手场均2.42张;红牌4张。
38场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.3%;巴甲本赛季整体是59.5%。
主场19场场均拿到5.89个角球、被拿到4.32个;客场19场场均拿到4.84个、被拿到6.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。