博塔弗戈在2020赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),5胜12平21负,其中38场有技术统计。场均拿到5.26个角球、被对手拿到6.13个,场均总角球11.39个(巴甲本赛季每队场均5.08个、每场总角球10.17个),场均角球在20支球队里排第10。主场场均5.74个、客场4.79个。
博塔弗戈的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(巴甲整体54%);单场总角球最多的是主场对米内罗竞技(2020年8月20日),23个。
黄牌:博塔弗戈场均1.89张、对手场均2.21张(巴甲每队场均2.22张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌7张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占39.5%。
射门:场均13.2次、射正4.0次,对手场均射门13.7次;平均控球率47.7%,场均犯规15.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 372 |
| 场均角球 | 5.26 | 5.74 | 4.79 | 5.08 |
| 场均被拿角球 | 6.13 | 5.47 | 6.79 | 5.08 |
| 场均总角球 | 11.39 | 11.21 | 11.58 | 10.17 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 52.6% | 68.4% | 54% |
| 场均黄牌 | 1.89 | 1.95 | 1.84 | 2.22 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 2.11 | 2.32 | 2.22 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 52.6% | 57.9% | 63.4% |
| 红牌 | 7 | 4 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.2 | 15.3 | 11.1 | 12.2 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.9 | 3.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 47.7% | 50.8% | 44.5% | 50% |
| 场均犯规 | 15.2 | 16.1 | 14.3 | 15.6 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.5 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-02-26 | 客塞阿拉 | 1-2 | 7-5 | 0-2 | 11-11 | 52% |
| 21-02-23 | 主圣保罗 | 1-0 | 4-3 | 3-5 | 19-7 | 48% |
| 21-02-14 | 客戈亚斯 | 0-2 | 5-2 | 3-4 | 9-10 | 46% |
| 21-02-09 | 主格雷米奥 | 2-5 | 5-2 | 0-0 | 16-10 | 47% |
| 21-02-06 | 主累西腓体育 | 0-1 | 10-8 | 1-3 | 16-5 | 66% |
| 21-02-03 | 客帕尔梅拉斯 | 1-1 | 6-12 | 1-2 | 13-11 | 46% |
| 21-01-25 | 客弗鲁米嫩塞 | 0-2 | 1-2 | 1-2 | 5-12 | 52% |
| 21-01-21 | 主戈亚尼亚竞技 | 1-3 | 3-6 | 2-3 | 17-14 | 48% |
| 21-01-18 | 客桑托斯 | 1-2 | 6-15 | 1-2 | 6-23 | 41% |
| 21-01-11 | 客瓦斯科达伽马 | 0-3 | 3-6 | 0-1 | 16-17 | 49% |
| 21-01-07 | 主巴拉纳竞技 | 0-2 | 3-3 | 3-2 | 24-8 | 61% |
| 20-12-28 | 主科林蒂安 | 0-2 | 2-7 | 1-1 | 11-13 | 46% |
| 20-12-20 | 客库里蒂巴 | 2-1 | 11-4 | 1-3 | 18-10 | 55% |
| 20-12-13 | 客巴西国际 | 1-2 | 6-4 | 5-4 | 12-12 | 51% |
| 20-12-10 | 客圣保罗 | 0-4 | 0-12 | 2-0 | 8-31 | 34% |
| 20-12-06 | 主弗拉门戈 | 0-1 | 5-7 | 1-1 | 13-14 | 34% |
| 20-11-26 | 客米内罗竞技 | 1-2 | 2-10 | 4-2 | 4-11 | 46% |
| 20-11-23 | 主福塔莱萨 | 1-2 | 7-5 | 1-1 | 19-11 | 58% |
| 20-11-17 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 1-2 | 7-3 | 0-3 | 12-11 | 61% |
| 20-11-09 | 客巴伊亚 | 0-1 | 4-4 | 3-2 | 10-20 | 42% |
| 20-11-01 | 主塞阿拉 | 2-2 | 4-2 | 5-6 | 12-10 | 61% |
| 20-10-20 | 主戈亚斯 | 0-0 | 11-5 | 2-1 | 23-12 | 62% |
| 20-10-15 | 客格雷米奥 | 1-3 | 4-1 | 2-3 | 16-10 | 50% |
| 20-10-12 | 客累西腓体育 | 2-1 | 8-6 | 3-3 | 11-17 | 37% |
| 20-10-08 | 主帕尔梅拉斯 | 2-1 | 2-5 | 4-4 | 11-20 | 36% |
| 20-10-04 | 主弗鲁米嫩塞 | 1-1 | 7-4 | 0-1 | 17-8 | 51% |
| 20-10-01 | 主巴伊亚 | 1-2 | 8-5 | 2-3 | 15-12 | 62% |
| 20-09-28 | 客戈亚尼亚竞技 | 1-1 | 5-7 | 3-2 | 16-10 | 47% |
| 20-09-21 | 主桑托斯 | 0-0 | 8-10 | 4-2 | 7-21 | 44% |
| 20-09-14 | 主瓦斯科达伽马 | 2-3 | 5-4 | 2-2 | 25-14 | 50% |
| 20-09-10 | 客巴拉纳竞技 | 1-1 | 3-7 | 0-1 | 12-17 | 39% |
| 20-09-06 | 客科林蒂安 | 2-2 | 6-12 | 1-3 | 13-14 | 39% |
| 20-09-03 | 主库里蒂巴 | 0-0 | 6-6 | 1-1 | 17-7 | 55% |
| 20-08-30 | 主巴西国际 | 0-2 | 5-3 | 3-1 | 7-7 | 49% |
| 20-08-23 | 客弗拉门戈 | 1-1 | 4-5 | 3-3 | 7-15 | 33% |
| 20-08-20 | 主米内罗竞技 | 2-1 | 7-16 | 2-0 | 10-31 | 26% |
| 20-08-17 | 客福塔莱萨 | 0-0 | 7-4 | 1-2 | 15-12 | 42% |
| 20-08-13 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 1-1 | 3-11 | 1-3 | 9-23 | 45% |
博塔弗戈在2020赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到200个角球,场均5.26个,被对手拿到233个(场均6.13个);巴甲本赛季每队场均5.08个,博塔弗戈排第10。
38场有黄牌数据的比赛里博塔弗戈共吃到72张黄牌,场均1.89张,对手场均2.21张;红牌7张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;巴甲本赛季整体是54%。
主场19场场均拿到5.74个角球、被拿到5.47个;客场19场场均拿到4.79个、被拿到6.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。