瓦斯科达伽马在2020赛季巴甲已完场37场(主场18场、客场19场),10胜10平17负,其中37场有技术统计。场均拿到4.27个角球、被对手拿到5.27个,场均总角球9.54个(巴甲本赛季每队场均5.08个、每场总角球10.17个),场均角球在20支球队里排第16。主场场均4.56个、客场4.00个。
瓦斯科达伽马的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占51.4%(巴甲整体54%);单场总角球最多的是主场对戈亚斯(2021年2月26日),15个。
黄牌:瓦斯科达伽马场均2.30张、对手场均2.03张(巴甲每队场均2.22张),场均黄牌在20支球队里排第8;红牌6张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.8%,大于4.5张的占45.9%。
射门:场均9.8次、射正3.6次,对手场均射门14.0次;平均控球率46.5%,场均犯规14.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 372 |
| 场均角球 | 4.27 | 4.56 | 4.00 | 5.08 |
| 场均被拿角球 | 5.27 | 4.94 | 5.58 | 5.08 |
| 场均总角球 | 9.54 | 9.50 | 9.58 | 10.17 |
| 总角球>9.5 | 51.4% | 55.6% | 47.4% | 54% |
| 场均黄牌 | 2.30 | 2.28 | 2.32 | 2.22 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.11 | 1.95 | 2.22 |
| 总黄牌>3.5 | 56.8% | 55.6% | 57.9% | 63.4% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 10.9 | 8.8 | 12.2 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.1 | 3.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 46.5% | 48.2% | 44.9% | 50% |
| 场均犯规 | 14.9 | 15.1 | 14.7 | 15.6 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.2 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-02-26 | 主戈亚斯 | 3-2 | 9-6 | 1-2 | 18-12 | 49% |
| 21-02-22 | 客科林蒂安 | 0-0 | 4-7 | 2-1 | 6-7 | 33% |
| 21-02-15 | 主巴西国际 | 0-2 | 3-9 | 1-6 | 5-12 | 64% |
| 21-02-11 | 客福塔莱萨 | 0-3 | 7-5 | 3-2 | 6-13 | 56% |
| 21-02-05 | 客弗拉门戈 | 0-2 | 5-7 | 3-1 | 5-10 | 40% |
| 21-01-27 | 客帕尔梅拉斯 | 1-1 | 3-6 | 1-1 | 12-14 | 45% |
| 21-01-24 | 主米内罗竞技 | 3-2 | 2-9 | 4-1 | 6-17 | 26% |
| 21-01-21 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 1-4 | 3-3 | 0-0 | 8-20 | 47% |
| 21-01-17 | 主库里蒂巴 | 0-1 | 10-2 | 2-2 | 10-13 | 58% |
| 21-01-11 | 主博塔弗戈 | 3-0 | 6-3 | 1-0 | 17-16 | 51% |
| 21-01-08 | 客戈亚尼亚竞技 | 0-0 | 4-3 | 2-3 | 15-8 | 56% |
| 20-12-28 | 客巴拉纳竞技 | 0-3 | 5-6 | 1-0 | 11-16 | 44% |
| 20-12-21 | 主桑托斯 | 1-0 | 1-2 | 2-0 | 4-19 | 36% |
| 20-12-14 | 主弗鲁米嫩塞 | 1-1 | 4-2 | 7-2 | 20-10 | 44% |
| 20-12-07 | 客格雷米奥 | 0-4 | 3-5 | 1-2 | 6-22 | 40% |
| 20-12-01 | 主塞阿拉 | 1-4 | 9-3 | 3-2 | 12-11 | 68% |
| 20-11-23 | 客圣保罗 | 1-1 | 4-7 | 4-2 | 6-17 | 30% |
| 20-11-20 | 主福塔莱萨 | 0-0 | 4-11 | 2-0 | 11-18 | 48% |
| 20-11-15 | 客累西腓体育 | 2-0 | 2-4 | 2-0 | 14-13 | 36% |
| 20-11-09 | 主帕尔梅拉斯 | 0-1 | 0-4 | 1-3 | 9-8 | 44% |
| 20-11-02 | 客戈亚斯 | 1-1 | 6-2 | 7-5 | 7-19 | 54% |
| 20-10-22 | 主科林蒂安 | 1-2 | 9-6 | 1-2 | 17-12 | 64% |
| 20-10-19 | 客巴西国际 | 0-2 | 3-6 | 1-1 | 8-13 | 48% |
| 20-10-11 | 主弗拉门戈 | 1-2 | 5-5 | 2-5 | 13-8 | 38% |
| 20-10-08 | 客巴伊亚 | 0-3 | 6-4 | 2-4 | 10-13 | 53% |
| 20-10-05 | 客米内罗竞技 | 1-4 | 3-6 | 4-3 | 5-20 | 40% |
| 20-09-27 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 1-1 | 2-5 | 2-1 | 11-12 | 58% |
| 20-09-21 | 客库里蒂巴 | 0-1 | 6-6 | 2-1 | 11-11 | 46% |
| 20-09-14 | 客博塔弗戈 | 3-2 | 4-5 | 2-2 | 14-25 | 50% |
| 20-09-11 | 主戈亚尼亚竞技 | 1-2 | 1-4 | 2-1 | 9-13 | 54% |
| 20-09-07 | 主巴拉纳竞技 | 1-0 | 3-2 | 1-1 | 8-14 | 32% |
| 20-09-03 | 客桑托斯 | 2-2 | 2-9 | 3-2 | 9-11 | 39% |
| 20-08-30 | 客弗鲁米嫩塞 | 1-2 | 4-2 | 1-4 | 9-12 | 54% |
| 20-08-24 | 主格雷米奥 | 0-0 | 6-4 | 5-2 | 10-14 | 47% |
| 20-08-21 | 客塞阿拉 | 3-0 | 2-13 | 3-3 | 5-22 | 42% |
| 20-08-17 | 主圣保罗 | 2-1 | 3-4 | 2-5 | 8-11 | 40% |
| 20-08-14 | 主累西腓体育 | 2-0 | 5-8 | 2-3 | 9-13 | 46% |
瓦斯科达伽马在2020赛季巴甲有角球数据的37场比赛里,共拿到158个角球,场均4.27个,被对手拿到195个(场均5.27个);巴甲本赛季每队场均5.08个,瓦斯科达伽马排第16。
37场有黄牌数据的比赛里瓦斯科达伽马共吃到85张黄牌,场均2.30张,对手场均2.03张;红牌6张。
37场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.4%;巴甲本赛季整体是54%。
主场18场场均拿到4.56个角球、被拿到4.94个;客场19场场均拿到4.00个、被拿到5.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。