瓦斯科达伽马在2025赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),13胜6平19负,其中38场有技术统计。场均拿到4.21个角球、被对手拿到5.08个,场均总角球9.29个(巴甲本赛季每队场均4.96个、每场总角球9.91个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均4.89个、客场3.53个。
瓦斯科达伽马的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(巴甲整体50.8%);单场总角球最多的是主场对帕尔梅拉斯(2025年5月5日),18个。
黄牌:瓦斯科达伽马场均2.00张、对手场均1.92张(巴甲每队场均2.47张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌6张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.9%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均12.7次、射正4.6次,对手场均射门13.9次;平均控球率54.6%,场均犯规13.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.21 | 4.89 | 3.53 | 4.96 |
| 场均被拿角球 | 5.08 | 4.95 | 5.21 | 4.96 |
| 场均总角球 | 9.29 | 9.84 | 8.74 | 9.91 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 52.6% | 36.8% | 50.8% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.95 | 2.05 | 2.47 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 1.74 | 2.11 | 2.47 |
| 总黄牌>3.5 | 57.9% | 52.6% | 63.2% | 72.4% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 12.7 | 15.0 | 10.3 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.3 | 3.9 | 4.4 |
| 平均控球率 | 54.6% | 56.4% | 52.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.3 | 14.1 | 12.5 | 13.8 |
| 场均越位 | 0.8 | 1.0 | 0.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-12-08 | 客米内罗竞技 | 0-5 | 1-6 | 0-0 | 1-19 | 41% |
| 25-12-03 | 主米拉索尔 | 0-2 | 10-1 | 2-3 | 14-8 | 51% |
| 25-11-29 | 主巴西国际 | 5-1 | 3-4 | 0-1 | 16-14 | 40% |
| 25-11-24 | 客巴伊亚 | 0-1 | 1-11 | 3-2 | 7-19 | 45% |
| 25-11-20 | 客格雷米奥 | 0-2 | 3-5 | 3-4 | 5-24 | 63% |
| 25-11-09 | 主尤文图德 | 1-3 | 7-1 | 4-4 | 14-10 | 71% |
| 25-11-06 | 客博塔弗戈 | 0-3 | 3-8 | 2-3 | 12-23 | 49% |
| 25-11-03 | 主圣保罗 | 0-2 | 6-5 | 2-2 | 25-11 | 62% |
| 25-10-27 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 3-0 | 3-5 | 1-1 | 8-11 | 48% |
| 25-10-21 | 主弗鲁米嫩塞 | 2-0 | 1-4 | 1-1 | 11-12 | 47% |
| 25-10-16 | 客福塔莱萨 | 2-0 | 2-10 | 1-5 | 6-27 | 45% |
| 25-10-06 | 主维多利亚 | 4-3 | 5-0 | 1-3 | 13-7 | 74% |
| 25-10-02 | 客帕尔梅拉斯 | 0-3 | 3-1 | 1-1 | 9-11 | 56% |
| 25-09-28 | 主克鲁塞罗 | 2-0 | 3-9 | 2-1 | 12-21 | 48% |
| 25-09-25 | 主巴伊亚 | 3-1 | 6-2 | 1-2 | 19-9 | 67% |
| 25-09-22 | 客弗拉门戈 | 1-1 | 7-3 | 3-2 | 11-14 | 39% |
| 25-09-15 | 主塞阿拉 | 2-2 | 3-3 | 3-2 | 17-12 | 63% |
| 25-09-01 | 客累西腓体育 | 3-2 | 5-10 | 1-2 | 10-14 | 45% |
| 25-08-25 | 主科林蒂安 | 2-3 | 3-5 | 3-2 | 12-14 | 61% |
| 25-08-21 | 客尤文图德 | 0-2 | 5-1 | 1-2 | 14-10 | 77% |
| 25-08-18 | 客桑托斯 | 6-0 | 3-3 | 4-2 | 14-7 | 59% |
| 25-08-11 | 主米内罗竞技 | 1-1 | 6-10 | 3-1 | 15-17 | 55% |
| 25-08-03 | 客米拉索尔 | 2-3 | 4-4 | 1-0 | 11-13 | 61% |
| 25-07-28 | 客巴西国际 | 1-1 | 5-10 | 4-1 | 15-27 | 44% |
| 25-07-20 | 主格雷米奥 | 1-1 | 12-2 | 2-3 | 31-9 | 64% |
| 25-07-13 | 主博塔弗戈 | 0-2 | 5-3 | 2-2 | 11-21 | 66% |
| 25-06-13 | 客圣保罗 | 3-1 | 3-4 | 2-4 | 14-11 | 49% |
| 25-06-01 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 0-2 | 7-3 | 1-2 | 20-4 | 67% |
| 25-05-25 | 客弗鲁米嫩塞 | 1-2 | 2-6 | 3-4 | 7-17 | 49% |
| 25-05-18 | 主福塔莱萨 | 3-0 | 4-7 | 2-1 | 14-10 | 50% |
| 25-05-11 | 客维多利亚 | 1-2 | 3-6 | 3-1 | 16-12 | 64% |
| 25-05-05 | 主帕尔梅拉斯 | 0-1 | 7-11 | 2-0 | 13-16 | 52% |
| 25-04-28 | 客克鲁塞罗 | 0-1 | 8-4 | 0-0 | 15-11 | 57% |
| 25-04-20 | 主弗拉门戈 | 0-0 | 2-11 | 2-1 | 6-17 | 36% |
| 25-04-16 | 客塞阿拉 | 1-2 | 2-1 | 4-3 | 11-11 | 64% |
| 25-04-13 | 主累西腓体育 | 3-1 | 1-10 | 3-1 | 10-18 | 45% |
| 25-04-06 | 客科林蒂安 | 0-3 | 4-1 | 2-3 | 10-6 | 47% |
| 25-03-31 | 主桑托斯 | 2-1 | 2-3 | 1-1 | 12-11 | 53% |
瓦斯科达伽马在2025赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到160个角球,场均4.21个,被对手拿到193个(场均5.08个);巴甲本赛季每队场均4.96个,瓦斯科达伽马排第18。
38场有黄牌数据的比赛里瓦斯科达伽马共吃到76张黄牌,场均2.00张,对手场均1.92张;红牌6张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;巴甲本赛季整体是50.8%。
主场19场场均拿到4.89个角球、被拿到4.95个;客场19场场均拿到3.53个、被拿到5.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。