瓦斯科达伽马在2018赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),10胜13平15负,其中38场有技术统计。场均拿到4.79个角球、被对手拿到6.08个,场均总角球10.87个(巴甲本赛季每队场均5.33个、每场总角球10.67个),场均角球在20支球队里排第15。主场场均5.26个、客场4.32个。
瓦斯科达伽马的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(巴甲整体59.5%);单场总角球最多的是主场对帕尔梅拉斯(2018年11月26日),19个。
黄牌:瓦斯科达伽马场均2.66张、对手场均2.26张(巴甲每队场均2.43张),场均黄牌在20支球队里排第5;红牌9张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.4%,大于4.5张的占63.2%。
射门:场均12.4次、射正4.2次,对手场均射门13.5次;平均控球率49.3%,场均犯规14.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.79 | 5.26 | 4.32 | 5.33 |
| 场均被拿角球 | 6.08 | 5.79 | 6.37 | 5.33 |
| 场均总角球 | 10.87 | 11.05 | 10.68 | 10.67 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 68.4% | 52.6% | 59.5% |
| 场均黄牌 | 2.66 | 3.00 | 2.32 | 2.43 |
| 对手场均黄牌 | 2.26 | 2.79 | 1.74 | 2.43 |
| 总黄牌>3.5 | 68.4% | 78.9% | 57.9% | 72.9% |
| 红牌 | 9 | 3 | 6 | - |
| 场均射门 | 12.4 | 14.3 | 10.6 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.9 | 3.6 | 3.6 |
| 平均控球率 | 49.3% | 52.3% | 46.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.8 | 15.9 | 13.7 | 14.9 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.0 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-12-03 | 客塞阿拉 | 0-0 | 3-6 | 2-4 | 8-13 | 51% |
| 18-11-26 | 主帕尔梅拉斯 | 0-1 | 5-14 | 3-5 | 9-9 | 47% |
| 18-11-23 | 主圣保罗 | 2-0 | 3-7 | 2-4 | 8-10 | 35% |
| 18-11-18 | 客科林蒂安 | 0-1 | 9-5 | 2-2 | 16-12 | 58% |
| 18-11-15 | 主巴拉纳竞技 | 1-1 | 5-7 | 1-0 | 16-17 | 41% |
| 18-11-12 | 客格雷米奥 | 1-2 | 2-7 | 4-2 | 6-19 | 37% |
| 18-11-04 | 客弗鲁米嫩塞 | 1-0 | 2-9 | 3-2 | 10-22 | 39% |
| 18-10-27 | 主巴西国际 | 1-1 | 6-4 | 3-5 | 16-9 | 62% |
| 18-10-21 | 客累西腓体育 | 1-2 | 4-1 | 3-0 | 12-16 | 46% |
| 18-10-15 | 主克鲁塞罗 | 2-0 | 10-9 | 5-2 | 18-13 | 53% |
| 18-10-10 | 客博塔弗戈 | 1-1 | 6-7 | 2-3 | 10-18 | 49% |
| 18-10-02 | 客巴拉纳 | 1-1 | 5-11 | 0-1 | 17-20 | 56% |
| 18-09-28 | 客桑托斯 | 1-1 | 6-10 | 4-1 | 14-14 | 45% |
| 18-09-25 | 主巴伊亚 | 2-1 | 4-8 | 5-2 | 10-15 | 61% |
| 18-09-16 | 主弗拉门戈 | 1-1 | 6-13 | 3-3 | 18-22 | 39% |
| 18-09-10 | 客维多利亚 | 0-1 | 5-2 | 1-4 | 14-6 | 45% |
| 18-09-07 | 客米内罗美洲 | 1-2 | 5-4 | 1-1 | 9-12 | 58% |
| 18-09-02 | 主桑托斯 | 0-3 | 8-3 | 1-1 | 17-10 | 60% |
| 18-08-30 | 客巴拉纳竞技 | 0-1 | 5-8 | 2-1 | 16-12 | 45% |
| 18-08-27 | 主沙佩科人 | 3-1 | 6-4 | 3-2 | 15-8 | 52% |
| 18-08-24 | 客米内罗竞技 | 0-0 | 1-12 | 4-2 | 11-21 | 32% |
| 18-08-21 | 主塞阿拉 | 1-1 | 4-6 | 1-1 | 16-12 | 58% |
| 18-08-13 | 客帕尔梅拉斯 | 0-1 | 3-5 | 2-1 | 2-9 | 46% |
| 18-08-06 | 客圣保罗 | 1-2 | 2-5 | 2-2 | 9-11 | 52% |
| 18-07-29 | 主科林蒂安 | 1-4 | 5-2 | 3-0 | 12-11 | 52% |
| 18-07-23 | 主格雷米奥 | 1-0 | 8-10 | 5-6 | 9-17 | 34% |
| 18-07-20 | 主弗鲁米嫩塞 | 1-1 | 2-4 | 4-2 | 16-15 | 54% |
| 18-06-14 | 客巴西国际 | 1-3 | 7-4 | 0-2 | 10-15 | 46% |
| 18-06-10 | 主累西腓体育 | 3-2 | 1-2 | 3-3 | 13-13 | 41% |
| 18-06-07 | 客克鲁塞罗 | 1-1 | 1-12 | 1-1 | 4-23 | 34% |
| 18-06-03 | 主博塔弗戈 | 1-2 | 4-7 | 2-4 | 13-13 | 65% |
| 18-05-31 | 主巴拉纳 | 1-0 | 4-2 | 3-3 | 12-10 | 47% |
| 18-05-28 | 客巴伊亚 | 0-3 | 2-4 | 6-1 | 6-15 | 44% |
| 18-05-20 | 客弗拉门戈 | 1-1 | 11-6 | 3-2 | 13-10 | 40% |
| 18-05-14 | 主维多利亚 | 2-3 | 7-2 | 2-3 | 20-12 | 65% |
| 18-05-06 | 主米内罗美洲 | 4-1 | 3-3 | 4-4 | 14-6 | 61% |
| 18-04-23 | 客沙佩科人 | 1-1 | 3-3 | 2-1 | 14-10 | 58% |
| 18-04-16 | 主米内罗竞技 | 2-1 | 9-3 | 4-3 | 20-12 | 67% |
瓦斯科达伽马在2018赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到182个角球,场均4.79个,被对手拿到231个(场均6.08个);巴甲本赛季每队场均5.33个,瓦斯科达伽马排第15。
38场有黄牌数据的比赛里瓦斯科达伽马共吃到101张黄牌,场均2.66张,对手场均2.26张;红牌9张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;巴甲本赛季整体是59.5%。
主场19场场均拿到5.26个角球、被拿到5.79个;客场19场场均拿到4.32个、被拿到6.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。