科林蒂安在2018赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),11胜11平16负,其中38场有技术统计。场均拿到5.11个角球、被对手拿到6.16个,场均总角球11.26个(巴甲本赛季每队场均5.33个、每场总角球10.67个),场均角球在20支球队里排第13。主场场均5.84个、客场4.37个。
科林蒂安的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占68.4%(巴甲整体59.5%);单场总角球最多的是主场对桑托斯(2018年6月7日),19个。
黄牌:科林蒂安场均2.03张、对手场均2.18张(巴甲每队场均2.43张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占44.7%。
射门:场均10.8次、射正2.8次,对手场均射门14.3次;平均控球率52.7%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.11 | 5.84 | 4.37 | 5.33 |
| 场均被拿角球 | 6.16 | 5.63 | 6.68 | 5.33 |
| 场均总角球 | 11.26 | 11.47 | 11.05 | 10.67 |
| 总角球>9.5 | 68.4% | 68.4% | 68.4% | 59.5% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 1.63 | 2.42 | 2.43 |
| 对手场均黄牌 | 2.18 | 2.26 | 2.11 | 2.43 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 72.9% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 12.6 | 9.1 | 12.6 |
| 场均射正 | 2.8 | 3.2 | 2.4 | 3.6 |
| 平均控球率 | 52.7% | 53.8% | 51.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 12.4 | 13.8 | 14.9 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.4 | 0.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-12-03 | 客格雷米奥 | 0-1 | 5-7 | 4-2 | 3-10 | 47% |
| 18-11-26 | 主沙佩科人 | 0-0 | 9-4 | 2-1 | 13-14 | 64% |
| 18-11-22 | 客巴拉纳竞技 | 0-1 | 5-8 | 4-2 | 10-17 | 49% |
| 18-11-18 | 主瓦斯科达伽马 | 1-0 | 5-9 | 2-2 | 12-16 | 42% |
| 18-11-15 | 客克鲁塞罗 | 0-1 | 10-6 | 3-2 | 14-13 | 55% |
| 18-11-11 | 主圣保罗 | 1-1 | 7-2 | 2-3 | 15-10 | 49% |
| 18-11-05 | 客博塔弗戈 | 0-1 | 3-5 | 2-1 | 9-17 | 57% |
| 18-10-28 | 主巴伊亚 | 2-1 | 5-5 | 2-3 | 14-11 | 50% |
| 18-10-22 | 客维多利亚 | 2-2 | 5-5 | 4-1 | 9-12 | 56% |
| 18-10-14 | 客桑托斯 | 0-1 | 2-5 | 3-3 | 8-12 | 51% |
| 18-10-06 | 主弗拉门戈 | 0-3 | 4-10 | 2-1 | 11-13 | 46% |
| 18-09-30 | 客米内罗美洲 | 0-0 | 5-1 | 1-0 | 16-10 | 60% |
| 18-09-24 | 主巴西国际 | 1-1 | 2-3 | 0-2 | 10-8 | 50% |
| 18-09-17 | 主累西腓体育 | 2-1 | 5-6 | 2-1 | 13-13 | 65% |
| 18-09-10 | 客帕尔梅拉斯 | 0-1 | 3-8 | 3-2 | 4-14 | 46% |
| 18-09-06 | 客塞阿拉 | 1-2 | 4-7 | 2-6 | 11-17 | 60% |
| 18-09-02 | 主米内罗竞技 | 1-1 | 6-3 | 1-3 | 8-11 | 57% |
| 18-08-26 | 主巴拉纳 | 1-0 | 8-7 | 3-5 | 17-12 | 51% |
| 18-08-23 | 客弗鲁米嫩塞 | 0-1 | 3-8 | 2-1 | 4-15 | 54% |
| 18-08-19 | 主格雷米奥 | 0-1 | 5-7 | 1-1 | 9-12 | 58% |
| 18-08-13 | 客沙佩科人 | 1-2 | 5-7 | 1-1 | 14-13 | 55% |
| 18-08-05 | 主巴拉纳竞技 | 0-0 | 2-9 | 2-2 | 10-16 | 53% |
| 18-07-29 | 客瓦斯科达伽马 | 4-1 | 2-5 | 0-3 | 11-12 | 48% |
| 18-07-26 | 主克鲁塞罗 | 2-0 | 3-4 | 0-2 | 13-14 | 46% |
| 18-07-22 | 客圣保罗 | 1-3 | 7-10 | 7-2 | 12-19 | 54% |
| 18-07-19 | 主博塔弗戈 | 2-0 | 3-10 | 2-3 | 8-24 | 49% |
| 18-06-14 | 客巴伊亚 | 0-1 | 8-7 | 1-1 | 11-23 | 52% |
| 18-06-10 | 主维多利亚 | 0-0 | 10-6 | 2-2 | 20-13 | 59% |
| 18-06-07 | 主桑托斯 | 1-1 | 8-11 | 2-2 | 17-21 | 47% |
| 18-06-04 | 客弗拉门戈 | 0-1 | 7-8 | 1-3 | 15-18 | 47% |
| 18-06-01 | 主米内罗美洲 | 1-0 | 1-4 | 2-3 | 12-13 | 60% |
| 18-05-28 | 客巴西国际 | 1-2 | 2-12 | 1-3 | 4-19 | 41% |
| 18-05-21 | 客累西腓体育 | 1-1 | 5-3 | 3-2 | 5-14 | 54% |
| 18-05-14 | 主帕尔梅拉斯 | 1-0 | 10-3 | 2-3 | 12-13 | 53% |
| 18-05-06 | 主塞阿拉 | 1-1 | 12-2 | 2-4 | 14-4 | 61% |
| 18-04-30 | 客米内罗竞技 | 0-1 | 0-10 | 3-4 | 4-18 | 43% |
| 18-04-22 | 客巴拉纳 | 4-0 | 2-5 | 1-1 | 8-18 | 52% |
| 18-04-16 | 主弗鲁米嫩塞 | 2-1 | 6-2 | 0-0 | 11-14 | 62% |
科林蒂安在2018赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到194个角球,场均5.11个,被对手拿到234个(场均6.16个);巴甲本赛季每队场均5.33个,科林蒂安排第13。
38场有黄牌数据的比赛里科林蒂安共吃到77张黄牌,场均2.03张,对手场均2.18张;红牌4张。
38场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占68.4%;巴甲本赛季整体是59.5%。
主场19场场均拿到5.84个角球、被拿到5.63个;客场19场场均拿到4.37个、被拿到6.68个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。